Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Именно так. Не скрежет но явное трение с похрустыванием.. не знаю как описать.  так хррр=хррр=хррр)))

это цепь после дождя хрустит )))))

нада слушать, так не поняня.

 

Не понял что делать с подшипниками

ну подшыпники если взял уже, то менять, новые мот уже пережывут.

 

увидел коодки (точнее что от них осталось) и дождь ливанул

чё, до метала съело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


это цепь после дождя хрустит )))))

 

В переднем колесе?))) Я  в мастерской в Секстоне как то был (карбы чистили) так Даня сказал, это подшипники... Но....Странно короче. Звук есть, а проблемы пока не видно. Я их (старые) кстати вынуть не смог. Их выбивать надо или как? 

 

А колодки да, вообще. Даже миллиметра не осталось, хорошо залез. Я конечно подозревал, что там совсем край и практически не пользовался передним, но .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук есть, а проблемы пока не видно. Я их (старые) кстати вынуть не смог. Их выбивать надо или как? 

а хз, сам не менял.вероятнее всего ds,bdfnm. я бандита-то на картинке тока видел. 

http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=41680.0

 

А колодки да, вообще. Даже миллиметра не осталось, хорошо залез. Я конечно подозревал, что там совсем край и практически не пользовался передним, но .... 

трение обычно хорошо слышно когда стачиваюца, со стуком и хрустом. очень стрёмный звук, не перепутаеш ни с чем.

а как ж ты тормозиш?! задний тормоз ни о чём вообще, он нужен в поворотах тока

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0CUST,Вот про задний тормоз не от тебя первого слышу. Один мой кореш так вообще матом ругается мол даже не трогаю его)) Я без него жить не могу)) Очень удобно. Ессно приноровиться надо, чтобы в юз не уходить, а так супер) 

 

А может и вправду колодки... в мр. мото они 1300 сейчас вот ищу подешевле. Да и ехать на каширку в лом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0CUST,Вот про задний тормоз не от тебя первого слышу. Один мой кореш так вообще матом ругается мол даже не трогаю его)) Я без него жить не могу)) Очень удобно. Ессно приноровиться надо, чтобы в юз не уходить, а так супер) 

должно быть не удобно, а эфективно. в нештатной ситуации подобные привычки выходят боком

 

А может и вправду колодки... в мр. мото они 1300 сейчас вот ищу подешевле. Да и ехать на каширку в лом. 

1300 вполне адекватная цена, если и найдёш дешевле, дельта будет незначительная, в лутшем случае "на проезд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0CUST,Да, снова убедился. Разница в сто рублей никчемна. А насчет привычек и торможения. При экстренном - это один расклад. Тут дело навыка, а не привычки. В штатном режиме пользуюсь практически только задним. Но само собой просто жизненно необходим передний)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, в царицыно ни у кого набора инструмента нет? Газовый ключ, на 24, на 27, на 14, отвертка, молоток и по мелочи? Сестренка увезла на дачу мой чемодан....

 

Нужно до вечера. Работы на пару часов осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разборке обнаружилась куча проблем. Все их само собой рано или поздно надо решать - уж лучше рано в нашем случае. 

 

Отсюда вопросы. 

 

При разборке суппорта переднего тормоза "вывалилась колодка (которая маленькая без ушей) просто вывалилась... при попытке поставить новую она само собой не держится. Со всей очевидностью там должен быть какой то фиксатор или секрет. 

 

Вопрос №1 Там секрет или я промотал фиксатор? Если промотал, то можно ли его где то найти отдельно от суппорта. 

 

 

С другой стороны, когда чистил суппорт и поршни, то выяснилось, что предыдущий умелец весьма плохо поставил пыльник одного из поршней и его выдавило. Попытки найти (читай подобрать) подобный в автозапчастях не увенчались успехом. 

 

 

Вопрос №2 Они есть в продаже отдельно от суппорта? Они там специфические (квадратные)

 

 

Далее. При разборе суппорта само собой потекла тормозуха и потребовался ее долив. болты на машинке были очень туго закручены и в результате.... ну вы догадались. Можно ли их как то высверлить? 

 

 

 

И это я еще до вилки не добрался таки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последнему пункту- была такая же ситуация. китайский металл это нечто)))  решилось с помощью молотка и отвертки .)))

ставишь отвертку,бьешь по ней и одновременно поворачиваешь ее. 2 минуты и винты сдались.    такой вот аналог ударной отвертки которой не оказалось под рукой...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрик,Интересная идея! Опробую завтра с утра. Только вопрос сама машинка не пострадает? Если пардон колотить по ней? Понимаю, что надо бить без фанатизма, но и усилие тоже нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...