Перейти к содержанию

!Правила поведения в междуряде.


Рекомендуемые сообщения

Я может невнимательно смотрел, но "пришпиленной" темы такой не нашёл, поэтому пишу здесь.

Давайте, как довольно массовый моторесурс, выработаем основные правила поведения в междуряде, ибо они никак не формализованы сейчас, но в связи с увеличивающимся количеством мототранспорта нужны.

Меня, например, напрягают мотосородичи, которые двигаются по соседнему междуряду, потому что мы начинаем "выталкивать" машины друг на друга.

Давайте договоримся, что

  1. Мы ездим в нечётных междурядах - первом и третьем (ну и в пятом - как фантастический вариант)
  2. Скорость не более 30 км/ч если поток стоит.
  3. При скорости потока свыше 30 км/ч междуряда нет - движение в обычном режиме, как на автомобиле.
  4. Обязательно дальний свет и аварийка (если есть)

Давайте продолжим вырабатывать правила вместе.

Изменено пользователем Constantin Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Зачем выдумывать то, что не прописано в ПДД? Или ты считаешь, что это форум читают все мотоциклисты страны?

 

Есть простое требование ПДД - соблюдение безопасного интервала, а также необходимость учитывать состояние дорожного покрытия, погодные условия, видимость, скорость движения других участников.

Чего еще не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает понимания того, что

- двигаться надо только в междурядье между самым левым рядом и ближайшим к нему справа, а не во всех возможных, расталкивая машины на своих же мотобратьев в другом междурядье.

- между рядами можно двигаться со скоростью не более 30 км/ч и только в том случае, если ряд стоит.

- если ряд начал движение и уже едет быстрее пешехода, то надо вернуться в ряд и продолжать движение вместе с ним в потоке.

 

По-моему, все это надо вдолбить начинающим и тем, кто считает себя опытными.

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это довольно массовый форум, сделавший ставку, в отличе от остальных, на безопасность мототранспорта.

ПДД - это формализация, а есть реальная жизнь и реальные опасности. Ни в каком кодексе не прописано, что нельзя совать пальцы в розетку, но реальное жизненное правило такое выработано, и оно спасило жизнь не одному миллиону человек.

ПДД и "безопасный интервал" - оставьте для побед на судебном поприще. В реальной жизни они не помогают.


не хватает понимания того, что

- двигаться надо только в междурядье самым левым рядом и ближайшим к нему справа, а не во всех подряд, расталкивая машины на своих же мотобратьев в другом междурядье.

- между рядами можно двигаться со скоростью не более 30 км/ч и только в том случае, если ряд стоит.

- если ряд начал движение и уже едет быстрее пешехода, то надо вернуться ряд и продолжать движение вместе с ним в потоке.

 

С первым согласен и внёс в список, а вот второе - движущийся поток и тут уже темперамент разный. Чопперы (как ты, если ава твоя))) ездят довольно спокойно и тихомирно. А вот пластик - совсем другое дело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander - в первую очередь и для темпераментных таки форумы и существуют :-)

 

P.S. ава моя. Да, я могу двигаться быстрее, но взял себе за правило именно эти постулаты. И, кстати, жену свою тоже так же учу ездить. Но иногда адреналин и темперамент шкалит и приходится ее тормозить и начинать обучение заново :-).

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander - для всех, а в первую очередь и для темпераментных таки форумы и существуют :-)

Предлагаю компромиссный вариант. Скорость пешехода - это мало, а от 30 км/ч, раз уж начало фигурировать это число - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перестроении из межрядья в межрядье в пробках убедись, что никому не мешаешь своим маневром... Участились такие столкновения как мото/мото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросту говоря:

движение в междурядье со скоростью не более 30 км/ч.

 

А там уже если ряд едет быстрее, то ты сам "автоматически" в него встроишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перестроении из межрядья в межрядье в пробках убедись, что никому не мешаешь своим маневром... Участились такие столкновения как мото/мото.

Вот этого, как раз, совсем не хочется. Борьба с таким явлением, как соседний междуряд и побудило меня начать тему.

Добавил в правило, но немного перефразированное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте меня развидеть это  :facepalm6:

Обязательно дальний свет и аварийка (если есть)

прописываю вам клизму добра  :medsestra:


Мы ездим в нечётных междурядах - первом и третьем (ну и в пятом - как фантастический вариант)

Давайте еще нарисуем на асфальте большие зеленые круги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...