Перейти к содержанию

ДТП; ночь18-19 августа; МКАД 29км; Мотоцикл/пешеход - Нужен совет как действовать.


Рекомендуемые сообщения

просто нельзя было вводить это правило пропуска пешеходов и дтп было бы меньше!

 

Во-первых, как бы если все остановились, а ты не успел - то это несоблюдение скоростного режима и дорожной ситуации все-таки.

 

Во-вторых, эти нерегулируемые переходы на ленинском убивают людей. Перебеги два дублера и 8 полос ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всем привет!про тему пешеходов!сегодня чуть не сбил пешехода на ленинском в районе дома 93 напротив "фараона"

стартанул со светофора перестроился в левый ряд скорость около 70-80 и тут замечаю что два правых ряда тормозят и за ними пешеходы начинаю тормозить меня несет реально как на катке! вижу что не успеваю сигналю в итогде метров 50 я тормозил но не успел !один в и и тоге тормозит а второй идет в и тогда я пытаясь обьехать на торможении +скользкая дорога в полет шлемя,мот пострадал я цел фул экип рулит!но больше всего я пересрал за пешехода что чуть на тот свет их не отправил пацаны лет 15 были !я встал к ним подхожу так они еще и передо мной извиняются !я спрашиваю  не задел ли я их они говорят что нет и все хорошо уходят!у меня шок не за мот или за себя а потому что я все это видел и не смог остановиться и чуть людей не покалечил!славу богу все целы!!!я виноват 100 процентов!просто нельзя было вводить это правило пропуска пешеходов и дтп было бы меньше!

Молодец, можешь признавать свои ошибки, в отличии от...тех кто попав в такую ситуацию напишет:

Стартанул я со светофора, перестроился в левый ряд и еду себе равномерно прямолинейно, немного превышая скорость, всего на 10 ну или может 20 км/ч, вдруг внезапно (не неожиданно, а именно внезапно!) не убедившись в безопасности своего маневра, нарушив пункт 4.5 ПДД, имеющим наглость быть в наушниках и одетыми в неброскую одежу два пацана лет 15-ти…ну и далее по списку..

Вот такие как ты вызывают у меня уважение, мужик! Бог дал что ты покалечил только железо и сделал правильные выводы, но к сожалению такое поведение как у тебя скорее исключение чем правило.

Изменено пользователем dima21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к конкретному происшествию: должен присутствовать умысел. Если человек вернулся, то умысла скрыться у него не было. Если он сам сообщил СП, то тем более.

Следователь сразу поставит вопрос: почему ты сразу не остановился, не вызвал скорую пострадавшей, гаи?

А вот эти отмазки, что типа был в шоке, мало убедительны. От чего шок, не падал, головой не бился или дурак, тогда лечиться нужно. Вопросов много будет наводящих. Как узнал, что нетрезвая или "обдолбаная", может когда сбивал, запах спиртного почувствовал?  Как и говорилось до этого, нужен ему помощник в лице адвоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следователь сразу поставит вопрос: почему ты сразу не остановился, не вызвал скорую пострадавшей, гаи?

А вот эти отмазки, что типа был в шоке, мало убедительны. От чего шок, не падал, головой не бился или дурак, тогда лечиться нужно. Вопросов много будет наводящих. Как узнал, что нетрезвая или "обдолбаная", может когда сбивал, запах спиртного почувствовал?  Как и говорилось до этого, нужен ему помощник в лице адвоката.

Мы про разное говорим.

Ты про уголовку, а я про административку - без привязки к данному конкретному случаю.

То что нужен адвокат - под сомнение не ставлю, многие такие пояснения дают, что хоть сразу сажай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...