Перейти к содержанию

ДТП; ночь18-19 августа; МКАД 29км; Мотоцикл/пешеход - Нужен совет как действовать.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вот я наконец-то смог добраться до вас чтобы описать случившееся!

 

Произошло все на 29 км МКАДа, внутренняя сторона 18 августа около 23,30. Ехал с пассажиром. Я двигался в крайней правой полосе, в ее правой части. Скорость была около 80 км/ч. Не доезжаю метров 600 до поворота на Бирюлево-Западное заметил припаркованный на обочине грузовичок, который стоял на аварийке. Оценив ситуацию по зеркалам начал перестроение левее чтобы быть подальше от грузовика во время его опережения, мало ли дверь откроется и прочее. Когда я с ним почти поравнялся, двигаясь по диагонали в момент перестроения из-за него выбегает девушка и начинает перпендикулярно пересекать полосу движения бегом! Прямо мне наперерез! Я насколько мог еще повернул, зажав при этом звуковой сигнал, но избежать контакта не удалось. Я задел девушку коленом и, возможно, дугой или чем-то еще на мотоцикле.

После удара мотоцикл повело вбок и заколбасило руль, что привело к пересечению МКАДа почти до крайней левой полосы градусов под 60. Чудом не въехал в какую-нибудь машину. Пассажира чуть не выкинуло с мотоцикла, она соскочила с подножки и наполовину висела на левом боку, мне пришлось уравновешивать мотоцикл своим весом, крича в гарнитуру: ДЕРЖИСЬ!!!! В общем кое-как выровнялись, не упали. 

Я в полнейшем шоке, в голове туман, перед глазами вся жизнь пролетела. У меня даже в голове не щелкнуло что надо остановиться, оказать помощь сбитой девушке и все прочее. Все мысли только о том как мы чуть не разложились, каким чудом удержал байк и переживания о своей пассажирке, для нее это была первая поездка на мото!! На этой волне я продолжил движение с небольшой скоростью, километров 40 в час и на автомате повернул в Бирюлево. Перед поворотом нас догнала черная легковая машина, из которой высунулась черная небритая морда и с кавказским акцентом орала что мне пипец!! Их было как-минимум двое. один за рулем, второй из окна кричал. Но за нами они не стали поворачивать. Мы заехали в ближайший двор и остановились. Только минут через 15-20 я пришел в себя и осознал что покинул место ДТП. Позвонил другу, попросил его забрать девушку на машине, а сам поехал в ближайшее отделение полиции рассказывать о случившемся. 

 

На патрульной машине мы поехали на место ДТП, девушку уже увезла случайно проезжавшая мимо скорая помощь. Как сказал ДПСник они не смогли выяснить кто она, т.к. документов не было и она была в хлам упитая или обколотая. Увезли ее в 7-ю больницу, та что на каширке.

 

Я до сих пор не могу узнать состояние пострадавшей, знаю только что увезли ее реанимацию. Из полученных травм слышал про перелом голени и закрытую ЧМ. Знаю номер наряда скорой, которая ее забрала - 793500. В больнице мне не хотят сообщать ничего, отправляют в полицию, а они сами ничего не знают. Документы из ДПС (1 батальон, 1 спецполк)в дознание еще не дошли. Сижу весь на нервах, не знаю что с пострадавшей, выживет или нет.

 

 

Какие мои действия, друзья? Может кто-то узнать о пострадавшей?

Может свидетелей удастся найти? пока это только моя пассажирка!

Изменено пользователем BAY-ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

7-ка тот еще бомжатник. Года три назад меня туда привозили - плечо вправляли, оставался вроде контакт хирурга, который меня собирал. Попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к адвокату обратился. Попытался бы найти грузовик тот. Бумажные доказательства обращения в полицию есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе адекватная история. Не беспокойтесь, всё будет ок) Даже за оставление места дтп Вам ничего не должны сделать. Действия были предприняты верные, учитывая моральное состояние. Если то, как Вы сам пришли в полицию, где-то зафиксировано вместе со всеми объяснениями и дальнейшими поездками, то 100% волноваться не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления - http://motocitizen.info/forum/topic/14496-80714-2215-ermakova-rosha--shmitovskii-mocpeshehod-dlja-st/

Мужику видимо норм потом было, хотя и прискользил в него...

 

 

 


Вы сам пришли в полицию, где-то зафиксировано вместе со всеми объяснениями и дальнейшими поездками, то 100% волноваться не о чем.

Ну волноваться есть о чём - если гражданка будет тяжко болеть, или копыта откинет - проблем будет немало.

Другое дело, что отягчающих обстоятельств у пилота не будет.

(МКАД - дорога для автомобилей, скорость не превышал и т.д.)

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе адекватная история. Не беспокойтесь, всё будет ок) Даже за оставление места дтп Вам ничего не должны сделать. Действия были предприняты верные, учитывая моральное состояние. Если то, как Вы сам пришли в полицию, где-то зафиксировано вместе со всеми объяснениями и дальнейшими поездками, то 100% волноваться не о чем.

я обратился к ребятам, которые стояли курили около отделения. Несли службу в этот день. Они записали мои данные и с ними я и поехал. Думаю что с подтверждением факта обращения лично не возникнет проблем. + это указано в моем объяснении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи пока адвоката хорошего, хотя бы чтобы грамотно отслеживать процессуальные тонкости и не нарваться по незнанию на более суровое наказание. Учитывая, что потерпевшая удолбанная решила перебегать МКАД- они идиотка и вряд ли она поймет, простит и будет ходатайствовать с суде что она дура и сама виновата, а ты ехал 80 и никого не трогал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пытались лишить прав за оставление места ДТП, когда я фурой отодвинул короллу, не заметил этого и проехал еще 100 метров до угла. Там меня догнали бегом, я остановился и вызвал ДПС. Итого 100 метров от ДТП. Очень сильно повезло не лишиться. 

Если права нужны как воздух, то этим вопросом тоже нужно заниматься, надеяться что пройдет можно, но рассчитывать не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пытались лишить прав за оставление места ДТП, когда я фурой отодвинул короллу, не заметил этого и проехал еще 100 метров до угла. Там меня догнали бегом, я остановился и вызвал ДПС. Итого 100 метров от ДТП. Очень сильно повезло не лишиться. 

Если права нужны как воздух, то этим вопросом тоже нужно заниматься, надеяться что пройдет можно, но рассчитывать не надо. 

права-то нужны, но можно и пережить их лишение, все равно сезон к концу уже. Тут главное избежать другого вида ответственности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...