Перейти к содержанию

ДТП; ночь18-19 августа; МКАД 29км; Мотоцикл/пешеход - Нужен совет как действовать.


Рекомендуемые сообщения

На счет лишения - не скажу, на счет другого вида ответственности - все будет хорошо, я думаю. Я бы еще, на твоем месте, предложил сотрудникам, к которым явился, организовать тут же мою продувку.

Изменено пользователем Shadow rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я насколько мог еще повернул.......

Может свидетелей удастся найти? пока это только моя пассажирка!

При внезапно возникшем пешеходе на дороге, по правилам,  ты обязан двигаться прямолинейно и предпринять все меры для экстренного торможения. Вот такой на первый взгляд абсурдный закон. Ты наверное уже дал показания, что пытался увернуться от пешехода  - это совсем не в твою пользу. То, что она была пьяная и выбежала на дорогу в неположенном месте - это лишь смягчает твою вину, но не исключает.  Теперь, тебя будут вызывать и допрашивать. Дави на то, что она нарисовалась на дороге внезапно, именно внезапно и неожиданно. Моли Бога, чтоб те "черные", кто тебя догнал, не стали свидетелями. Иначе на суде, прокурор скажет, что ты хотел скрыться, но когда понял, что есть свидетели, то решил сдаться. Если она умрет в больнице, дело сразу передадут в следственный отдел. Если будет жить, то дождутся ее выздоровления, дальше эксперты признают ей тяжкие  телесные и дело опять отправляется в следственный отдел. Следователь собирает материалы и передает дело в суд.  Схема ДТП составлена, в ней,  ты вместо того, чтоб тормозить, начинаешь сигналить и увиливать от пешехода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я парню рассказал все, как есть, в отличии от советов в стиле "да тебе ни чего не будет, не бойся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Серёжа, кстати на сегодняшний день тебе что светит?

За пешехода и пассажира ответственность-то примерно равная по закону (по совести сам лучше знаешь...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Серёжа, кстати на сегодняшний день тебе что светит?

За пешехода и пассажира ответственность-то примерно равная по закону (по совести сам лучше знаешь...).

А, что светить может 264 статья, часть 3. 

Автору топика тоже 264 светит, только не известно пока,  какая часть. Я Правда уверен на 99%, что ему условку впаяют, может с лишением в\у, а может без.  В его ситуации,  пьяная женщина, внезапно  выбежала на дорогу в неположенном месте. Повел он себя неправильно, но как бы терпимо. Очень зря конечно, что попытался скрыться с места ДТП, но тоже может отмазаться если не объявятся "черные" очевидцы те, что догнали и номер запомнили. Еслиб он пьяный в жопу, переехал кого ни будь на пешеходном переходе и свалил, тогда уже другой разговор в суде был.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права-то нужны, но можно и пережить их лишение, все равно сезон к концу уже. Тут главное избежать другого вида ответственности!

К адвокату идите. Лучше перебдеть. Ваше мнение, что лишится прав нестрашно - в корне ошибочно. В будущем , не дай бог что случится, вы будете проходить как человек, уже раз лишённый водительского удостоверения. И в суде это будет учитываться как отягощающий фактор.

Вам тут понапишут, что ничего страшного не произошло. После, не дай бог приговора, на форум ссылаться будете?

Я вам задал вопрос, бумага, что было обращение в полицию есть? ДядяСерёжа правильно написал о свидетелях. Вы уверены, что нигде нет их показаний? Может выйти так, что через месяц папочка вашего дела будет больше смахивать на том. И не вашу пользу.

Изменено пользователем Команчеро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че человека пугаешь ?

 

При внезапно возникшем пешеходе на дороге, по правилам,  ты обязан двигаться прямолинейно и предпринять все меры для экстренного торможения. Вот такой на первый взгляд абсурдный закон. 

в чем абсурдность ? очень привильный - тормозить и постараться собрать поменьше окружающих.

при этом если человек уходит от столкновения, это не является ни отягчающим и совершенно ни на что не влияет.

 

 

 

 Ты наверное уже дал показания, что пытался увернуться от пешехода  - это совсем не в твою пользу.

а в чью ?))) пешехода ?)

логику улавливаете ?

 

 

 

 

 Дави на то, что она нарисовалась на дороге внезапно, именно внезапно и неожиданно.

только слово "неожиданно" не употребляй.

 

 

 

Моли Бога, чтоб те "черные", кто тебя догнал, не стали свидетелями. Иначе на суде, прокурор скажет, что ты хотел скрыться, но когда понял, что есть свидетели, то решил сдаться.

да уж, прокурор опасный тип, главное чтоб не сказал что надо расстрелять, тогда пиши-пропало.

 

 

 

 Схема ДТП составлена, в ней,  ты вместо того, чтоб тормозить, начинаешь сигналить и увиливать от пешехода. 

всегда интересовали такие интерактивные схемы, на которой тс двигаются, а тут еще и со звуком.

 

 

 

Автору топика тоже 264 светит, только не известно пока,  какая часть. Я Правда уверен на 99%, что ему условку впаяют, может с лишением в\у, а может без. 

чем подкреплена такая твердая убежденность ? ну возбудят по этой статье, но на 99.9 уверен что не осудят, если адвоката подключит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Саша Берк, когда водитель вместо торможения, начинает уворачиваться от пешехода - это трактуется, как совершил опасный маневр и уже автоматически виноватым становится. Следователю ты не объяснишь, что это рефлекторно происходит. А еще если выяснится, что женщина не так уж внезапно показалась на дороге, то впишут 3.9. Неправильно оценивал дорожную обстановку.  Ему еще ментам придется объяснять, в каком он таком шоке был, что ни чего не соображал и скрылся с места ДТП после наезда.

Когда тебя беда не касается, разглагольствовать можно сколько угодно, сидеть за компом, рассуждать, свои версии строить... Если ему судимость не нужна, надо адвоката нанимать и то не уверен, что адвокат волшебником окажется. 

Изменено пользователем Дядя Сережа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеходы - очень скользкая тема. Особенно, если ты смыслся и не оказал помощь (не вызвал скорую). Там пофиг, что бухой перебегал через МКАД, виноватым сделают водителя. Нанимай адвоката, дешевле обойдется, чем по следакам с черными пакетами ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...