Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Stranger707

ну может хватит уже бред нести?

 

Какими требованиями ты руководствуещься, когда ты говоришь "...что оно тебя пропускает в соответствии с требованиями ПДД.", если ты не знаешь какие требования к другому ТС, ведь с твоей точки зрения они НЕ ИМЕЮТ никакого значения.

 

Цитирую: "Во-первых, подобных требований («считывать» знаки, установленные не на твоей, а на другой дороге) в ПДД нет и быть не может (это противоречит банальному здравому смыслу). "

 

С твоими высказываниями, твою же фразу обращаю к тебе. Цитирую: "Следование его «рекомендациям» из области трактовки ПДД попросту опасно для жизни. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Какими требованиями ты руководствуещься, когда ты говоришь "...что оно тебя пропускает в соответствии с требованиями ПДД.", если ты не знаешь какие требования к другому ТС, ведь с твоей точки зрения они НЕ ИМЕЮТ никакого значения.

Эта фраза – не комментарий к данному конкретному происшествию, а общее неписанное правило безопасности на дороге: прежде чем воспользоваться своим преимуществом, данным тебе согласно ПДД, нужно убедиться, что другие участники движения тебе это преимущество предоставляют (уступают дорогу).

 

 

В данном случае водитель мотоцикла, подъехав к перекрёстку, не оборудованному светофором и знаком приоритета (на его дороге), согласно ПДД обязан был пропустить ТС, приближающееся справа, так что очевидна ошибка водителя, которая по совместительству является нарушением ПДД, состоящим в причинной связи с произошедшим ДТП.

 

Предположим, что водитель совершил аналогичную ошибку («считал» чужой знак «Уступи дорогу» по его характерной форме, а затем, не убедившись в наличии на своей дороге знака «Главная дорога», продолжил дальнейшее движение, будучи уверенным в наличии у него законного права на приоритетный проезд), но при этом проявил осторожность и на всякий случай снизил скорость и подъехал к перекрёстку на минимальной скорости, которая позволяет, при применении экстренного торможения избежать столкновения или хотя бы минимизировать его последствия (в случае, если другой водитель в нарушение требования его знака не предоставит приоритетного права для проезда). Судя по всему, в данном случае такой осторожности водитель мотоцикла не проявила. Это, само по себе, не является нарушением ПДД, однако следование этому неписанному правилу позволяет неплохо снизить вероятность ДТП (даже в том случае, когда водитель обоснованно уверен в отсутствии его вины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger707

ну может хватит уже бред нести?

Николай. Я, в данном случае, полностью согласен с вами. Я уже пытался объяснять некоторые вещи Stranger707, но пришел к выводу о ... самодостаточности этого человека.

 

Stranger707 обращаюсь к вам при всех .

Николай утверждал, что если вы выехали на дорогу обозначенную знаком

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

z2.1.jpg

то вы едите по ней ни о чём не думая до появления знака 2.2

 

В чём вы его пытаетесь обвинить? Где вы увидели некомпетентность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели некомпетентность?

Извини, если тебя это заденет, но мне откровенно лень штудировать всю его обильную писанину в этой теме и составлять перечень бредовых суждений с детальными опровержениями и ссылками на ПДД. Выше коллега dimon1000 уже пытался героически это делать на протяжении нескольких страниц (начиная с 12-ой), а я таким терпением похвастаться, увы, не могу. Так что любой желающий может отмотать назад и прояснить для себя этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к вам при всех .

Николай утверждал, что если вы выехали на дорогу обозначенную знаком

Я пытался донести что это правило действует если знак БЫЛ. Но знака НЕ было. Так понятнее? Украли/сломали/убрали не впжно знака 2.1 не было. Именно по этой причине водитель не умел права преимущественного проезда. Предпосылок не было.

Знака нет

Обе дороги асфальтированы.

А дальше пытаемся натянуть презерватив на кактус, причем не порвав.

Например утверждением что можно считать знак с обратной стороны или установленый ребром. Я конечно верю что у кого то может быть в глазах установлен ренген...но я лично таких людей не встречал.

Потому что лично я видел много знаков закрытых только с ОДНОЙ стороны. Как например на варшавке закрыты знаки ОТ. К лицевой части знака скочем прикручен черный пакет. Разглядеть (особенно в вечернее время) на оборотной части знака следы скоча лично я не могу.

Точно по такому же принципу у нас в москве закрывают и другие знаки. Особенно когда не на долго изменяют схему движения (например при ремонте)

Именго по этому в данном дтп усматривается вина ОБОИХ водителей.

Как например если бы они оба выехали на красный, когда зеленый только пешеходам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же трудно объяснить, что наличие приоритета определяется не только знаками для себя, но и знаками для других и так же разметкой.

Обрати внимание, что знак главная дорога во многих европейских, и не только европейских, просто отсутствует. Ну нет такогг знака в некоторых европейских странах.

И вот как ты будешь действовать в аналогичной ситуации, например в Германии? Будешь стоять и ждать и предоставлять приоритет тому у кого знак висит - уступи дорогу и разметка нанесена - уступи дорогу (или стоп линия).

И долго будешь стоять?

А когда тот въедет тебе в бок будешь говорить, что вот мол не пропустил чудака, теперь вот сам виноват. Вы б господин полицай повесили бы знак главная дорога для меня, чудака, я же не понимаю, как тут у вас в германиях разметка и знаки расставляются. У нас в россеях все со знаками. И биттер, выпишите мне штраф, что мол не пропустил помеху справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"но при этом проявил осторожность и на всякий случай снизил скорость и подъехал к перекрёстку на минимальной скорости, которая позволяет, при применении экстренного торможения избежать столкновения или хотя бы минимизировать его последствия (в случае, если другой водитель в нарушение требования его знака не предоставит приоритетного права для проезда). "

А вот этот комментарий никакого отношения к приоритетности проезда не имеет.

И за этот комментарий отвечает пп 10.1

Или важность правильного определения опасности.

Но на перекрестке, например, могло и не быть никого, а затем внезапно выехать авто и влететь в бочину, проигнорировав знак уступи дорогу.

Или, как писали вначале, авто снизило скорость, дав понять, что предоставляет право проезда, а затем ускорившись выехало на перекресток и сбило мот.

Или как мне достаточно часто на моих курсах говорят: так что же теперь перед каждым перекрестком крадучись, чтобы мышь незамеченной не прошмыгнула?

Или вот в соседней теме выложено видео аварии:http://www.youtube.com/watch?v=iGXvCFYy-D0

И что, тут мотоциклист виноват? (ему правда уже все равно)

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же трудно объяснить, что наличие приоритета определяется не только знаками для себя, но и знаками для других и так же разметкой.

Упростим задачу для ренгеноского зрения:

Какой (какие) знаки изображены на первом закрытом щите

dscn98191j_2412199_13961155.jpg

Вопрос в первую очередь Николаю.

Напомню задача упрощена тем, что щит расположен лицевой стороной.

Зы так же обращаю внимание что с обратной стороны знака пакета нет, торчит только прозрачный скоч.

Дается только одна попытка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упростим задачу для ренгеноского зрения:

Какой (какие) знаки изображены на первом закрытом щите

dscn98191j_2412199_13961155.jpg

Вопрос в первую очередь Николаю.

Напомню задача упрощена тем, что щит расположен лицевой стороной.

Зы так же обращаю внимание что с обратной стороны знака пакета нет, торчит только прозрачный скоч.

Дается только одна попытка

А тут есть перекресток?

Данный знак закрыт, поэтому совершенно не важно, что под пленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут есть перекресток?

Данный знак закрыт, поэтому совершенно не важно, что под пленкой.

А еще у нас куча знаков в кустах спрятана))))

Или они тоже не важны?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...