Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Stranger)) Дела пока никак, судмедэксперт не смогла разобрать каракули травматолога и теперь ждут расшифровку, все затягивается будто специально- парад уродов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот и наконец разъяснилась ситуация. Во первых- меня признали невиновной! Водителю авто вменили нарушение по ч.2 ст.12.13 КоАП (невыполнение требований знака "уступите дорогу"). Во вторых - проконсультировавшись с грамотным юристом, занимающимся именно такого рода делами я однозначно поняла, что "обоюдка в данной ситуации была бы полным бредом, как и я думала перекресток неравнозначных дорог не может быть для одного равнозначным для другого нет. Знак установлен на перекрестке и это факт, и совершенно неважно "для кого". Так что в будущем надо быть гораздо внимательнее проезжая даже по главной дороге, ведь твое здоровье, это только твое здоровье и не важно кого в случае ДТП признают виновным. В любом случае, хорошо что все закончилось без серьезных последствий и спасибо всем!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно прочел первые 15 страниц спора.

Болел "за наших")))

 

Вот господа, какой вопрос:

Если отсутствовал знак Главная дорога  являлось ли место ДТП перекрестком ?

  • «Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

     

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Честно прочел первые 15 страниц спора.

Болел "за наших")))

 

Вот господа, какой вопрос:

Если отсутствовал знак Главная дорога  являлось ли место ДТП перекрестком ?

  •  

 

Знак не играет роли в признании перекрестка перекрестком, у меня возле дома одна дорога пересекает другую, дороги с одинаковым покрытием и никаких знаков при подъезде к перекрестку вообще нет. Водители руководствуются правилом "помеха справа", правда не все. Раз в неделю стабильно авария. Лично я там притормаживаю всегда когда вижу приближающуюся машину с любой стороны, и слева и справа. Свою машину жалко, лучше притормозить чем бок чинить. А в случае с мотоциклом вообще еще опаснее последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...