Перейти к содержанию

Мотоцикл в потоке. Разбор типичных ошибок.


Рекомендуемые сообщения

ты на таких ездил? Как там с обзором при повороте? Для просмотра каких зон ставят сферы?

зы плиз без лирики. Вопросы конкрктнее не куда.

нет на фурах я не ездил, но участвовал в спец.дне по безопасности дорожного движения для велосипедистов. Где демонстрировались мертвые зоны у грузовиков, в особенности у тех, которые осуществляют доставку грузов по лондону.

 

Сферические зеркала на грузовиках устанавливаются чтобы открыть обзор непосредственно рядом с кабиной как с боков, так и спереди.

При обычных зеркалах примерно до 2м от кабины вперед и вбок водитель ничего не видит (высота объекта - мотоцикл, велосипед). Сферические зеркала открывают эти зоны, но и при сверических зеркалах, увидеть мелкий объект водителю очень сложно. Поэтому рекомендация для велосипедистов одевать яркую одежду.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

теперь лирика: рекомендация если вы находитесь рядом с автомобилем, желательно видеть в его боковом зеркале лицо водителя.

Так есть вероятность того, что водитель посмотрев в зеркало вас увидит, да и вы можете быть уверены что водитель пользуется зеркалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь лирика: рекомендация если вы находитесь рядом с автомобилем, желательно видеть в его боковом зеркале лицо водителя.

Так есть вероятность того, что водитель посмотрев в зеркало вас увидит, да и разы можете быть уверены что водитель пользуется зеркалами.

Не всегда помогает(((

 

Ехал на мото, справа фура, слева мазда 62 регион. Мазда сдала левее, пересекся взглядом с водителем и полез. Когда я был посередине мазды водила сдал правее (как мне показалось специально). Пришлось класть мот на правый бок (убирать от удара руль) и при этом набирать скорость (т.к. сзади ехало другое авто, которое могло и не заметить что я торможу). В итоге у мазды след от моей левой подножки, от задней двери до переднего бампера .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на фурах я не ездил, но участвовал в спец.дне по безопасности дорожного движения для велосипедистов...

это 5!

ну так вот...не ожиданно, когда фура поворачивает у нее мертвая зона несколько больше, чем когда едет по прямой и примерно равна одному из ее бортов. Те водитель видит часть своего прицепа и ничего более.

в этот момент можно ходить в яркой одежде, танцевать лезгинку, а также прятать танк или заначку от водителя фуры, он все равно это не увидит и перестроения выполняются по принципу: 1,2,3 кого не заметил- пищите. Не услышали? Это ваши проблемы...

как говорится у носорога плохое зрение, но это не его проблемы.

ну это так, справочно.

теперь лирика: рекомендация если вы находитесь рядом с автомобилем, желательно видеть в его боковом зеркале лицо водителя

я уже не один раз развенчивал этот бред. Пепечитай "умную книжку" еще раз. Там где то оЧепятка или ты не правильно понял.

Само лицезрения кого либо в зеркале, тем более в чужом, не значат обсолютно ничего.

сколько раз я слышал фразу в духе: да я видел как " он повернул голову, посмотрел и поехал в меня.

Во вторых: пока будете расматривать лицо водителя в зеркало заднего вида (наверно в англии они размером с витрину магазина) можно реально просмотреть что то важное, тк картинка в зеркало 10*15 даже если оно сухое и чистое, с растояния даже 2-3 метров...как бы сказать...неважная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, и снова ты невнимательно читаешь. Наверно в мертвую зону попадают слова.

"Так есть вероятность того, что водитель посмотрев в зеркало вас увидит,"

Есть вероятность, а не то что он обязательно вас увидел. Всегда нужно предполагать, что вас не видят, даже когда водитель кажется, что смотрит на вас. На самом деле он может смотрерь сквозь вас.

Видеть лицо водителя полезно по многим причинам, в частности установить визуалтный контакт, а так же позволяет понять пользуется ли водитель зеркалами или нет.

Если вы видите лицо водителя, то вы и ваш мотоцикл однозначно находитесь на линии обзора в зеркалах, чтобы вас было видно.

Поэтому, Димон, чтобы было лучше понятно, рекомендую почитать умные книжки.

Зай, можно подробнее и лучше со схемой кто где ехал.

Мне не совсем понятны расстановки тс

"Ехал на мото, справа фура, слева мазда 62 регион. Мазда сдала левее, пересекся взглядом с водителем и полез. Когда я был посередине мазды водила сдал правее (как мне показалось специально). Пришлось класть мот на правый бок (убирать от удара руль) и при этом набирать скорость (т.к. сзади ехало другое авто, которое могло и не заметить что я торможу). "

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три ряда. В среднем фура, в левом мазда. Я между ними. Мазда сначала прижалась левее (к отбойнику), а когда я полез между ними она достаточно резко дернулась прижимая меня к фуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три ряда. В среднем фура, в левом мазда. Я между ними. Мазда сначала прижалась левее (к отбойнику), а когда я полез между ними она достаточно резко дернулась прижимая меня к фуре

Понятно, т.е. аля движение между рядами или фильтрование.

Как ты думаешь, если бы твоя скорость позволила бы тебе остановиться ты бы смог удержать мотоцикл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, т.е. аля движение между рядами или фильтрование.

Как ты думаешь, если бы твоя скорость позволила бы тебе остановиться ты бы смог удержать мотоцикл?

Смог бы, но авто сзади процентов на 70 меня раскатало бы

Изменено пользователем Z@y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смог бы, но авто сзади процентов на 70 меня раскатало бы

Если ты был в медурядье, то ты был в стороне от авто позади тебя, так?

И если вы двигались, и продолжали движение, то наверняка между автомобилями имеется дистанция следования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...