Перейти к содержанию

WoT или не ВоТ. Вот в чем вопрос  

275 проголосовавших

  1. 1. Играемс?

    • Да, шпилю помаленьку
    • Нет и не собираюсь
    • ВоТ?? Не, не слышал
    • Нет, но хочу начать^^
  2. 2. Ежели играешь, то

    • Шпилю в клане
    • Ношусь одиночкой
    • Ищу клан
  3. 3. Примерный уровень танков



Рекомендуемые сообщения

Ну я мастера на ней взял не за рикошеты. Попробуй отключить автоприцел ;)

Я тоже мастеров беру на новой технике..Автоприцел рулиддД!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Форум сдохнет, когда при заходе сюда будет писаться ошибка 404

Не дождётесь 

Хорошо отпишусь!

Изображения в теме

Скажи это моему феде, который охреневает в атаке принося по 4-5 фрагов.

Я емел ввиду что пт предназначена для этого. А так можно что угодно на ней делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мастеров беру на новой технике..Автоприцел рулиддД!)))

Причем тут новая техника? Или ты что имеешь ввиду под новой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каруселил беднягу?)

сначала из кустов поклевал, потом каруселил :) словил только 1 попадание от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я емел ввиду что пт предназначена для этого. А так можно что угодно на ней делать

Ну не скажи, далеко не на каждой. Все зависит от ее маневренности и остальных ТТХ. У некоторых удачный баланс ходовая/огневая_мощь у некоторых конкретный перегиб в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут новая техника? Или ты что имеешь ввиду под новой?

Ну новые танки качаю и получаю на них мастеров в момент прокачки - Хетцер, Штуг, Яга4(вроде тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболеваниях игроков WoT

В этом небольшом исследовании хотелось бы представить вам скрупулезно собранный мной почти за год материал, касающийся некоторых непрофессиональных (а если быть точным - игровых) заболеваний, которыми страдают многие игроки. Данный текст представляет собой предварительный вариант работы, однако уже может быть использован как пособие для предварительной постановки диагноза.

Внимание! Если вы обнаружили у себя признаки какого-либо из данных заболеваний, не спешите обращаться к врачу или удалять клиент. Сначала попробуйте следовать рекомендациям по самолечению, приведенным в тексте.

Итак...

1. Нагибомания.

Одно из самых распространенных заболеваний. Предпосылки возникновения - незнание матчасти, слишком большой опыт игры в ММОRPG, или же шутеры. Часто возникновение заболевания провоцирует обладание топовой техникой, однако встречаются и тяжелые случаи, начинающиеся с постановки 45-мм орудия на МС-1.

Характеризуется следующими признаками:

- Желание победить в бою любой ценой, причем - заграбастав все фраги и повредив все танки противника.

- Часто сопровождается бредом величия. Больной мнит себя великим стратегом, раздает указания; а также бредом неполученной выгоды (часто, погибнув, пишет: "А слушались меня - выиграли бы", или злорадствует, видя неисполнение приказов; при этом в случае проигрыша пишет "Я же говорил!" и делает другие подобные заявления. Данное состоянии также часто называют хроническим командитом(см. ниже).

- Часто больные имеют суицидальные наклонности - устремляются в места наибольшего скопления противника с криками "Йиииха, всех нагну!" и погибают бесславно.

- Склонен сознательно или бессознательно (в особо тяжелых случаях) испытывать превосходство перед противником, за что и платится.

- При неудачном нагибе возможно возникновение вторичных заболеваний, таких, как нерфофобия и недержание плача. При удачном обостряются фаллометрический синдром и статофрения. (см. ниже)

- Больные испытывают ненависть к тем, у кого нагиб в конкретном бою или в принципе получается лучше.

Лечение.

От данного заболевания хорошо помогают методы, помогающие осознать важность командной игры и бесполезность одного танка как боевой единицы, как-то: игра взводом, ротой, бои на глобальной карте. Следует учитывать, что в тяжелых случаях нагибаторы тяжело поддаются лечению. Некоторые доходят даже до состояние хронического суицида. Зайдя в бой, они пишут "Вы без меня сольетесь, потому что я крут!", после чего самоуничтожаются. Ничто так не радует их, как последующий проигрыш команды, и это случай наиболее тяжел для лечения.

В наиболее сложных ситуациях следует рекомендовать отлучение от компьютера.

2. Статофрения

Чаще всего встречается у удачливых больных, страдающих нагибоманией, хотя бывают исключения. Предпосылками к возникновению заболевания являются открытие вкладки "Зал славы" и восхищенное рассматривание совокупности чьих-либо статистических параметров. Дальнейшему развитию может служить получение хороших результатов боев, что приводит к сверхценным идеям важности статистики. Также заболевание может быть спровоцировано при вовлечении в спор, где используются статистические аргументы.

Характерные симтомы:

- Заходит на страничку со своей статистикой чаще, чем в бои.

- Уменьшение параметра - вызывает состояние, близкое к депрессивному. Рост - наоборот, близкое к маниакальному. В данном состоянии напоминает больного нагибоманией.

- Знает наизусть рейтинги всех игроков из топ-20, а в особо тяжелых случаях - и до топ-1000.

- Мечтает попасть в топ-1000. А в особо тяжелых случаях - в топ-20. При этом, часто испытывает к данным игрокам зависть вплоть до геморроидальных болей.

- Не признает никаких аргументов, кроме статистики. Причем - кроме своей.

- Задает множество вопросов про статистические данные и их подсчет.

- Склонен оправдывать понижение статистики скрытыми нерфами, закончившимся премиум-аккаунтом и т.п.

- Часто страдает фаллометрическим синдромом. Данный синдром, в отличие от хронической статофрении, проявляется остро. Поводом к проявлению служит получение необычных (с точки зрения больного) результатов боя - по медалькам, опыту, кредитам. Такой больной не может удержаться от помещения результатов в общий чат или на форум. При пренебрежении, высказанном другими игроками к данным результатам, у больного могут возникнуть геморроидальные боли. Острый синдром обычно купируется самостоятельно и в лечении не нуждается.

Лечение статофрении:

Практически неизлечима, особенно осложняет лечение наличие хорошей статистики у больного. Рекомендуется данную статистику опустить, а также всеми способами доказать, что цифры не являются показателем качества игры, а тем более - удовольствия от игры. Хорошо помогает игра на драйвовых низкоуровневых танках, групповая песочницетерапия.

3. Командит.

Различается командит острый и хронический. Хронический подробно описан выше и отдельно от нагибомании практически не встречается.

Острый командит же представляет собой внезапно возникшую непреодолимую тягу к командованию. От нагибомании отличается абсолютной уверенностью больного в ценности своих указаний. Считает себя не нагибатором, а тактиком и благодетелем команды. Часто пишет "Я же для вас стараюсь!" Как ни странно, собственный нагиб больного практически не волнует. Главное - победа команды.

Основные симптомы:

- Раздача ценных указаний с неимоверных быстротой.

- При их неисполнении - обижается, но продолжает действовать по своему плану.

- Испытывает ненависть при виде стад СТ, способных сорвать любую тактику.

- При случайно выполненных указаниях или действиях команды, совпадающих с его "тактическим планом", искренне радуется.

- Бывает как вежлив и корректен, бывает груб и невоздержан на язык.

- Часто повторяет фразу "Рандом такой рандом", как мантру, особенно при неудачных с точки зрения "тактики", боях. Причем бой, сыгранный "правильно" с его точки зрения, приносит ему больше удовольствия, чем выигранный "неправильно".

- К опасным осложнениям заболевания относятся: постнекротический командоз ((с) Miura) - состояние, когда танк больного командитом уничтожен, но количество указаний от него даже возрастает (что объяснимо - не нужно отвлекаться на управление танком); а также - командозное состояние. Последнее характеризуется невозможностью больного существовать без приказов, причем, что парадоксально, больной чаще всего смысл отдаваемых приказов, находясь в командозном состоянии, не понимает и сам.

Лечение:

Часто нуждается не в лечении, а в развитии общего кругозора и тактических приемов. Многие, подверженные принципам острого командита, могут стать неплохими полевыми командирами кланов. После определенной подготовки, конечно.

4. Нерфофобия.

Тяжелое заболевание, основным признаком которого является страх внесения каких-либо изменений в ТТХ танков. Причем как отрицательных, так и положительных изменений. Заболевание протекает хронически и циклично, обострения не зависят от сезона и связаны с выходами новых патчей. Ремиссия наступает примерно через 2 недели после выхода патча. Однако у некоторых больных случаются каждодневные обострения, примерно после 10.00 по московскому времени.

Основные симптомы:

- Постоянный страх, что характеристики танка будут изменены. Больные считают, что владеют навыком чтения патчноутов между строк, а также им кажется, что они могут заставить СерБа каким-либо способом выдать информацию о грядущих изменениях.

- Часто создают темы на форуме с названиями "Нерф!!!", "Порезали!!!", "Что за дела!!!"

- За неделю до выхода патча на основной сервер теряют аппетит, сон и потенцию.

- На заявленный ап техники часто реагируют фразами "Значит, что-то другое порежете", "А что тогда понерфят?"

- Считают, что их касаются любые нерфы, даже тех танков, на которых они никогда ездить не будут.

- Часто страдают также бредом утраты фарма. Особенно это касается владельцев премиумных танков. Поводом для обострения может послужить любой бой, итоги которого не соответствуют должным (по меркам больного)

- В большинстве своем боятся черных вертолетов.

Лечение:

Неизлечимо. На любые доводы отвечают, что даже если сейчас ничего не изменилось - завтра обязательно поменяется. Рекомендуются антидепрессанты, в том числе и самый сильный для них - отрыв от игры и форума.

5. Недержания.

Данная группа заболеваний, на первый взгляд, разнородных, имеет общую причину: отсутствие у больных торможения спонтанно возникающих идей и побуждений к действию. Результатом являются поступки, не имеющие объективного обоснования, претворенные в жизнь без размышлений. Приступы заболевания провоцируются любыми факторами: от странной, по мнению больного, работы балансировщика - до простых вопросов в его адрес.

Основные формы недержания:

- Недержание раша. Часто встречается у владельцев определенного вида топовых СТ. Характеризуется спонтанным рашем по случайно выбранному направлению, бессмысленным и беспощадным для рашащих.

- Недержание базы. Чрезвычайно распространенное явление. Часто сопровождается недержанием раша. Характеризуется не только отсутствием обороны, но и полным нежеланием к ней возвращаться, даже в случае начавшегося захвата.

- Недержание выстрела. Чаще всего встречается у владельцев скорострельных орудий. Характеризуется желанием стрелять по мере перезарядки - не важно, куда и в кого.

- Недержание плача. Форумная болезнь, характеризуется необдуманным созданием повторяющихся тем, часто - в разных разделах, на базе не фактов,а основанных лишь на субъективных ощущениях. Темы содержат в себе то, что можно кратко описать "Как страшно играть, я классный игрок, а мне плохо играется потому что: нерф/все крабы/все читеры/разработчики мутят что-то/и т.п.

- Недержание речи. В ответ на вопрос или замечание на задавшего вопрос и его окружающих больной изливает тонны слов, часто даже не связанных общей мыслью.

Лечение:

Чаще всего, лечится взрослением. Однако, бывают и безнадежные случаи.

6. Клановый синдром.

Данное заболевание характеризуется наличием у больного двух противоположных идей: ненависти к кланам (ко всем или к одному конкретному), и противостоящего ему желания в клан вступить (чаще всего, в наиболее им ненавидимый). Причиной заболевания могут являться как нанесенная ранее больному кем-то из конкретного клана обида, так и подчинение общему мнению, что "Клан ______ - плохой".

Основные признаки:

- Наличие ярко выражаемой всеми способами (форум, общий чат, боевой чат) неприязни к клану (кланам), как в целом, так и к его отдельным членам.

- Склонны из всех целей выбирать цель с ненавистным клантегом. Причем особого значения не имеет, находится ли цель в своей команде или команде противника.

- Несмотря на ненависть, создают себе кумиров из кланов - чаще всего, из ненавидимого. Знают статистику клана, его положение на глобальной карте лучше кланлидера.

- Если им удается вступить в "клан мечты" - становятся сначала самыми дисциплинированными его участниками.

- Иногда по прошествии времени больные уходят из клана, и выбирают объектом ненависти новый. В их словах появляется фраза: "А когда я был в _______, мы этих _______ так и так!"

Лечение:

практически безобидны, в лечении не нуждаются (кроме запущенных случаев, играющих в Максима Максимовича Штирлица - вступающих в клан, чтобы его разрушить. Впрочем, часто цели не достигают). Рекомендуется вступление в нормальный клан, в котором не требуют многого от больного.

7. Крабья болезнь.

Заболевание, которым автоматически заражаются все новички. Обычно выздоровление наступает к получению 5-6 уровня танков. Однако, достаточно часто выздоровления не проходит вовсе. Предполагаемые причины - юный возраст игроков, незнание матчасти игры, проблемы технического характера: конфигурация компьютера, провайдер, отсутствие мозга (в т.ч. и мозжечка).

Основые симптомы:

- Непригодность к каким-либо адекватным действиям в составе команды

- Отсутствие элементарных игровых знаний

- Полное непонимание тактики - как для определенного танка, так и для различных игровых карт

- Полное отсутствие самокритики, а также, в большинстве случаев - неприятие критики

- Извращенное восприятие игровой реальности, преувеличение собственных сил.

- Склонность к психическим атакам: "Тапок задом наперед", "ПТ задом".

Лечение:

Для не выздоровевших к 5-6 уровню, настоятельно рекомендуется чтение игровых тактик, гайдов, FAQ, а также обращение к более опытным игрокам за советами. При отсутствии желания лечиться - хирургическое удаление клиента игры.

8. Зеленая подкустовая лихорадка.

Странное заболевание с невыясненными до сих пор причинами. В их числе назывались (преимущественно самими больными): высокая стоимость ремонта и боязнь повреждений, охрана артиллерии, желание прожить подольше (мотивируемое призрачной "пользой для команды"), а также возгласы "Йа ПТшко!" и "Не знаю, куда ехать". Нужно отметить, что для большинства представителей класса ПТ данное заболевание рассматривается как вариант нормы, и позволяет им приобретать наибольшую эффективность. Однако для часто страдающих этим заболеванием ТТ, СТ, и даже ЛТ - заболевание смертельно, и ведет к проигрышу команды.

Основные симптомы:

- Боевая единица нехарактерного класса, находящаяся в кустах

- Часто танк в кустах находится в состоянии, близком к летаргическому сну, и только по конвульсивным подергиваниям башни можно отличить его от АФК

- Чаще всего поражает зеленые СТ-9 на открытых картах (Прохоровка, Малиновка, и т.п.)

- Пробуждение танка совпадает обычно с началом захвата его базы

- Действия танка после пробуждения не отличаются осмысленностью

- Мотивация поступка либо отсутствует, либо не выдерживает критики

- Больные на ЛТ часто самоуничтожаются в отдаленных кустах.

Лечение:

Практически невозможно предпринять какое-либо действенное лечение без последствий как для больного, так и для осуществляющего лечение. Без доброй воли больного - лечение невозможно. Подхватившим данное заболевание, но желающим от него излечится строго рекомендована грамотная раш-терапия, фланг-терапия, а также чтение профильных для класса гайдов.

Конечно, вышеизложенный список с описанием болезней игроков далек от совершенства и от завершенности, виртуальная танковая реальность гораздо более многообразна. И если вы найдете признаки новых заболеваний - пишите, с ними нужно бороться.

Встретив в бою или на форуме человека, у которого есть признаки того или иного заболевания - не смейтесь над ним, постарайтесь помочь ему. Чем больше здоровых игроков - тем приятнее игра.

На этом все. Позвольте откланяться. Спонсор данного исследования - клиника "Ортопедия для всех".

Источник: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/121094-%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда как насчет Лёва вс КВ-5?)

что сравнивать? пробитие? у Льва лучше. ДПМ? У КВ-5 решающее преимущество.

Кто из них выиграет один на один? тогда все зависит от условий битвы.

Сори, но КВ редкостное мясо, причем кв любой модели.

КВ-5 рулит. И рулит он как раз за счет пониженного уровня боев. т.е. он очень часто в топе, со всеми вытекающими.. ;)

У меня на нем кстати самая лучшая статистика из всех ТТ8

Стоит. Объедок довольно зловредная скотина, особенно в городских боях, либо с прикрытием в паре с кем то подвижным либо бронированным.

Проблема в том, что я часто катаюсь соло.

Да и на 9 ур все же из ПТ Т30 гораздо более фановее.. на мой взгляд конечно. Может я и ошибаюсь. Не знаю пока.

У КВ нет шансов.

Все зависит от условий битвы ;)

Лучшая ПТ - это М18 Hellcat :) Ни за что ее не продам :)

я пока больше по американским ПТ прикалываюсь. Подвижная башня на ПТ это гуд :)

О да.. Ведьма очень хорошая машинка. У знакомого на ауке катался на ней.. вот теперь думаю, что надо бы тоже её в ангаре завести.

Я КВ-5 вообще не понимаю. Я в одиночку на М18 сисястого разбирал :)

Это значит за рулем КВ-5 овощ сидел. Коих в рандоме больше чем дофига. ;)

Еслиб на КВ-5 был грамотный игрок, то шансов у тебя было бы очень не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...