Перейти к содержанию

Суд после ДТП с пешеходом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Geodozer,

 

Pootardie, упущенную выгоду ты тоже не обязан оплачивать.
Если он не был оформлен по ТК - это его проблемы.

Суд-то какой?
То, что приняли заявление, ещё не означает, что истца не пошлют подальше.

Был оформлен он по ТК, и все документы имеются для подтверждения его работы и ЗП

 

Суд Савеловский

 

А с чего его могут вообще послать то? Это ведь правомерно за нанесенный ущерб потребовать бабла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего его могут вообще послать то? Это ведь правомерно за нанесенный ущерб потребовать бабла

Ну для начала - обращался ли он в твою ОСАГО для возмещения ущерба? Предлагал ли он тебе мировую и т.д.

Насколько я знаю - суд интересуют эти моменты в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фото - теоретически можно попробовать сделать распечатку фото со страницы и заверить ее нотариально (чтобы не удалил потом) с фиксацией даты размещения фото.

По поводу отдыха - скорее всего, истец в качестве аргумента будет утверждать, что рекомендовали врачи и т.д. Но суть не в этом. Суть в том, чтобы показать суду отсутствие моральный страданий, а в идеале - чисто меркантильный интерес истца.

 

Юрист со стороны страховой будет сбивать только материальный ущерб (лечение + вещи + утерянный доход). Моральный ущерб ему пофигу.

P.S.: какие повреждения у пешехода были?

Заверить интернет страницу достаточно хлопотно.

1. Это дорого (один лист описания страницы около 6000)

2. Не каждый нотариус берется за это.

3. Заверять надо до начала судебного следствия.

4. При заверении должны присутствовать истец, ответчик и натариус.

В противном случае оно не имеет юредической силы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - обращался ли он в твою ОСАГО для возмещения ущерба? Предлагал ли он тебе мировую и т.д.

Насколько я знаю - суд интересуют эти моменты в первую очередь.

 

Azazello, По телефону про возмещение ущерба ОСАГО мне вчера ответ не дали.. Сгонял сегодня по совету девушки из колл-центра в офис росгосстраха, специально причем уточнял точно ли туда мне ехать, ну и меня естественно отправили в другое место, куда я сегодня вряд-ли успею... Так что эту информацию только завтра узнать смогу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение, что пострадавший в ОСАГО не обращался, а сразу выдал иск на тебя на полную сумму. 

Исходя из п. 2 ст. 11 Закона об ОСАГО

2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что не спец по медицинской части...

Но судя по эпикризу, моральным ущербом в 10 тыс не отделаться. Хотя и на 250 тыс не потянет. Могу высказать предположение, что при грамотном подходе со стороны истца и со стороны ответчика, итоговая сумма будет в диапазоне 100-170 тыс руб.

Изменено пользователем Boris78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То, что он больничный не продлил - это не твои проблемы.

Больничный он продлил, он требует выплаты за то, что пока он лечился, если б не ДТП, он бы мог работать и получать нормальную ЗП а не эти пособия, и хочет чтоб я ему выплатил сумму, которую ему выплатило бы предприятие если б он работал.

 

Из искового заявления (Читайте с последнего обзаца 1ой страницы):

cs622925vk_7147789_17067764.jpg

cs622925vk_5757792_17067770.jpg
 
Если вы все-таки начали читать с самого начала и увидели про ботинки и прочее, то он пишет что в ДТП пострадали его ботинки и из-за этого ему пришлось купить новые, продолжение в документах сверху
 
PS Судя по датам чеков, сначала он купил клевые мокасины, а потом взамен старых(умерших при дтп) он купил неудобную обувь..
Изменено пользователем Pootardie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, от металлических конструкций можно попробовать отбрехаться. Как и от билетов для матери.

По остальному материальному ущербу - за счет ОСАГО.

На повестке дня остаются значительные риски по моральному ущербу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Colibri закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...