Перейти к содержанию

Суд после ДТП с пешеходом


Рекомендуемые сообщения

Вот эти 150+ к возьмет на себя ОСАГО.

Причем ему еще надо будет доказать все свои расходы и потери чеками и прочими бумагами

 

II. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты

10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. рублей;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, - не более 120 тыс. рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

он бы мог работать и получать нормальную ЗП а не эти пособия, и хочет чтоб я ему выплатил сумму, которую ему выплатило бы предприятие если б он работал.

Вот я попал на больничный, имея белую з/п (оклад) 60к.

Больничный оплатили "полноценно", т.е. по сути мне просто продолжали платить з/п.

 

Поэтому любителей серой з/п шлём на три буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер больничного даже при белой зп зависит от стажа. 100% только при стаже от 8 лет. Ну и плюс есть верхнее ограничение (в 2015 году максимальный среднедневной заработок, из которого считают больничный 1632,88руб) - но это не для рассматриваемого случая, так как у истца доход меньше был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Суд признал виновным по 12.24, а какой пункт пдд, приведший к аварии ты нарушил ? Как я понимаю к дтп привели именно действия пешехода, а 12.24 тебе дали в силу дебилизма нашей судебной системы. При таком раскладе он даже в суде ни чего и не кому не докажет. Да вообще в любом случае обращаться он должен ни к тебе, а в твою страховую в первую очередь, а дальше за разницей постановленной суммы и суммы страховки перед 3-ими лицами (если он доживет и его адвокаты страховой не высушат :) ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не остановился перед остановкой трамвая. В суд он имеет право подавать как на меня так и в страховку, сейчас с ним судимся уже 2 раза переносили заседание. Тресем его на справки и тд. Он кстати приехал в Москву за 2 недели до аварии так что по сторонам смотреть не научился так быстро. А вопрос по страховке еще появился, я в течение 10 дней после аварии позвонил в страховую как и полагается, чтоб известить страховую что ДТП было, но мне в колл центре сказали что надо звонить только когда виновным признают, а после суда по лишению прав я не позвонил как бы, и вот может мне страховая из-за этого в выплатах отказать? В колл центре даже не спросили номер договора и тд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ты сбил пешехода, входящего из трамвая по ПДД, насколько я понял дальнейшей его судьбой даже не интересовался. А теперь спрашиваешь как бы не платить?

Было бы наоборот, шёл бы пешеход в нарушение ПДД, тут бы обсуждали как его нагнуть по полной, на каждый бинт...

Пора становиться мужчиной и отвечать за свои поступки. Встретиться с ним, договорись о компенсации и пусть он заберёт заявление.

А ещё советую проследить за выражениями. Он может и приезжий, а ты, коренной москвич так т не научился читать, коли ПДД не знаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь спрашиваешь как бы не платить?

Спрашивает, чё делать с иском на лям рублей. 

Перечитай тему.

 

Встретиться с ним, договорись о компенсации и пусть он заберёт заявление.

Пусть пешеход сходит в страховую, и стрясёт с них хотя бы тыщ 100.

"Пойти и договориться" - актуально, если страховки нет, или если действительно человека по кусочкам собирали (ну или если несколько пострадавших).

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так иск закономерен. Надо было сразу идти на контакт и извиняться. А не забить на год на человека.

Вот и предложить товарищу сходить вместе в страховую. Правда это РГС, там начнётся волокита.

В любом случае нужно уметь отвечать за свои поступки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так иск закономерен. Надо было сразу идти на контакт и извиняться. А не забить на год на человека.

Вот и предложить товарищу сходить вместе в страховую. Правда это РГС, там начнётся волокита.

В любом случае нужно уметь отвечать за свои поступки.

Так шли на контакт, и извинялись и даже бабло ему толкали, но типо пока он в больничке лежал договорились что когда выйдет я ему дам бабла, ибо надо это все нотариально оформлять и в больнице особо возможности этого сделать нет. С чем он и согласился, были также разговоры что типо сгоняй в страховую, если чего то не хватит я тебе докину, в итоге все затихло, я и подумал что он потряс страховую, ему выплатили и он удовлетворился, но пришел иск, и в страховую он не обращался

Изменено пользователем Pootardie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Colibri закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...