Перейти к содержанию

Что произошло на пути к Победе...


Рекомендуемые сообщения

Лихо! Я прямо-таки совсем живо представил себе, как окруженная 2 Ударная Армия, бросив технику, тяжелое вооружение и припасы, мелкими группами по 3 человека...

Я рассматривал конкретный случай роты ополчения в которой был мой дед, техники и тяжелого вооружения там не было, винтовки так и те не у всех были.

Ведь им всего-то около трех десятков км до своих пройти надо было! А на некоторых участках - и того меньше. Только вот почему-то к своим прорвались только организованные группы. С боем прорвались, пробивая коридоры. Тут винтовочки с носимым БК маловато будет! А вот тройки и одиночки почти все там остались или попали в плен.

Совершенно верно, для соединения с частями прорыва надо было пройти небольшое расстояние, но их надо было пройти и пройти живыми, топать повзводно шеренгами днем - на мой взгляд это был бы явный маразм или желание поскорее избавиться от своих подразделений или попасть в плен.

Если хочется обсудить другие рода войск/другие ситуации окружения/другие армии и т.д., то пишите тогда уж конкретно, а подтрунивать про "кафе Края" и "мифические тяжелые вооружения" это любой может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А мне понравилось "обиженный" Солженицин, "обиженный" Пикуль. А зачем обижать людей? Обида она такая, может затаиться и вылезти в самый неподходящий момент, и очень долго напоминать о себе, разумеется, что обижать - плохо! Спросите у Збигнева Бжезинского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось "обиженный" Солженицин, "обиженный" Пикуль. А зачем обижать людей? Обида она такая, может затаиться и вылезти в самый неподходящий момент, и очень долго напоминать о себе, разумеется, что обижать - плохо! Спросите у Збигнева Бжезинского.

а чего это Пикуль обиженный?разъясните непонятливому =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...