Перейти к содержанию

Амнистия виноватым в смертельных ДТП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

2го августа 2014 года мой отец погиб в ДТП. Вся информация об этой аварии есть на данном сайте.

Вот ссылка: http://pomnim.motocitizen.info/parxomenko-andrej-nikolaevich-48-let/

Я сын погибшего Пархоменко Никита Андреевич признан потерпевшим по уголовному делу. На видео с регистратора видно, что водитель автомобиля Форд мог проехать, не создав помехи мотоциклисту, а в итоге складывается впечатление, что эта авария не случайна.. Говорю так потому что случайно так выйти просто не могло...

 

В связи с амнистией к 70ти летию победы виновник ДТП не понесет никакой уголовной ответственности, то есть его отпустят сразу из зала суда.

Я уверен, родственники погибших в подобных авариях возмущены таким исходом...

 

Прошу Вас помочь с публикацией информации по итогам вынесения приговора подсудимому в источниках СМИ. Если у кого-то есть такая возможность, есть знакомые которые могут посодействовать в этом очень прошу звонить по номеру 89154492485. 

 

Получается что сегодня можно убивать и калечить людей не неся за это никаких наказаний.... Очень погано понимать, что все эти деяния просто сойдут с рук..

 

Надеюсь, что родственники, которые попали в схожую ситуацию поддержат идею с публикацией в СМИ. Возможно, увидев большое количество возмущений от пострадавших, в данную амнистию будут внесены поправки.

 

Очень надеюсь на Вашу попмощь! Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

25 мая стало известно, что Октябрьский районный суд города Иркутска освободил от отбывания наказания дочь секретаря иркутского облизбиркома Анну Шавенкову. На нее распространили амнистию, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

НО, Гражданскую ответственность с Шавенковой никто не снимал. http://m.rg.ru/2015/05/26/delo-site.html

найди какой нибудь материал "о правах потерпевших" может чем и поможет тебе например написать апеляцию в выше стоящий суд но мне кажется что в этой амнистии уже никаких поправок не будет, так как уже освобождают в полный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже много такого :(

 

Великолучанка, сбившая четырех подростков на «зебре», попала под амнистию и не понесет реального наказания

 

11 октября 2014 года в Великих Луках на ул. Ботвина На пешеходном переходе у д.7 к.1 женщина, управлявшая автомашиной ВАЗ-2107, совершила наезд на четырёх подростков. В результате травмы различной степени тяжести получили трое, а один из юношей, 1995 г.р., скончался в больнице.

 

Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией. Об этом в социальных сетях пишут родственники и друзья погибшего. «В настоящее время ей возвращают водительское удостоверение и машину», - сообщается в тексте обращения.

 

 

 

Как убить дочь ветерана и остаться на свободе

 

2 сентября 2014 года в городе Великие Луки сильно пьяный человек сбил женщину-пешехода. Она шла по обочине дороги навстречу движению, он совершал обгон (скорость по словам свидетеля была >120 км\ч, ограничение там 50 км\ч), машину кинуло на обочину.

Будет освобожден по амнистии. Прокурор снял ему 264 ч.4, оставив ч.3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было освидетельствование и установлено, что человек был в состоянии алкогольного опьянения, то никакой прокурор не имеет права переквалифицировать ему статью с пьяной на трезвую. Если только оно не было проведено с нарушениями.

То, что виновный человек признан виновным на стадии следствия или в суде, это уже справедливость и это на нем останется. Вот когда виновным признается невиновный человек и дело закрывается в связи со смертью "виновного", а реальный виновник при этом отмазывается, вот это несправедливость. И без амнистии кого-то приговаривают к условным срокам, кого-то на незначительные сроки от полугода за смертельные ДТП, при этом из колонии можно выйти досрочно по УДО с 1/3 срока или по замене отсидки штрафом или исправработами. Амнистия освобождает только от уголовного наказания, при этом дополнительные наказания под амнистию не попадают. Поэтому, если человеку, виновному в ДТП с пострадавшими, возвращают права, обжалуйте это в суде, дополнительные наказания под амнистию не попадают и это однозначно прописано в тексте амнистии. В Великих Луках может быть все что угодно, хотя, как, впрочем, и везде. Поэтому обжалуйте неправомерные решения в суде и добивайтесь лишения прав виновных.

Помимо ДТП под амнистию попали и другие статьи и при обсуждении проекта амнистии масса родственников осужденных обращались и к президенту и к депутатам, чтобы в амнистию включили как можно больше статей. Почитайте сайт Гулагу.нет, там оборотная сторона медали, там родные тех, кто осужден и отбывает. Невиновных или незаконно осужденных масса. По сфабрикованным делам людей сажают на длительные сроки только на основании показаний разного рода Liontinov и родные осужденных ничего не могут добиться и амнистия была их единственной надеждой. Там же инфо о том, что творится в колониях - избиения, пытки и убийства заключенных. Не везде, конечно, но есть.

Что касается колоний поселения - это не страшнее армии, во всяком случае, как сказал мой муж, у них в Кировских лесах было примерно так же, только не было забора, потому что в радиусе 20 км был лес с дикими зверями. В колонии никого не исправляют. Нормальный человек выживет и устоит, плохой лучше не станет. В колонии людей не исправляют.

В колонии у Влада сидели два парня, ДТПшника, один в инвалидной коляске, второй с трудом передвигался на костылях на неслушающихся ногах. Он выкидывал бедрами ноги вперед, чтобы можно было на них хотя бы опереться и с костылями как-то пытался перемещаться. Периодически падал и ждал пока его кто-то поднимет. Я не знаю что совершил этот человек, но я категорически против, чтобы таких людей, а они люди, пускай даже виновные, сажали в колонии. Но, видимо жажда мести и крови у некоторых затмевает все оставшиеся человеческие чувства, чтобы требовать реального срока для тех, кто даже ухаживать самостоятельно за собой не может, а в колонии и здоровые никому не нужны, не то что больные. Не надо ни от чего зарекаться, потому что жизнь такая, что встав с утра не знаешь где окажешься вечером. Поэтому давайте пытаться находить в себе, все таки, человеческое и не упиваться жаждой мести. Все ко всем вернется рано или поздно.

По нашему ДТП мы прекрасно понимаем, что Хамидуллин не сядет уже не при каком раскладе. Нам этого не надо, потерпевшим нашим тем более, так как они сделали все от них зависящее, чтобы Хамидуллин ушел от ответственности. А вот добиться признания его виновным и добиться лишения прав этого мерзавца надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если было освидетельствование и установлено, что человек был в состоянии алкогольного опьянения, то никакой прокурор не имеет права переквалифицировать ему статью с пьяной на трезвую. 

 

 

Именно так, если было. Если синяк успел дозвониться адвокату и получить совет отказаться от освидетельствования, то он попадает под амнистию. Насколько я понял, лазейка по второму ДТП как раз в этом.

И да, Великие Луки - это наш Детроит, там законом вертят как хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 5 коп
прекращение админстр или угол. преследования (хоть по амнистии, хоть по шмигистии) не отменяет возмещение ущерба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на мой взгляд людей убивших, даже по неосторожности надо наказывать сроками. Права отнимать? 

Я Вам скажу просто. У меня 3 раза пытались отнять их, первый раз за превышение скорости, а второй за обгон в неположенном месте и езда без номеров тоже была (так как номер был на бампере, а бампер разбит). Вот за такую хрень права надо отнимать. Ну уж если по честному говорить.

А что касается убийств, то в данном случае необходимо, чтобы человек нес наказание. Зачем? Да только лишь за тем что в этой стране государство не на стороне своих граждан. Вы посмотрите сколько людей гибнет каждый день только по данным этого сайта. И что может теперь надо просто простить?) А может еще и понять?)

Права... Это смешно отнимать права за такое. На мой взгляд лишение прав даже сомнению не должно подлежать.. Но это отдельная история, а вот за убийство человек должен сидеть.

 

Иначе выходит, что сегодня можно убить человека, второго искалечить и искалечить так, что он станет нетрудоспособным, спокойно признать свою вину и быть амнистированным?)) Закурить сигару и спокойно жить дальше?

Этот вопрос в частности адресован Ларисе. 

 

А Вам не кажется ли это аморальным?!

 

Спасибо.


Ущерб - это конечно да. Это как и права не подлежит сомнению. Но на мой взгляд ДТП со смертью и калеченным пассажиром отличается, от незначительной аварии, например, на встречной полосе..

Именно поэтому волосы встают дыбом на голове, когда начинаешь задумываться. Возможно, конечно, это я слишком впечатлительный, а другие потерпевшие в схожих ДТП готовы все простить виновным. Я даже и не знаю.


Цель данной беседы, на мой взгляд, заключается в том, чтобы собрать общественное мнение, а именно возмущение пострадавших, подобных мне. 

 

Считаю, что данные возмущения, необходимо опубликовать в источниках СМИ и сделать все, чтобы в действующую амнистию были внесены поправки.

 

Очень прошу Вашей помощи в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос в частности адресован Ларисе. 

А Вам не кажется ли это аморальным?!

перечитай форум внимательно. всё не так просто как кажется на первый взгляд. у многих я думаю некоторые примеры амнистии пробили днище (и у меня в том числе), но есть и случаи где амнистия оказалась реально справидливым решением. поскольку следственные органы у нас работают через очковую зону и исключительно за мотивацию, однозначных выводов тут сделать не реально

Вы посмотрите сколько людей гибнет каждый день только по данным этого сайта.

почитай внимательно сколько из этих людей сделали свой выбор самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали самостоятельно? в каком то смысле я согласен.. но такой исход никто из них предполагал.. И вряд ли будет правильным освободить от ответственности данных граждан. Я не против амнистии. Просто насколько я знаю эта первая, которая распространяется на убийства. Пусть и неумышленные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...