Перейти к содержанию

Амнистия виноватым в смертельных ДТП


Рекомендуемые сообщения

Люди на выборы надо ходить, а не сидеть в своей конуре и думать что мы ничего не решаем!!! Все мы решаем если все придем и тогда никто за нас решить не сможет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Люди на выборы надо ходить, а не сидеть в своей конуре и думать что мы ничего не решаем!!! Все мы решаем если все придем и тогда никто за нас решить не сможет!!!

Вы в какой стране живете?

Результат выборов известен до их окончания, но традиция на них ходить - осталась)

 

Хотя какая-то иллюзия выбора все-таки присутствует.

Хотите коммунизм - пожалуйста КПРФ, даже Зюганов в кепке отлично отыгрывает роль.

Псевдо-националисты во главе с Жириновским - тоже супер, хотя в старом видео где он бухой на камеру сам сказал что он наполовину еврей.

Единая Россия - помогает малому бизнесу по телевизору, заботится о гражданах, строит храмы, вон какой кортеж у патриарха, даже скорая помощь уступает дорогу когда перекрывают движение. Да и вообще кто если не Путин?? Стабильность, борьба с коррупцией, все дела... 

 

ЗЫ: по ссылке подписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому результат и известен что более половины граждан не ходят!!!

Результат заранее известен, я даже помню несколько лет назад веб-камеры установленные на всех участках, которые не являются доказательством подтасовки результатов.

Это не выборы, а иллюзия выбора, даже цирк. Нормальные кандидаты туда не допускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные кандидаты туда не допускаются.

нормальным людям в политике делать абсолютно нечего. на этом собссна можно закрыть дискуссию, толку-то всё равно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Справедливость шагает по стране".

 

Городской суд Санкт-Петербурга решил освободить от основного наказания бывшую судью арбитража Ирину Серову, обвиненную в смертельном ДТП. Таким образом, она освобождена по амнистии от наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

 

http://lifenews.ru/news/155433

 

Такое ощущение, что это не амнистия, а распродажа индульгенций какая-то.

Изменено пользователем Genty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень трудно воспринимать все советы от людей,не побывавших в шкуре потерпевших,которые потеряли своих родных. В принципе непонятна сама амнистия для виновных-убийц ,а тем бролее еесвязь с 70-летием Победы. Мой сын Михаил Сергеенко погиб по вие\не Алекперова Агали на Кутузовском 29.10.2013. Обсуждение и домыслы потрепало,конечно, нервы мне и близким.Ну получил Алекперов наказание,а 19 мая освобожден не отсидев и половмны срока. Вы говорите дело должны каждое рассматривать.В моем случае -в деле не оказалось ни исполнительног листа,который перед этим швыряли в течении 8ми месяцев по стране. Умудрилась продвинуть,дело приставы возбудили и отправили в колонию 05.05.15,а его оказалось там нет. В итоге виновный в Москве ,а его найти никто не может. Спокойно ездит на машине и УЖЕ опять нарушает ПДД,за что висят штрафы,а приставы не видят. Боротьсяуже и не знаю как. Если совести у виновных нет,то и судьба своих будущих поколений их не волнует.Ведь наказание оно ис лужит для осмысления соделанного. А им и малой возможности не дают исправиться. Попыталась обратиться в Московский Комсомолец,предоставила все документы этой темной истории - на следующий день позвонил корреспондент и вынес вердикт редактора6 манистия законна и печатать они материал не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вы правы, но случаи бывают разные, например когда жертва сама виновата и в этом случаи сбивший всё равно садится в тюрьму. Мне кажется для таких людей должна быть амнистия, так как они оказались виновниками дтп по воли случая. У меня знакомый так вышел, правда в тюрьме очень долго тянули с этим, говорили что документы ещё не дошли. Поэтому пришлось обратиться за помощью к юристу оп амнистии http://jurist24.com/%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F/ . В итоге вышел на два месяца позже чем должен был. Так что каждый случай сугубо индивидуален и нельзя все ровнять под одну гребёнку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но случаи бывают разные, например когда жертва сама виновата и в этом случаи сбивший всё равно садится в тюрьму. Мне кажется для таких людей должна быть амнистия, так как они оказались виновниками дтп по воли случая. У меня знакомый так вышел, правда в тюрьме очень долго тянули с этим, говорили что документы ещё не дошли. Поэтому пришлось обратиться за помощью к юристу оп амнистии http://jurist24.com/%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F/ . В итоге вышел на два месяца позже чем должен был. Так что каждый случай сугубо индивидуален и нельзя все ровнять под одну гребёнку. 

Нет. Общая амнистия это в принципе неправильно. Если человек по ПДД виноват, но по факту не очень, или вообще не виноват, то суд принимает решение о наказании и степени наказания. А если всех выпускать, то зачем суд?

Другое дело, что у нас суды такие, что боязно за справедливостью к ним обращаться. Амнистия не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А не общей (по статьям) амнистии не может быть по определению. Может быть персональный пересмотр дела. Но мы же понимаем, что пересмотр - утопия.

Далее. Я, лично против принципа "Глаз за глаз. Кровь за кровь". И вот почему. Возьмите погибших во время военных конфликтов и прохождения службы. Чем их смерть хуже? Почему там никого не сажают?

По мне так компенсация затрат за то, что вырастили ребёнка и деньги по потере кормильца пусть платит виновник и на том дело закрывать. А вот если он не будет платить, то тогда на зону. Пусть там работает. Сначала годик. А в случае повтора - до конца жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...