Перейти к содержанию

Амнистия виноватым в смертельных ДТП


Рекомендуемые сообщения

Никита, я правильно понимаю, что на момент создания темы (27 мая) суда ещё не было? В этом случае можете не переживать - тема эта перетералась в инетах относительно возможной амнистии Васильевой (судебное решение 8 мая)... В общем амнистия "грозила" лишь только тем, кто был осуждён до какого-то (не помню точно, 15-ого вроде) апреля, сего года. Дальше всё - ждать звонка, УДО, или следующей амнистии. .

Советую почитать постановление об амнистии, под амнистию попадают не только осужденных до 24 апреля 2015 года, но и совершившие правонарушения до этой даты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Советую почитать постановление об амнистии, под амнистию попадают не только осужденных до 24 апреля 2015 года, но и совершившие правонарушения до этой даты

Дык вот на ганзе (и не только) читал целую ветку, такой вывод сделал, возможно не верный... Ок, погуглю.

 

upd. Да, был не прав.

 

6.    Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

 

http://www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  судимость-то всё равно остаётся

Ну и будет он с этой судимостью малину на даче собирать, а 2е жизни покалечены (один погиб, вторая инвалид). Пусть гуляет себе наш виновник.

Советую почитать постановление об амнистии, под амнистию попадают не только осужденных до 24 апреля 2015 года, но и совершившие правонарушения до этой даты

Суд был 28го мая. Виновника отпустили под Амнистию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят, следует констатировать факт, что эта амнистия самая неудачная из всех что были в последнее время, одни сплошные противоречия, ощущение, что писали ее не юристы а обыватели...печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси Тебя Боже от таких ошибок, чтобы не довелось испытать на себе ту меру, которую другим отмеряешь!

 

Спасибо, всем того же желаю. Никому не дай бог подобного. Врагу не пожелаю, но тем не менее. Садишься за руль - готовься к худшему. Не готов - сиди дома. Трезвой головой и предельной концентрацией свой серьезные ошибки можно свести почти к нулю. Многим просто на окружающих плевать и за рулем они ведут себя абсолютно наплевательски. Им видимо все равно убьют они кого-нибудь или нет.  Я могу хоть как-то понять применение амнистии к человеку, который сам себя наказал больше чем любой суд и который действительно глубоко раскаивается в содеянном. Когда у нас амнистируют реальных практически сознательных убийц - это достойно ЛЮБОГО противодействия им я считаю.

Изменено пользователем Pervusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас амнистируют реальных практически сознательных убийц - это достойно ЛЮБОГО противодействия им я считаю.

 Согласен. Все реже прощаю упырей, например, перестраивающихся через 2 ряда под тебя со словами(вчера было такое на Маршала Жукова): "Сам урод, я тебя видел, место оставил тебе(речь о 1/3 полосы между левым бортом авто и отбойником). Чего и всем желаю, честно говоря уже надоедает терпеть это г... по отношению хотя бы к себе. И уж тем более противно становится от чтения приговоров "3 условно" и от таких вот амнистий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеми руками за огласку и пересмотр статьи 264! Не берусь рассуждать об амнистированных по неосторожности, тех что действительно попали в дтп из-за дерьмовой дороги или еще чего и вели себя потом как люди. А мы... Ехали с женой, никому не мешали на мотоцикле. Только с Крыма вернулись в МО на мотоцикле. И в двух км от дома пьяная мразь таранит машину, а та нас. Жене было 23 года, сейчас 24. Ампутировали левую  ногу. Мотаемся теперь по протезками и реабилитационным центрам. Еще не все операции сделали ей.  В августепредстоит  еще одна. Эта мразь сначала отмалчивался три месяца, а как стали вызывать к следователю зашевелился. Нанял себе самомго дорогого местного адвоката. Вину даже не признал полностью, тупые отмазы не доказанные, что машина сломалась. Никакого раскаяния, просто тупое быдло,уже лишался прав по пьяни.  Ему и так по статье ничего страшного не грозило, плюс двое несовершеннолетних детей, так судья еще всячески пытался его заставить признать вину, чтоб дать условку, ругался, как на проказившего школьника. А потом и вовсе его спросили в суде, хочет ли он амнистию. Он был не против. Правда, когда его спросили, понимает ли он, что это такое, он не смог ответить. И такую тупую обезьяну, нечеловека отпустили восвояси! В его жизни ничего не изменилось, только появилось чувство безнаказанности! Какая нахерн может быть неосторожность, если сел бухой за руль!!! Нужно не амнистии рассматривать, а статью изменить. Пьяный за рулем - отягчающее обстоятельство. Умышленное злодеяние и реальный срок! Написал письмо президенту, чтобы мне объяснили, как другие могут прощать за нас нашу боль. Сегодня пришел ответ, указом президента таким-то администрация не разъясняет отдельные положения. То есть заткнись и жуй! А сколько таких как мы? Про одну Шавенкову вспомнили вскользь в сми и все. Амнистия эта вызвала в нас только чувство ненависти к государству, как и всех кто про нас знает.  Зато гос-во видимо приобрело хорошую поддержку среди подонков. При нас в суде такую шваль освободили от уголовного преследования, а они только ухмылялись. Не молчите люди, забрасывайте администрацию президента письмами, не знаю что еще делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не амнистии рассматривать, а статью изменить. Пьяный за рулем - отягчающее обстоятельство.

Это к сожалению невозможно, т.к. алкогольное опьянение содержит диспозиция ч. 4 ст. 264 УК РФ, вот сроки надо увеличивать, выводить ее в особо тяжкие, и выводить из неумышленных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память (а она всё чаще и чаще изменяет :) )

то в одном из штатов США ( а может быть даже не в одном) законом предусмотрено пожизненное лишение прав, если сбил в пьяном состоянии человека, и пожизненное заключение если сбил насмерть.

Изменено пользователем dctr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...