Перейти к содержанию

30.05.2015 19:34, 43 км. Домодедово


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если бы был учебник по д.т.п., то ты следовал строго его указаниям.

Как сам, как мот, чем закончилось?

4-го будет разбор. В ДПС после просмотра видео сказали что водитель автомобиля сделал всё правильно и виноват я, это магистраль и меня там быть не должно.

Я в порядке, мот на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-го будет разбор. В ДПС после просмотра видео сказали что водитель автомобиля сделал всё правильно и виноват я, это магистраль и меня там быть не должно.

Я в порядке, мот на ходу.

тебе втирают какую-то дичь. Ты ехал в полосе, поворачивающий не занял крайнее положение, см п 8.5 пдд

строй свою невиновность на этом. Ну и письмо знаменитое про количество ТС в полосе не забудь. Ты был еще и справа, так что есди притягивать за уши что ты дескать, перестроился, есть п.8.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе припаяют несоблюдение безопасного бокового интервала помоему 9.10 пдд, тут водила дустера еще скадет что посмотрел в зеркало и тебя не было, значит ты пересторился прям под него.

Всё имхо.

P.s. .Вообще лучше так не ездить, редко кто мониторит правое зеркало перед поворотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе припаяют несоблюдение безопасного бокового интервала помоему 9.10 пдд, тут водила дустера еще скадет что посмотрел в зеркало и тебя не было, значит ты пересторился прям под него.

Всё имхо.

P.s. .Вообще лучше так не ездить, редко кто мониторит правое зеркало перед поворотом.

Так я ехал прямо, в полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и речь о боковом интервале идет, посомтри в пдд сколько считается безопасным, я не помню,  скорее всего на это и будут напирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и речь о боковом интервале идет, посомтри в пдд сколько считается безопасным, я не помню, скорее всего на это и будут напирать.

Прямых указаний в см нет. Регик ехал прямо в полосе. Коробка не убедилась в безопасности маневра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как бы всё равно на что там будут напирать и понимаю, что сам дурак, что ехал правее правого. Мне интересен сам момент поворота с точки зрения ПДД, ДПС утверждали что всё он сделал правильно, спорить я с ними не стал.
Для поворота направо:

1) Включить поворотник, заранее.
2) Посмотреть в зеркало.

3) Занять крайнее правое положение.

И спокойно поворачивать.
Я считаю что водитель не сделал ничего из этого, сделай он хоть одно из этого списка, ничего бы не было.

Включил бы поворотник на 3 секунды раньше и мог бы спокойно поворачивать.

Занял бы крайнее положение и спокойно повернул бы.

Посмотрел бы в зеркала, увидел бы там меня наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...