Перейти к содержанию

30.05.2015 19:34, 43 км. Домодедово


Рекомендуемые сообщения

smellexa, Водитель на дастере постарше меня. я права получал в 93м. Не могли в досаафе учить смотреть во все стороны. Небыло уточнений в ПДД про междурядье, обгон, опережение и пр. правила были просты как палка. Но зато точно также, как и сейчас, тренировали на площадку и сдачу экзамена.

Я тебе говорю как очевидец: те знания которые мы заавтоматизировали морально устарели. Переучиваться долго и только через инструктора, не всякий захочет (пока не прижмет). Я переучился и не жалею.

 

ЗЫ: ты мне поверишь, что в досаафе (а других учебных заведений небыло) до 95 года учились на категорию ВС два с половиной года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я, не адвокат , но когда слышу и читаю "мотополоса" ,обгонял справа и т.д. и т.п. хочу сказать: 1). на а/д в аэрп. Домодедово уже несколько лет ведутся дорожные работы( а имнно по месту этого ДТП уже более года стоят соответствующие дорожные знаки " дорож. работы" и " сужение"); 2) до какой степени нужно быть безграмотным в ПДД или наглым по жизни, чтобы вообще публиковать этот  пост, когда на однополосной дороге в период проведения дорожных работ. обгонять коробку справа и еще всё это б..дство выкладывать в сеть с надеждой,сто тебя пожалеют,загнобят водителя коробки у которого ты отнял время и деньги,создал кучу страхового гемора.3) дначал убеждаться,что действительно прав тот форумчанин который сказал- " форум наполняется дегенеративными существами,которые либо ездят без в/у или им они его купили,,,,,,," 4) См. видео этого долбеня и поймёте поч у меня взрыв эмоций,5) Атата НЕ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!

Название ветки "Обсуждение ДТП", автор видео указывает в теме, что даже на "В" сдавал недавно, к критике своих действий прислушивается, пытается разобраться... О какой наглости идёт речь, о чём Вы? 

 

зы. Плюс для новичков данная тема с видео - отличное наглядное пособие, как ОЧЕНЬ часто авты раскладывают байки, с выводом, что ошибка - это вообще там ездить. ТСу кстати повезло ещё, я пока видос смотрел, боялся, что его сейчас в "какой-нибудь бетонный блок" щас уберут... какой-нибудь "внезапно открывшейся дверью", например...

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: ты мне поверишь, что в досаафе (а других учебных заведений небыло) до 95 года учились на категорию ВС два с половиной года?

 

В 95-м сдавал на "В" (в 16 лет, с пометкой о действительности с 18-ти) в средней школе у нас факультатив был такой для старшеклассников. Полгода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kl77, от негоже, родимого. потом эти данные в военкомат с присвоением ВУС.

Полгода для гражданских, да. было. Только одна категория (ВС сразу нельзя емнип) с выдачей красивого свидетельства. Но знания были хоть плач.

 

А за два года обучения очно и бесплатно!!! платили стипендию. Правда попутно натаскивали на Военно-Учетную специальность, но это издержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с суд практикой виноват, однозначно, дастер.

Кто дурак по жизни, каждый решает сам

да вот уж хз. понимаю, конешно, в жызни всё выглядит ни как на плёнке, а даже лутше, но уж очень смахивает на несоблюдение дистанции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Locust, касание боковое. Мот не в заднем бампере.

ТС сам себе злобный буратино, но юридически прав.

П.с. поворотник мигает. Мот тормозит позже начала его мигания.хотя и в последний момент включил, но не одновременно с маневром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как бы всё равно на что там будут напирать и понимаю, что сам дурак, что ехал правее правого. Мне интересен сам момент поворота с точки зрения ПДД, ДПС утверждали что всё он сделал правильно, спорить я с ними не стал.

Для поворота направо:

1) Включить поворотник, заранее.

2) Посмотреть в зеркало.

3) Занять крайнее правое положение.

И спокойно поворачивать.

Я считаю что водитель не сделал ничего из этого, сделай он хоть одно из этого списка, ничего бы не было.

Включил бы поворотник на 3 секунды раньше и мог бы спокойно поворачивать.

Занял бы крайнее положение и спокойно повернул бы.

Посмотрел бы в зеркала, увидел бы там меня наверняка.

1. заранее это когда? включил не в момент поворота. это заранее.

2. см. 3

3. это факт. не занял. по пдд в дтп виноват водитель Рено. по логике- сам виноват. скорость небольшая мог бы оттормозиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость небольшая мог бы оттормозиться...

Да, мог, тормозил до последнего, не успел :(

Повреждения на машине https://youtu.be/69fA1YU7_tk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...