Перейти к содержанию

30.05.2015 19:34, 43 км. Домодедово


Рекомендуемые сообщения

Я, как водитель коробки, тоже не особо смотрел бы в зеркало, двигаясь так близко к блокам.

На видео четко видно, что есть поворот направо.

Соответственно надо было уши навострить заранее перед ним.

Сам подставился самым классическим образом.

по п.1 - согласен (но 90% что авто, что мото (еще реже) включают поворотник с поворотом руля) :(

по п.2 - еду в крайней правой (нахрен мне в зеркало смотреть и нахрен тебе там щемиться (сам же признал правее правого))

по п3.  - я УЖЕ в крайнем правом, куда еще правее?

 

езжу и на авто и на мото

по поводу безопасного бокового интервала - курил инет давно, но четко помню, что наше шныряние в междурядье не выдерживает этого расстояния ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Банальное "правее правого", уж сколько писано... По ПДД - авто ехало в своей ПОЛОСЕ, РЯД же в ней в данной ситуации возможен был только один (вот для двух мото - вполне допустимо и два, по крайней мере на такой-то скорости - уж вполне). Все иное тут не увязывается с понятием БЕЗОПАСНОГО расположения рядов в полосе, о чем и шла речь в том письме из НИИ ГИБДД. И что, к сожалению, оказалось "доказанным" по факту.

Занял бы крайнее положение и спокойно повернул бы.

Положение у него и так было крайнее - "обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..." - а не ВНУТРИ полосы. Т.е. занять соответствующую ПОЛОСУ. Максимум, на что тут можно попытаться надеяться - незаблаговременность включения поворота авто, но, как говорится - "не поставлю и медной пуговицы против серебрянного доллара" за то, что ГИБДД тут будет на Вашей стороне. Авто не могло ожидать, не должно было ожидать и не ожидало никого правее себя в таком положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже побуду адвокатом 4х колес?

В ДТП виновен авто. По закону. А по совести мотоциклист сделал ВСЕ, чтобы ДТП произошло. Самое последнее, о чем я буду думать - что ктото, на ремонтном участке дороги, на сужении полос ограждениями, будет пытаться обьехать меня правее правого. Очень жаль, что у нас нет точного определения "боковой интервал". По сути, безопасного бокового интервала там небыло с самого начала видео.

Еще одна дурацкая дырка в ПДД: Заблаговременно подать сигнал. То есть я могу подать сигнал за 800 метров, а могу вместе с движением рулем.

 

Но больше всего мне неприятно за этого "собрата", так то, что он первым делом кинулся осматривать свое ненаглядное корыто. И на протяжении всего ролика так и не подошел. Сам встал, или ктото помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже побуду адвокатом 4х колес?

Если Вы это как бы в ответ на мой пост, то я НЕ "адвокат 4х колес", хотя очень давно уже езжу именно на них. Я "адвокат" разумного поведения на дороге ЛЮБЫХ водителей, независимо от числа колес. Ну и знания права, поскольку сколько бы мы все на дороге не "грешили", всегда может наступить момент, когда опираться придется именно на ПДД и законы. По крайней мере я всегда езжу именно с этими мыслями, и особенно - когда "грешу"...

В ДТП виновен авто. По закону.

Расходится с первой Вашей фразой, но главное - Вы не добавили "имхо". Впрочем это и так подразумевается...

Очень жаль, что у нас нет точного определения "боковой интервал".

А его невозможно ВЫЧИСЛИТЬ и ПРОПИСАТЬ, поскольку это не просто "боковой интервал", а "БЕЗОПАСНЫЙ боковой интервал". Посему он зависит от множества факторов - скорости, габаритов ТС, состояния покрытия, погоды, видимости и кучи еще всего. Посему авторы правил переложили определение этого в конкретной ситуации по сути на самих водителей. Критерий один - БЕЗОПАСНОСТЬ, если случилось ДТП - значит именно этой безопасности и не было, кто-то получит "по филейным частям тела". Точно так же, кстати, и со скоростью - она ведь ограничена не только знаками, но и подобными "расплывчатыми" на первый взгляд формулировками в ПДД.

Но больше всего мне неприятно за этого "собрата", так то, что он первым делом кинулся осматривать свое ненаглядное корыто. И на протяжении всего ролика так и не подошел.

Да, самой человечной там оказалась девчушка - раза два порывалась подойти, но что-то ее останавливало. А скорее - не что-то, а кто-то - те самые два ее спутника. Очень прагматично себя повели... хотя, может просто испугались увидеть там что-то совсем уж фатальное?.. :dunno: Но вобщем выглядело как форменное скотство, конечно... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не адвокат , но когда слышу и читаю "мотополоса" ,обгонял справа и т.д. и т.п. хочу сказать: 1). на а/д в аэрп. Домодедово уже несколько лет ведутся дорожные работы( а имнно по месту этого ДТП уже более года стоят соответствующие дорожные знаки " дорож. работы" и " сужение"); 2) до какой степени нужно быть безграмотным в ПДД или наглым по жизни, чтобы вообще публиковать этот  пост, когда на однополосной дороге в период проведения дорожных работ. обгонять коробку справа и еще всё это б..дство выкладывать в сеть с надеждой,сто тебя пожалеют,загнобят водителя коробки у которого ты отнял время и деньги,создал кучу страхового гемора.3) дначал убеждаться,что действительно прав тот форумчанин который сказал- " форум наполняется дегенеративными существами,которые либо ездят без в/у или им они его купили,,,,,,," 4) См. видео этого долбеня и поймёте поч у меня взрыв эмоций,5) Атата НЕ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не адвокат , но когда слышу и читаю "мотополоса" ,обгонял справа и т.д. и т.п. хочу сказать: 1). на а/д в аэрп. Домодедово уже несколько лет ведутся дорожные работы( а имнно по месту этого ДТП уже более года стоят соответствующие дорожные знаки " дорож. работы" и " сужение"); 2) до какой степени нужно быть безграмотным в ПДД или наглым по жизни, чтобы вообще публиковать этот  пост, когда на однополосной дороге в период проведения дорожных работ. обгонять коробку справа и еще всё это б..дство выкладывать в сеть с надеждой,сто тебя пожалеют,загнобят водителя коробки у которого ты отнял время и деньги,создал кучу страхового гемора.3) дначал убеждаться,что действительно прав тот форумчанин который сказал- " форум наполняется дегенеративными существами,которые либо ездят без в/у или им они его купили,,,,,,," 4) См. видео этого долбеня и поймёте поч у меня взрыв эмоций,5) Атата НЕ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!

Какие цели преследуете, находясь на этом форуме?

У вас проблемы с мотоциклистами? Вас когда то очень сильно …обидели?

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругай не ругай водителя машины, а аварии могло не быть. В большинстве своем на дороге надо надеяться только на себя, а не на того парня.

И мне, как и многим, не понравилось, что после аварии никто из Дастера не подошел банально спросить про состояние мотоциклиста. Черствые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...