Перейти к содержанию

09.06.15 23:53 ДТП мот-мот Москва, Каширское ш. 49


Рекомендуемые сообщения

4GWFsWAhw0w.jpg ?

Хотел было ответить, да разжигать не будем) Вернейший способ борьбы с двумя этими баранами ( Tim и BigB )  - игнорирование. 

Не понял какой товарищ!?

А чего вы там вычитали? я с планшета по быстрому полистал и не увидел ничего нового ( это я про байкпост )

Изменено пользователем Skrypnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Хотел было ответить, да разжигать не будем) Вернейший способ борьбы с двумя этими баранами ( Tim и BigB )  - игнорирование. 

А чего вы там вычитали? я с планшета по быстрому полистал и не увидел ничего нового ( это я про байкпост )

Да в том то и дело что ничего. Непонятно как такое могло произойти. Можно на ты!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы там вычитали? я с планшета по быстрому полистал и не увидел ничего нового ( это я про байкпост )
Там потерли сразу же. Надо было все-таки скопировать текст. Если вкратце, то вроде как авто ехало прямо по второй слева полосе, а мот, прозевав поворот резко начал перестраиваться перед ним из крайней левой. Плюс упоминалось наличие у пилота регика, о котором не упоминают. Правдиво такое изложение событий или нет - неизвестно, но в качестве версии не выглядит чем-то фантастическим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что ничего. Непонятно как такое могло произойти. Можно на ты!?

Можно конечно!

Там потерли сразу же. Надо было все-таки скопировать текст. Если вкратце, то вроде как авто ехало прямо по второй слева полосе, а мот, прозевав поворот резко начал перестраиваться перед ним из крайней левой. Плюс упоминалось наличие у пилота регика, о котором не упоминают. Правдиво такое изложение событий или нет - неизвестно, но в качестве версии не выглядит чем-то фантастическим.

Знаком с пилотом лично, в одной группе вращаемся так сказать. Поднимался вопрос регика, есть инфа что регик нашли в портфеле. 

А так да, обычно он на мот его цепляет

Можно конечно!

Знаком с пилотом лично, в одной группе вращаемся так сказать. Поднимался вопрос регика, есть инфа что регик нашли в портфеле. 

А так да, обычно он на мот его цепляет

Что касаемо аварии, я склоняюсь к версии: прозевал, стал скидывать скорость, а сзади из машины вылетела девятина, которая планировала залезть в левый ряд. Ну как то так

Изменено пользователем Skrypnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касаемо аварии, я склоняюсь к версии: прозевал, стал скидывать скорость, а сзади из машины вылетела девятина, которая планировала залезть в левый ряд. Ну как то так

Похоже на то! Блин ну как так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то! Блин ну как так то?

Ну логически он мог даже почти остановиться. Ночь, каширка, машин почти нет ( предположим ), в зеркала глянул - сзади никого, а по второму ряду ( правее от него ) идут машины, ну он расчитывал например переждать пока они проскочат. Короче это всё вилами по воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео выше (где последствия ДТП), видно, что в правом крайнем ряду ползет троллейбус - а если я не ошибаюсь, весь ОТ в Москве оборудован видеорегистраторами.. Возможно, на записи регистратора  этого троллейбуса есть момент ДТП..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео выше (где последствия ДТП), видно, что в правом крайнем ряду ползет троллейбус - а если я не ошибаюсь, весь ОТ в Москве оборудован видеорегистраторами.. Возможно, на записи регистратора  этого троллейбуса есть момент ДТП..

Да и вообще свидетели должны были быть.  Например те же мотоциклисты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.06.2015, около 23.50 на каширском шоссе в Москве, напротив д.78 к.5, произошло ДТП с участием мотоциклиста и водителя автомобиля жигули 9-й модели. 
 
Одна из версий происшедшего такова: 
"Судя по положению транспортных средств и примерной точке удара, которую в том числе отмечали на одной из фото, пострадавший мотоциклист, возможно, опоздал с поворотом на Каспийскую улицу. Поэтому резко затормозил и попытался уйти в право. Про скорость водителя девятки судить сложно. Судя по обстановке перед ДТП поток двигался около 100 км\ч, но это никак не распространяется на конкретную машину, которая в любой момент могла двигаться с любой скоростью."
 
Совершенно очевидно, что не могла девятка догнать байк ни при каких обстоятельствах. Водитель авто - 19-й парень, учился в одной школе с моим сыном. Он всегда водит аккуратно, не лихачит, за что его друзья постоянно подшучивают над ним.
Из его показаний: было 2 байка (соответствует видео, там двое байкеров гонялись вместе со светофора, впоследствии пострадавший тот, который с номерами, регион 95), он ехал в своей полосе в потоке, неожиданно перед ним слева направо как молния проскочил байк, мелькнула мысль "Слава Богу что не столкнулись, повезло", но тут же - буквально через секунду - что-то темное слева и удар (второй байк). То есть парни на байках прозевали поворот - съезд на ул.Каспийскую, и рванули из крайних левых полос направо наперерез движущемуся потоку машин. Один проскочил, второй - нет.
Характер повреждений авто и байка полностью подтверждает описанную версию (повреждения авто спереди слева, байк получил удар в бок и деформировался при этом (изогнут).
 
Результат ДТП - байкер в тяжелом состоянии, переломы, ЧМТ. Водитель 9-ки - в состоянии средней тяжести (переломы ребер). Оба соответственно госпитализированы.
 
Для человека, хоть раз читавшего ПДД и имеющего глаза и мозг, ситуация очевидна: виновник - байкер, который не убедившись в безопасности маневра, резко перестроился слева направо перед не ожидавшим такого развития событий водителем девятки, который двигался в потоке в своей полосе, прямолинейно на участке дороге, где разрешенная скорость 80 км (ненаказуемая - 100 км в час). У него не было возможности затормозить, он даже не успел нажать на тормоз и следы на месте ДТП это подтверждают.
 
Второй байк (без номеров), который гонялся с тем, что попал в ДТП, скрылся, не вернулся, не помог своему брату-байкеру.
 
Кроме того, на форуме "Байкпост" открыта тема, посвященная этому событию. Организован сбор средств для оказания медицинской помощи пострадавшему байкеру - Данияру Арсаханову (Deni95). Честь этим людям и хвала. Человеку нужно помочь, если он нуждается в помощи.
 
Однако, байкеры на указанном форуме, кроме прочего, развернули травлю против ни в чем не виновного парня - водителя 9-ки. Они ничего слышать не желают о виновности байкера и по умолчанию виновником назначили водителя жигулей. 
Я зарегился у них на форуме под своим ником (stalkerw), высказал свою точку зрения о невиновности водителя 9-ки - и сразу же был забанен пожизненно без объяснения причин. 
 
Вот их подход к решению любых проблем - "мы всегда правы, несмотря ни на что". Это больше похоже на поведение стаи шакалов.
 
Водитель девятки и его родители очень переживают в связи со случившемся и очень напуганы, т.к. из Грозного приехал отец байкера (кстати, 20-летний парень гонял на бэхе) и есть основания полагать, что на них сейчас начнется "наезд" представителей чеченской диаспоры, т.к. байкеры назначили виновником водителя 9-ки.
 
Родители парня с 9-ки люди совсем небогатые, потому не могут воспользоваться квалифицированной юридической помощью, чтобы обеспечить объективное и независимое расследование ДТП. К сожалению в таких ситуациях очень часто все решают деньги.
 
Учитывая вышеизложенное, обращаюсь к одноклубникам с просьбой - помогите найти очевидцев данного ДТП, желательно тех, у кого есть видеорегистратор и кто смог записать на видео происшедшее. Быть может кто-то из ваших знакомых обладает необходимой информацией.
 
Помогите объективно разобраться в ситуации и установить виновного.

 

 

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=25788493&postcount=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...