Перейти к содержанию

Мот/велосипед, 07.06.2015, Солнечногорский р-н дер. Михайловка


Рекомендуемые сообщения

В оперативном разделе не нашла информацию, если вдруг было уже - удалите. 

 

Информация из фейсбука (копирую) : 

 

ПРИВЕЗЛИ ОСКОЛКИ МОТОЦИКЛА, КОТОРЫЙ СБИЛ ДЕВУШКУ И СКРЫЛСЯ!!
РЕПОСТ!!! 07.06.2015г., в 11:45 рядом с д. Михайловка Солнечногорского р-на (недалеко от ст. Поварово), мотоциклист сбил девушку на велосипеде, мелся со скоростью больше 100км по населенке, и даже не притормозил в момент аварии, уехал, номера на такой скорости прочесть не удалось. Как сказал сотрудник ДПС, что девушке повезло (если ваще попадание под мотоцикл, можно считать «повезло»), с ней сейчас все в порядке, врачи наложили швы, была разбита только голова. Велосипед улетел метров на 10 в кювет. 
В момент аварии на дороге были едущие автомобили, возможно даже с видеорегистраторами. Если кто-то стал свидетелем аварии или видел, как в это время проезжали мотоциклисты, очень просим помочь! В следующий раз он, чувствуя безнаказанность так же сядет на мотоцикл, возможно в нетрезвом виде, и будет гонять. 
Мотоцикла было два, один белый, он проехал на большой скорости первый. Второй, который сбил - черный, спортивный. Водитель в черной куртке, черном шлеме фулфейс с тонированным стеклом. Сейчас у него разбито правое пластиковое крыло, оторван бачок с жидкостью, вырваны трубки (все это валялось рядом с местом столкновения). Если кто-то что-то знает об этой аварии, будем очень признательны такой информации. Ну и конечно – репост!!

 

Ссылка на сам пост (там есть фотографии отлетевших частей мота): https://www.facebook.com/sveta.magich/posts/961808070536905 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно в нетрезвом виде,

с возможно торчащим из кармана эрегированым членом и возможно со злым умыслом и немытыми руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже везде про эту аварию посты....

Чисто ИМХО: Так вот, глядя на фото с места ДТП, мне почему-то кажется, что велосипедисты переезжали на велосипедах дорогу...

Кстати, где-то прочитал отзывы местных жителей об этом месте, так вот пишут они велосипедисты там достали, совсем не смотрят на дорогу.

Вот нашел комментарий:

"Живу в Поварово, и этот поворот в четырех километрах от станции. С велотуристами вообще тяжко, 95% водителей их ненавидят, дорога и так узкая, а из за них приходится на встречку вылазить. Вот картинка с другой стороны, откуда мот ехал, Видимо закладывал в поворот аки Росси."

А если велосипедистка не переезжала, то ехала точно по дороге, вот и закономерный итог.

А ведь там есть обочина, можно было избежать трагедии, как пишут был спорт, и он явно ехал не по обочине....

Мое мнение, при нынешнем трафике автомобилей, выезжать на ДОП, на велосипеде очень опасно, выезжать на велосипеде на трассу вообще считаю самоубийством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипед такое же транспортное средство, как авто или мот... и имеет полное право ехать по дороге, в рамках ПДД... с точки зрения вело, ненавидеть надо авто, вечно режут, жмут, пролетают на скорости в опасной близости... 

по обочине же ехать зачастую невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с возможно торчащим из кармана эрегированым членом и возможно со злым умыслом и немытыми руками

Зачем скалитесь? Смешного и веселого мало, сарказма не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю по ПДД - транспортное средство, но я так же написал:

"Мое мнение, при нынешнем трафике автомобилей, выезжать на ДОП, на велосипеде очень опасно, выезжать на велосипеде на трассу вообще считаю самоубийством!"

 

Вы видимо не видели.

И опять же, дорога предназначена изначально для авто, скорость в населенных пунктах ограничена 60 км/ч, не в населенных ограничение 90 км/ч, а велосипед едет с какой скоростью???

Для велосипедистов нужна отдельная полоса согласен, очень нужна, но и на ДОП выезжать нельзя - это опасно для жизни!!

 

А вот кто считает что:

"Велосипед такое же транспортное средство, как авто или мот... и имеет полное право ехать по дороге..."

 

Пусть сам и ездит, а я с семьёй воздержусь и с удовольствием покатаюсь в парке, лесу или за городом.

А за этой мнимой правотой, у людей  где-то теряется инстинкт самосохранения, люди очнитесь Вам ни кто и ни чего в этой жизни не должен и не обязан!!!

 

 

Пешеход, погибая на пешеходном переходе, помни, ты был прав!

Изменено пользователем Depo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже везде про эту аварию посты....

Чисто ИМХО: Так вот, глядя на фото с места ДТП, мне почему-то кажется, что велосипедисты переезжали на велосипедах дорогу...

Кстати, где-то прочитал отзывы местных жителей об этом месте, так вот пишут они велосипедисты там достали, совсем не смотрят на дорогу.

Вот нашел комментарий:

"Живу в Поварово, и этот поворот в четырех километрах от станции. С велотуристами вообще тяжко, 95% водителей их ненавидят, дорога и так узкая, а из за них приходится на встречку вылазить. Вот картинка с другой стороны, откуда мот ехал, Видимо закладывал в поворот аки Росси."

А если велосипедистка не переезжала, то ехала точно по дороге, вот и закономерный итог.

А ведь там есть обочина, можно было избежать трагедии, как пишут был спорт, и он явно ехал не по обочине....

Мое мнение, при нынешнем трафике автомобилей, выезжать на ДОП, на велосипеде очень опасно, выезжать на велосипеде на трассу вообще считаю самоубийством!

 

 

Это все конечно очень интересно, но мотоцикл значительно уже автомобиля. И если он не смог объехать велосипедиста, то простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем скалитесь? Смешного и веселого мало, сарказма не понял.

смешного мало, но и романтические истории выдумывать ни к чему. зачем разводить ***, если реально его может и не быть? было дтп - обстоятельства пусть выясняют компетентные органы, выдумки о том, как одноногий одноглазый однорукий беззубый лысый карлик уродец с коротким концом и дурными манерами на мотоцикле под коксом собирался спалить всю деревню, совсем ни к месту

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , а где написано , что велосипед по ПДД транспортное средство???

Вроде даже мопед до 50 кубов транспортным средством не является. Поэтому его и на учет не ставят. Ткните меня пожалуйста носом , где про велосипед написано.

Если , честно то сам очень боюсь велосипедистов на проезжей части.

Их не видно и не слышно. И они очень часто вытворяют страшные вещи на дороге. Видел это очень много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...