Перейти к содержанию

09.06.15 18:50 Наезд на пешехода Москва, Базовская ул.


Рекомендуемые сообщения

BigB, ну вот честно достал ты своей правдой, да-да именно с твой правдой!!!

Ты на мир смотришь через какую-то свою странную призму....

Обсуждать твою писанину не буду, ты пишешь как обычный обиженный коробочник !!!!

Сразу оговорюсь: Сейчас езжу на авто....

Так вот конкретно по этой ситуации:

1) пешеход не убедился в безопасности своего побега

Пешеход нарушил правила перехода, не перебигать, а переходить

Ну, и самое главное, пешеход переходил в неположенном для этого месте!!!

2) мотоциклист, возможно, нарушил скоростной режим.

Вы причинно следственную связь видите? Виноват в этой аварии на 100% пешеход.

Давайте рассмотрим ситуацию: вместо мото авто!!

Авто едет 60 км/ч, и все происходит по той же схеме (пусть даже 50), слишком быстро и неожиданно пешеход выбегает....

Авария, водитель авто жив, пешеход труп или с травмами, так вот водитель все соблюдал и ехал по правилам, итог тот же....

А знаете какой вывод??

Ты пешеход и хочешь жить?

Смотри по сторонам!!!

А если надоело жить, то можно бегать через переходы, переезжать переходы на великах, и просто шагать на дорогу не глядя!

А я лучше по сторонам посмотрю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По теме - соболезнования семьям пилота и ппешехода

Имхо - пешеходу повезло. Цинично, но от удара машиной он скорее всего остался бы инвалидом.

Нарушил ПДД именно пешеход, ведь даже с детского сада вдалбливают "посмотри налево, посмотри направо, ещё раз посмотри налево, дойди до разделительной и если никого не появидолось - иди дальше".

Он бежал, увидев пустую дорогу, и даже не взглянув на поток, когда находился у поребрика.

Взрослые люди бегают, сохраняясь каждые 5 минут. Передо мной каждый день ломится народ на красный, пытаются перебежать >4 полос, когда я тронулся первым со светофора, и начинают метаться по дороге.

Зря гибдд не штрафует пешеходов, за нарушение пдд. Может больше бы головой думали. Хотя нет, смотрели бы - нет ли злого гайца, и бежали бы как захочется.

Пилот виноват лишь тем, что мотоцикл разгоняется до 60-80км/ч в 2-3 раза быстрее среднестатистической кредитопомойки. На некоторых мотоциклах это 1 передача (рёв, правда, как на Байконуре...).

Специально для BigB: скорость мотоцикла ненамного быстрее потока. Если ты мегаэксперт - сходи на место дтп, и попробуй со светофора тронуться с разгоном до 60км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как меня достали придурки что меряют скорость по видео, считают столбы деревья знаки с секундомером. Бред полный. Уже не раз, на одном коробочном форуме, местные диванные эксперты по столбам меряют 140 кмч. GPS при этом показывает 80 кмч. Так что засуньте эту методу туда где солнце не светит, и валите отсюда.

И тут тролли гадят, админы, баньте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы правду слышать не хотите.

У каждого своя правда, и если человек мыслящий, он понимает, что правды не бывает абсолютной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - соболезнования семьям пилота и ппешехода

Имхо - пешеходу повезло. Цинично, но от удара машиной он скорее всего остался бы инвалидом.

Нарушил ПДД именно пешеход, ведь даже с детского сада вдалбливают "посмотри налево, посмотри направо, ещё раз посмотри налево, дойди до разделительной и если никого не появидолось - иди дальше".

Он бежал, увидев пустую дорогу, и даже не взглянув на поток, когда находился у поребрика.

Взрослые люди бегают, сохраняясь каждые 5 минут. Передо мной каждый день ломится народ на красный, пытаются перебежать >4 полос, когда я тронулся первым со светофора, и начинают метаться по дороге.

Зря гибдд не штрафует пешеходов, за нарушение пдд. Может больше бы головой думали. Хотя нет, смотрели бы - нет ли злого гайца, и бежали бы как захочется.

Пилот виноват лишь тем, что мотоцикл разгоняется до 60-80км/ч в 2-3 раза быстрее среднестатистической кредитопомойки. На некоторых мотоциклах это 1 передача (рёв, правда, как на Байконуре...).

Специально для BigB: скорость мотоцикла ненамного быстрее потока. Если ты мегаэксперт - сходи на место дтп, и попробуй со светофора тронуться с разгоном до 60км/ч.

 

 

Понеслась "правда" от местных мотоциклистов. Скоро выясниться, что это пешеход бежал 120 км/ч, а мотоциклист который ехал значительно быстрее потока - 5 км/ч. По факту в любой такой ситуации вина будет обоюдной, но срок если что получит именно водитель ТС. Так как он злостным образом не соблюдал скоростной режим. Тут даже говорить не о чем. Но у местных экспертов понятно своя трактовка правил, даже не трактовка, у них просто свои правила. Ведь с их точки зрения наличие двух колес тебя делает выше правил, купил мопед - и диктуй правила сам.

Изменено пользователем BigB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда, и если человек мыслящий, он понимает, что правды не бывает абсолютной...

 

Ну если подходить с точки зрения философии то я с вами согласен. Только когда тебе(не конкретно тебе, а в целом человеку) философия позволяет оправдывать нарушителей правил дорожного движения из за которых гибнут люди это как то не очень. Многие тут о пешеходе даже не вспомнили. Какая такая философия сделала поставила выше пешехода владельца мотоцикла - мне не понятно. Это не очень адекватная позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась "правда" от местных мотоциклистов. Скоро выясниться, что это пешеход бежал 120 км/ч, а мотоциклист который ехал значительно быстрее потока - 5 км/ч. По факту в любой такой ситуации вина будет обоюдной, но срок если что получит именно водитель ТС. Так как он злостным образом не соблюдал скоростной режим. Тут даже говорить не о чем. Но у местных экспертов понятно своя трактовка правил, даже не трактовка, у них просто свои правила. Ведь с их точки зрения наличие двух колес тебя делает выше правил, купил мопед - и диктуй правила сам.

Ты опять с той же песней?

На БМВклубе точно так часть людей сочувствовала водителю пятеры, который на Кутузнике в октябре прошлого года вылетел на встречку и разнес такси - машины загорелись, в итоге не выжил никто. Некоторые даже пытались найти объяснения "трагической нелепости".

Это везде так. "Свои" пытаются защищать "своих" - даже если у них из общего ничего нет.

З.Ы. Ты мальчику Алеше из Балашихи хоть копейку перечислил? Или у тебя вся энергия уходит на обличение несовершенства мира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос, каким транспортным средством вы пробовали управлять или управляете ежедневно? (В т.ч. Велик и роллики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понеслась "правда" от местных мотоциклистов.

Сударь, плохой из Вас тролль.

Хотя о чём я, на форуме был персонаж Kotomot, так она оправдывала пьяную особу, перебегавшую Ярославку над подземным переходом. И даже хотела "помочь посадить пилота", он жив остался.

 

Пешеход убедился в отсутствии приближающихся ТС? Даже не попытался.

Передо мной регулярно проскакивают велосипедисты, даже на 40км/ч при ограниченном обзоре, ты ничего не успеваешь сделать - максимум успеть перенести ногу с газа на тормоз или мотнуть рулём.

А пешеход бежал с велосипедной скоростью, фактически бросился под мотоцикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, плохой из Вас тролль.

Хотя о чём я, на форуме был персонаж Kotomot, так она оправдывала пьяную особу, перебегавшую Ярославку над подземным переходом. И даже хотела "помочь посадить пилота", он жив остался.

 

Пешеход убедился в отсутствии приближающихся ТС? Даже не попытался.

Передо мной регулярно проскакивают велосипедисты, даже на 40км/ч при ограниченном обзоре, ты ничего не успеваешь сделать - максимум успеть перенести ногу с газа на тормоз или мотнуть рулём.

А пешеход бежал с велосипедной скоростью, фактически бросился под мотоцикл.

 

Я не совсем понимаю, почему я тролль, потому как не отрицаю законы физики что ли? Что мешает например тебе понять наличие законов физики и понять, что тело с 40 км/ч, будет означать значительно меньшим тормозным путем чем с 100++? А кинетическая энергия в точке соприкосновения будет значительно выше. В данном случае это стоило двух жизней. Ехал бы 50 шансы на смерть были бы значительно ниже.

 

Если не законы физики, то правила хотя бы выучите, если ты двигался в рамках разрешенного скоростного режима, и сбил пешехода переходящего в неположенном месте, большая вероятность, что отделаешься легким испугом, а если превышал, и превышал значительно, огромная вероятность, что получишь срок. 

Изменено пользователем BigB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...