Перейти к содержанию

17.06.15 11:48 ДТП, мот/авто Ивантеевка, Первомайская ул. 36


Рекомендуемые сообщения

Ну кароче! Создавать специальную тему не буду, и здесь читателей много. 

21.06.15 я буду дежурить, но тупое такое дежурство, административное - сидеть надо, а делать нечего.

 

Готов принять гостей, человек 5-10, много не надо, а то получается бардак. Неплохо бы, что бы были ребята с опытом реальных ДТП. Цель встречи - не урок в простом виде, а обсуждение, обмен  опытом. 

 

Адрес Большая сухаревская пл. д.3 к.3 тел.(495) 628-82-03. Павел

Время можно обсуждать.

А вы планируете разовую акцию, или переодически такая возможность у вас будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Читайте и запоминайте (инструкция реаниматолога с 30 летним стажем): 

1.Вызвать "Скорую помощь".

2.Если сознания нет или оно спутано - ни в коем случае не трогать пострадавшего, не снимать шлем, не переворачивать! У мотоциклиста самое уязвимое место - позвоночник. Неумелыми действиями без специальных приспособлений вы с большой вероятностью убьете человека!

3. Обеспечить свободное дыхание: освободить рот и нос от крови, рвотных масс, земли, песка.

4. Если видите кровотечение из-под одежды - постарайтесь наложить жгут, если это рука или нога, если тело - придавите любой давящей повязкой. 

5. Все. Вы сделали что могли чтобы помочь и не навредить.

В описанном ДТП велика вероятность ошибочных действий при оказании помощи. Нужно было пп.,2,3,4 и бежать в приемное больницы за медперсоналом. Врач приемного и медсестра обязаны были бы прибежать на место ДТП раз это рядом. Иначе - неоказание помощи и тюрьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте и запоминайте (инструкция реаниматолога с 30 летним стажем): 

1.Вызвать "Скорую помощь".

2.Если сознания нет или оно спутано - ни в коем случае не трогать пострадавшего, не снимать шлем, не переворачивать! У мотоциклиста самое уязвимое место - позвоночник. Неумелыми действиями без специальных приспособлений вы с большой вероятностью убьете человека!

3. Обеспечить свободное дыхание: освободить рот и нос от крови, рвотных масс, земли, песка.

4. Если видите кровотечение из-под одежды - постарайтесь наложить жгут, если это рука или нога, если тело - придавите любой давящей повязкой. 

5. Все. Вы сделали что могли чтобы помочь и не навредить.

В описанном ДТП велика вероятность ошибочных действий при оказании помощи. Нужно было пп.,2,3,4 и бежать в приемное больницы за медперсоналом. Врач приемного и медсестра обязаны были бы прибежать на место ДТП раз это рядом. Иначе - неоказание помощи и тюрьма.

Петр Матвеевич, у Вас не будет возможности уделить время для семинара и практики по данному вопросу?

Жителям Одинцовского р-на, может и не только, думаю было бы удобнее к вам подъехать, ну или где то на нейтральной территории в нашем р-не встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы планируете разовую акцию, или переодически такая возможность у вас будет?

Разовая акция не имеет смысла. В этом-то и проблема, что 2 года назад провели занятие, и все.Может еще проводили, я не знаю.

 

Я так себе это представляю- встречаемся, обсуждаем, опробируем. Далее я, например, выделяю вечер одного буднего дня в неделю открываю тему и собираю группу - не более 10 человек. Занятие час-полтора, не больше. Каждый, кто чувствует в себе силы и имеет время, пусть также собрает свои семинары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну теперь главное что бы не заглохло, конечно чем больше будет таких "точек" тем лучше , в плане территориальной доступности.

Немножко подождем реакции организаторов, далее нужно действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте и запоминайте (инструкция реаниматолога с 30 летним стажем): 

1.Вызвать "Скорую помощь".

2.Если сознания нет или оно спутано - ни в коем случае не трогать пострадавшего, не снимать шлем, не переворачивать! У мотоциклиста самое уязвимое место - позвоночник. Неумелыми действиями без специальных приспособлений вы с большой вероятностью убьете человека!

3. Обеспечить свободное дыхание: освободить рот и нос от крови, рвотных масс, земли, песка.

4. Если видите кровотечение из-под одежды - постарайтесь наложить жгут, если это рука или нога, если тело - придавите любой давящей повязкой. 

5. Все. Вы сделали что могли чтобы помочь и не навредить.

В описанном ДТП велика вероятность ошибочных действий при оказании помощи. Нужно было пп.,2,3,4 и бежать в приемное больницы за медперсоналом. Врач приемного и медсестра обязаны были бы прибежать на место ДТП раз это рядом. Иначе - неоказание помощи и тюрьма.

 

1. Вот и субстрат для дискуссии - как вы совместите пункт 2 и пункт 3 ? Я не понимаю.

Вы шлем-интеграл видели? Вы не долезете ни до рта, ни до носа, не сняв шлем.

 

2. Какие "специальные приспособления" вы имели ввиду, которые обезопасят снятие шлема? Мягкий воротник Шанца?

 Больше никаких приспособлений у бригады скорой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот и субстрат для дискуссии - как вы совместите пункт 2 и пункт 3 ? Я не понимаю.

Вы шлем-интеграл видели? Вы не долезете ни до рта, ни до носа, не сняв шлем.

 

2. Какие "специальные приспособления" вы имели ввиду, которые обезопасят снятие шлема? Мягкий воротник Шанца?

 Больше никаких приспособлений у бригады скорой нет.

С интегралом проблемы будут, согласен. Но добраться до рта и носа и с ним можно. А "скоряков" учат правильно снимать шлемы. Очень важен биомеханизм снятия шлема, чтобы не доломать шею. Ну и "ошейник" сначала надеть. Этому шлем не помешает. А в отдельных случаях везут к нам в шлемах. Но самим (а мы говорим о людях, не имеющих базовых навыков оказания помощи) - НЕ ТРОГАТЬ, НЕ СНИМАТЬ, НЕ НОСИТЬ!!!

Петр Матвеевич, у Вас не будет возможности уделить время для семинара и практики по данному вопросу?

Жителям Одинцовского р-на, может и не только, думаю было бы удобнее к вам подъехать, ну или где то на нейтральной территории в нашем р-не встретиться.

С удовольствием. С конкретными примерами ДТП и их последствий. Организовывайтесь и держите в курсе. А еще вариант: договориться и провести совместные встречи с ГИБДД Одинцовского района. Вы как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интегралом проблемы будут, согласен. Но добраться до рта и носа и с ним можно. А "скоряков" учат правильно снимать шлемы. Очень важен биомеханизм снятия шлема, чтобы не доломать шею. Ну и "ошейник" сначала надеть. Этому шлем не помешает. А в отдельных случаях везут к нам в шлемах. Но самим (а мы говорим о людях, не имеющих базовых навыков оказания помощи) - НЕ ТРОГАТЬ, НЕ СНИМАТЬ, НЕ НОСИТЬ!!!

С удовольствием. С конкретными примерами ДТП и их последствий. Организовывайтесь и держите в курсе. А еще вариант: договориться и провести совместные встречи с ГИБДД Одинцовского района. Вы как?

Мы согласны)))) а есть такая возможность?

По поводу организовывайтесь, пишу модераторам, что то другого способа связи с организаторами не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доставке в больницу. В мае улетела в Тверской губерне. В километре или двух от местной больнички "все в одном". В больницу первыми дозвонились остановившиеся местные. Скорая оказалась на месте почти мгновенно. Шлем с себя снять я ребятам не дала, сама снимала.

По "донесли", меня тоже это смутило. Очень хорошо помню с лекций по первой помощи когда нельзя трогать, НО поймите, никто точно не скажет. повлияло ли это на травму.

Опять же с меня снимали, не резали, фулэкип в больничке... Процессом руководила я, и как могла помогала. Я сильно сомневаюсь в том, что все врачи этим владеют. Особенно когда экипировка серьезная.

Что касается экипировки... Поймите наконец, защита не стопроцентна. Она просто не может таковой быть. Опять же все очень сильно зависит от удара, как куда и с какой силой. Не надо думать, что экипировка - это панацея. Убиться можно и в топовом шлеме...

Я в альпинстарах теч3 и торфорсах получила осколочный перелом обоих мыщелков большеберцовой и головки малой берцовой... Судя по всему - это результат выставленной на 90 км/ч ноги. Вряд ли от этого есть защита...

Не надо махать палками после драки. Просто выводы сделайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интегралом проблемы будут, согласен. Но добраться до рта и носа и с ним можно. А "скоряков" учат правильно снимать шлемы. Очень важен биомеханизм снятия шлема, чтобы не доломать шею. Ну и "ошейник" сначала надеть. Этому шлем не помешает. А в отдельных случаях везут к нам в шлемах. Но самим (а мы говорим о людях, не имеющих базовых навыков оказания помощи) - НЕ ТРОГАТЬ, НЕ СНИМАТЬ, НЕ НОСИТЬ!!!

 

 

1.  Как добраться до носа и рта в шлеме-интеграле, особенно, отсекателем дыхания? Без отсоса, просто руками?

    Как вывести челюсть, не снимая шлема? Нифига не понимаю!

 

2. Не лучше ли поставить задачу, научить волонтеров-мотоциклистов научить правильно снимать шлем? С учетом биомеханики? Что в этом нереального?

Девочка-фельдшер на скорой, типа, умеет, хотя ни хрена она не умеет, разве что картинку на стене на подстанции видела, а нормальный мужик-байкер не научится?

 

Я с вами не спорю, а призываю к дискуссии. Приезжайте, найдем шлем, поэспериментируем, в том числе и в обучении полных чайников. Но только сразу скажу, позиция "Ничего не делать, кричать МАМА!", мне не близка. Учиться, принимать решения и осознанно действовать, ведь речь идет не об истеричных дамочках, а о волонтерах-мотоциклистах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...