Перейти к содержанию

17.06.15 11:48 ДТП, мот/авто Ивантеевка, Первомайская ул. 36


Рекомендуемые сообщения

Дык давайте с чего-то начнем. 

 

С азов! Находим в правом верхнем углу форума окошко "поиск". Собираемся духом и мыслью и начинаем искать. Находим. Вливаемся. Там рассказываем про 22-летний опыт и 

 

Официальные курсы первой мед помощи, в том числе и книги пререгружены всякими мелкими несущественными деталями, из-за этого их никто не запоминает. На мой взгляд необходимо разработать МИНИМАЛЬНЫЙ алгоритм действий, чтоб его было элементарно запомнить.

 Ну например,на мой взгляд, непрямому массажу сердца учить не надо. Фигня все это. За время работы я видел ну может быть 2-3 человек, которые после остановки сердца реально выжили. И остановка сердца была вызвана не травмой.

А вот восстановление дыхания - это очень важно и перспективно с точки зрения результата. И очень просто для исполнения.

 

Получаем на это все развернутое мнение и больше никогда, никогда не пишем необдуманных постов с претензией на профессионализм. Дома зубрим основное правило врача! 

 

Ну кароче! Создавать специальную тему не буду, и здесь читателей много. 

 

 

На дежурстве усердно читаем правила форума, хотя там в основном все моменты

 

 пререгружены всякими мелкими несущественными деталями, из-за этого их никто не запоминает. На мой взгляд необходимо разработать МИНИМАЛЬНЫЙ алгоритм действий, чтоб его было элементарно запомнить.

 

Который может выглядеть так: "Думаем, крепко думаем, очень крепко думаем, пишем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Который может выглядеть так: "Думаем, крепко думаем, очень крепко думаем, пишем"

 

 Спасибо. Принял к сведению. Сделал оргвыводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо. Принял к сведению. Сделал оргвыводы.

 

За это бонус http://motocitizen.info/forum/forum/28-obuchenie/

 

а здесь необходимо обсусить конкретное дтп с очень тяжелыми последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области на ДТП в основном выезжает "Медицина катастроф". Перед выездом они на себя выдергивают МЧС. По инструкции снимают шлем так: врач жестко фиксирует шейный отдел позвоночника от разгибательно-сгибательных перемещений. МЧС специальным инструментом срезает шлем (отсюда обломки шлемов на месте ДТП). И еще. У меня в отделении работают врачи из "Медицины катастроф". Из их наблюдений при ДТП чаще погибают байкеры с "горбом" в экипировке. Как ни парадоксально, этот горб, призванный сохранить шею сам ее при "хлысте" и ломает. Ребята говорят, что чаще выживают с кожаным воротником в экипе. Не путать "горб" с "черепахой"! "Черепаха" спасает грудной и поясничный отделы.


 Ну дык в чем проблема? Практически во всех случаях при ДТП полно народу. Помочь, что ли некому?

 

Напишите, пожалуйста свою подробную инструкцию по снятию шлема. Я свою написал в соседней теме.

http://motocitizen.info/forum/topic/20524-090615-2353-dtp-mot-mot-moskva-kashirskoe-sh-49/page-2

 

Вообще я очень рад вашему появлению в разговоре, надеюсь, появится "точка кристаллизации" в Одинцово.

Таких точек должно быть много, иначе всех не охватить. А 5-50-100 человек в огромном городе и области - капля!

Написал. А как это сделать вдвоем без МЧС и врача надо показывать. На словах не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области на ДТП в основном выезжает "Медицина катастроф". Перед выездом они на себя выдергивают МЧС. По инструкции снимают шлем так: врач жестко фиксирует шейный отдел позвоночника от разгибательно-сгибательных перемещений. МЧС специальным инструментом срезает шлем (отсюда обломки шлемов на месте ДТП). И еще. У меня в отделении работают врачи из "Медицины катастроф". Из их наблюдений при ДТП чаще погибают байкеры с "горбом" в экипировке. Как ни парадоксально, этот горб, призванный сохранить шею сам ее при "хлысте" и ломает. Ребята говорят, что чаще выживают с кожаным воротником в экипе. Не путать "горб" с "черепахой"! "Черепаха" спасает грудной и поясничный отделы.

Написал. А как это сделать вдвоем без МЧС и врача надо показывать. На словах не прокатит.

 

Спасибо, Петр Матвеевич! Все по делу, аргументированно, есть пища для размышлений!

Как мне кажется, в целом, разговор получился содержательным и полезным, несмотря на то, что информации о конкретном ДТП минимум.

Рад буду с Вами встретиться как-нибудь. Я был в вашем отделении 01.05.15, с Вами, правда, не общался, только с дежурным. Понравилось отделение!

 

Извиняюсь перед всеми нормальными людьми - разговор поддерживать больше не смогу - хамства отдельных "продвинутых"  личностей не могу себе позволить терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не второй сезон... знала Андрюху примерно с 2004 года, он уже тогда на моте гонял

Да, ошибся. Жаль что только в этом...

Изменено пользователем Basil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей был замечательным человеком и очень осторожным водителем, со стажем около 15 лет! До сих пор не верится, что это произошло именно с ним...
Андрей был настоящим Другом!!!

Грандиозные планы, жизнелюбие, вся жизнь впереди...

Какое это горе для родителей и маленькой дочки...

Не верю, нет, не верю... его больше нет...

Из-за старого слепого ..., который после дтп лишь себя и свою машину жалел... Если ты, дурень, не видишь и не слышишь, что тебе сигналят, то будь хотя бы предсказуем, включай поворотники - для того они и созданы. Но нет...
Но нет, он не дал нашему Андрюхе ни единого шанса... 

И, судя по всему, даже не сожалеет...

Будем бороться до последнего за справедливость!!! 

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получаем на это все развернутое мнение и больше никогда, никогда не пишем необдуманных постов с претензией на профессионализм.  

 

 Я хоть и не поклонник Яхве и не читатель Торы, но дискуссионную тему, касающуюся снятия шлема, создал.

Приглашаю к обсуждению.

 

http://motocitizen.info/forum/topic/20772-snimat-ili-ne-snimat-shlem-posle-dtp/

Изменено пользователем octoforest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...