Перейти к содержанию

17.06.15 11:48 ДТП, мот/авто Ивантеевка, Первомайская ул. 36


Рекомендуемые сообщения

Соболезнования близким(((

Статистику по шлемам тяжело собрать. ДТП очень разные. Одно дело скользил им по асфальту, другое в бордюр или столб.

Пластиковые защелки это х… Только кольца. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Извините, но нельзя бросаться такими фразами. Люди помогали, как могли, и им на месте было виднее. Не думаю, что навредили. Проломлен череп - блин - ну не должно быть такого в шлеме! 

Не хотел никого обижать. Соболезнование родным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватная реакция. Во всех учебниках и рекомендациях пишут "Если состояние тяжелое - не трогать, не перемещать, дабы не усугубить".

 

А че делать надо? Позвонить 112 и "пойти есть блины"?

Я же говорю, этим парням было виднее, и они приняли свое решение. Пусть и рискованное. Это всегда лучше, чем сопли жевать.

Может это было во дворе больницы, может человек кровью истекал, вообще агонировал. Скорую будете полчаса ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам действительно интересно, то все описано в соответствующей литературе, и в пдд если не ошибаюсь минимальные рекомендации есть.

Отнести в больницу нормальная реакция, но автор имел в виду то что впринципе всегда так делать не надо (постараться) что бы не навредить, это мое мнение, мы же разсуждаем.

Вот что бы вы сделали если до больницы далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че делать надо? Позвонить 112 и "пойти есть блины"?

Я же говорю, этим парням было виднее, и они приняли свое решение. Пусть и рискованное. Это всегда лучше, чем сопли жевать.

Может это было во дворе больницы, может человек кровью истекал, вообще агонировал. Скорую будете полчаса ждать?

 

Спорить не буду. Виднее так виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела как скорая пыталась погрузить пилота на каталку, выше сказано, что парни его отнесли на руках. Так как все же его доставили в больницу?Очень жаль парня.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че делать надо? Позвонить 112 и "пойти есть блины"?

Я же говорю, этим парням было виднее, и они приняли свое решение. Пусть и рискованное. Это всегда лучше, чем сопли жевать.

Может это было во дворе больницы, может человек кровью истекал, вообще агонировал. Скорую будете полчаса ждать?

Странный ты какой-то. А если у него ребра сломаны, и эти самые ребра повредят внутренние органы? Ты об этом не думал? 

А вообще, судя по твоим высказываниям, с тобой без толку разговаривать. Делай как знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че делать надо? Позвонить 112 и "пойти есть блины"?

Я же говорю, этим парням было виднее, и они приняли свое решение. Пусть и рискованное. Это всегда лучше, чем сопли жевать.

Может это было во дворе больницы, может человек кровью истекал, вообще агонировал. Скорую будете полчаса ждать?

Если больница рядом,то добежать надо было до этой самой больницы,и сообщить!!!

Так уж правильнее было бы!

В таких случаях когда тяжелые травмы шлем то снимать нельзя,а переносить его вообще нельзя!!!!

 

 

Пилоту вечного сезона!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без статистики понять что люди зачастую покупают дешёвые китайские шлемы которые рассыпаются при первой же возможности так же как и мотоодежду и защиту... Пример вон перед глазами появился месяц назад... Мот бандит 400 Куртка диатез- китай, боты по моему про-байкер тот же китай, шлем не разглядел... но думаю то же в тех же диапазонах... и что вы хотите от этих вещей? :(

на скорости 200 твой альпинистар не поможет , да и вобще любая защита , комбез и вся остальная защита считай только для мелких падений или для скользячки ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...