Перейти к содержанию

22.06.15 18:47 ДТП, мот/авто Москва, ул. Нижние Мневники 6с1


Рекомендуемые сообщения

Handlebar

И слышь чувак. Я в акуе, что у тебя 700сс в профайле - а ты такое спрашиваешь...

у него трансальп в профайле, это другие кубики. там всего 60 кобыл на 200 кг веса.

Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это плохо или хорошо? А ещё я недосконально с номерами статей знаю УК РФ. Или ты намекаешь, что я ПДД не знаю и на 700ке гоняю?

Тем не менее ответа на нормально поставленный вопрос не получил, зато переход на личность да)))

Вы ответьте хоть что-нибудь: нет, водителю авто не грозит никакая ответственность, только гемор с объяснительными; да, грозит, вот статья; пошел на фиг отсюда, сожги мот, продай экип...

Хорошо, извини, вчера погорячился. Тебе вопрос: вот едет авто по своей полосе прямо, не меняя траектории. Со встречной, в лобовую, этому авто, прилетает другое авто, водила которого не справился с управлением. В авто виновника все гибнут/калечатся, а чел в кого приехали остаётся чудесным образом жив/здоров. На твой взгляд, в подобной ситуации при разборе ДТП, может подниматься речь о том, что чел ехавший прямо по своей полосе, что-то кому-то должен (в рамках этого ДТП), именно по причине того, что он "управлял средством повышенной опасности"? Ты не находишь, что с подобной логикой, тяжёлым онко-больным можно смело садиться на велосипеды и разгружать своих родственников на похороны, катаясь по встречкам? 

А дурында твоя 60 л/с (про момент автор выше, с татухой-великом чёт забыл) весом 200 кг - это снаряд ещё тот.

 

По выделенному: поясни плс, почему у тебя сомнения на сей счёт, когда не справились с управлением и через сплошную прилетели в него? Гемор с заменой машины ещё челу, помимо объяснительных. Очень жёсткая моральная травма, не смотря на то, что под землю они себя отправили сами. Ну и - это ответ.

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, извини, вчера погорячился. Тебе вопрос: вот едет авто по своей полосе прямо, не меняя траектории. Со встречной, в лобовую, этому авто, прилетает другое авто, водила которого не справился с управлением. В авто виновника все гибнут/калечатся, а чел в кого приехали остаётся чудесным образом жив/здоров. На твой взгляд, в подобной ситуации при разборе ДТП, может подниматься речь о том, что чел ехавший прямо по своей полосе, что-то кому-то должен (в рамках этого ДТП), именно по причине того, что он "управлял средством повышенной опасности"? Ты не находишь, что с подобной логикой, тяжёлым онко-больным можно смело садиться на велосипеды и разгружать своих родственников на похороны, катаясь по встречкам? 

А дурында твоя 60 л/с (про момент автор выше, с татухой-великом чёт забыл) весом 200 кг - это снаряд ещё тот.

 

По выделенному: поясни плс, почему у тебя сомнения на сей счёт, когда не справились с управлением и через сплошную прилетели в него? Гемор с заменой машины ещё челу, помимо объяснительных. Очень жёсткая моральная травма, не смотря на то, что под землю они себя отправили сами. Ну и - это ответ.

Спасибо за ответ. Извиняю конечно, все ок. Я все понял. Сомнения только из-за описанных случаев, когда едет один, упал, покалечился и вроде сам себе виноват, а государство считает по другому и начинает иметь.

Кстати, тут не только ты увидел во мне чудака, считающего, что виноват водитель авто. Хотя я так не думаю, просто хотел разобраться. А тяжёлые онко-больные как правило не катаются на великах, по работе знаю.

Изменено пользователем Colibri
мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дурында твоя 60 л/с (про момент автор выше, с татухой-великом чёт забыл) весом 200 кг - это снаряд ещё тот.

я про кубики написал только в том смысле, что кубатура это не показатель. кивать на кубики в профайле это смешно. ))

Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сомнения только из-за описанных случаев, когда едет один, упал, покалечился и вроде сам себе виноват, а государство считает по другому и начинает иметь.

Хотя я так не думаю, просто хотел разобраться. 

Развей плс) Отдельно по выделенному и не выделенному.

 

Ты в  хосписе работаешь?

я про кубики написал только в том смысле, что кубатура это не показатель. кивать на кубики в профайле это смешно. ))

Бро, ну ты в курсах, что это нифига не тормозной и не медленный мотик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ты не находишь, что с подобной логикой, тяжёлым онко-больным можно смело садиться на велосипеды и разгружать своих родственников на похороны, катаясь по встречкам? 

Это логика суда

http://orlovsky.orl.sudrf.ru/modules.php?name=norm_akt&id=20

https://rospravosudie.com/court-zabajkalskij-kraevoj-sud-zabajkalskij-kraj-s/act-411306808/

 

Велосипедист как верхом так и в обнимку не является ИПО, в предложенной тобой ситуации водитель действительно оплачивает похороны по социалке (но не моральный вред, т.к. нет вины), а семья новопреставившегося чинит бампер/капот/стекло, при условии, что есть завещанное имущество.  Поэтому экономическая целесообразность катания по встречке очевидна только для бомжей, 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...