Перейти к содержанию

14.07.15 12:31 1 участник, мот Москва, Костомаровская наб.


Рекомендуемые сообщения

во-первых там, где я читал эту новость про 9 июля ничего не было, а это с пяток разных СМИ, а во-вторых я работал в госструктурах и отлично знаю, как у нас задним числом документы оформляют.

Опять фантазии...если Вы знаете, как у Вас задним числом оформляют документы, то это не значит, что госпожу Лупачеву тоже оформили задним числом.

http://s.mos.ru/common/upload/14.07.2015_64-02-989_15_Sobyanin_S.S._Pechatnikov_L.M._76e829750087c8ab1433946f09f0b659.pdf

Пройдя по ссылке вы сможете увидеть сам приказ, и соответственно его дату (09.07.2015). Также Вы сможете увидеть дату его размещения на сайте Правительства Москвы (14.07.2015 г.)

Если действительно есть желание в чем-то разобраться, не стоит ориентироваться на информацию размещаемую в СМИ.

Изменено пользователем Oleg1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 239
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Опять фантазии...если Вы знаете, как у Вас задним числом оформляют документы, то это не значит, что госпожу Лупачеву тоже оформили задним числом.

http://s.mos.ru/common/upload/14.07.2015_64-02-989_15_Sobyanin_S.S._Pechatnikov_L.M._76e829750087c8ab1433946f09f0b659.pdf

Пройдя по ссылке вы сможете увидеть сам приказ, и соответственно его дату (09.07.2015). Также Вы сможете увидеть дату его размещения на сайте Правительства Москвы (14.07.2015 г.)

Если действительно есть желание в чем-то разобраться, не стоит ориентироваться на информацию размещаемую в СМИ.

ну что ж, значит журнашлюхи добились требовавшегося им эффекта - именно такое впечатление и складывается.

признаю, что был не прав, сказав, что повышение было после ДТП.

 

однако мажорика, если он причастен, всё равно отмажут. дело-то так и не завели, а любое ДТП с пострадавшими - это уголовное дело. или пресса опять врёт, что дело не завели? в МВД у меня нет знакомств, чтобы узнать более достоверные данные. все мои знакомые менты уже бывшие - не смогли в этом гадюшнике работать, совестью торговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, значит журнашлюхи добились требовавшегося им эффекта - именно такое впечатление и складывается.

признаю, что был не прав, сказав, что повышение было после ДТП.

однако мажорика, если он причастен, всё равно отмажут. дело-то так и не завели, а любое ДТП с пострадавшими - это уголовное дело. или пресса опять врёт, что дело не завели? в МВД у меня нет знакомств, чтобы узнать более достоверные данные. все мои знакомые менты уже бывшие - не смогли в этом гадюшнике работать, совестью торговать.

Уголовное дело уже возбуждено, это сто процентов. По ч. 3 ст. 264 дело возбуждается по факту смерти. В данной ситуации остается один вопрос, который волнует всех, станет ли водитель БМВ в этом деле обвиняемым-подсудимым-осужденным? А в этой цепочке могут быть различные варианты.... Изменено пользователем Oleg1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну что ж, значит журнашлюхи добились требовавшегося им эффекта - именно такое впечатление и складывается.

признаю, что был не прав, сказав, что повышение было после ДТП.

 

однако мажорика, если он причастен, всё равно отмажут. дело-то так и не завели, а любое ДТП с пострадавшими - это уголовное дело. или пресса опять врёт, что дело не завели? в МВД у меня нет знакомств, чтобы узнать более достоверные данные. все мои знакомые менты уже бывшие - не смогли в этом гадюшнике работать, совестью торговать.

 

а за что судить водителя бмв на данный момент? фактов явных нет его вины вроде бы

за несострадательность? - за это осуждают, но не судят и большая часть текущей молодежи его возраста готова поржать и поугорать над трагедией других людей причем так, чтобы собрать побольше единомышленников и лайков (оглянитесь в тырнеты, почитайте записи и мысли нового поколения! - это роботы без души и сердца). за богатых родителей и классную тачку? - это зависть скорее и вообще смертный грех.

 

вот если по факту на текущий день, что имеется, кто-нибудь собирает инфу в кучку? 

1. царапины на бампере бмв с левой стороны (предположительно со стороны возможного контакта с мотоциклом или пилотом). хз как их прикрутить к ДТП - наверное обследовать каждый квадратный мм мотоцикла и экипа в поисках частиц краски автомобиля.

2. пилот был с малым опытом вождения на малокубатурном, спортивном мотоцикле начального уровня. у него скорее всего была экшн-камера данные по которой неизвестны и возможно она находится на дне речки вонючки в районе дтп.

3. скорость бмв до ДТП зафиксированная "стрелкой" в районе 120 км/ч. о чем-то говорит с учетом 20ти летнего парня за рулем? да ни о чем - любой бы так ехал в этом возрасте на такой тачке, а то и быстрее

4. водитель бмв не отрицает, что видел момент дтп, но уехал и вроде бы как позвонил куда-то в службы и сообщил о происшествии и вроде бы как его потом по телефону попросили вернуться на место дтп (не понимаю такой работы наших служб. На Кутузе МВД тоже по телефону возвращало виновника дтп, странное совпадение).

5. водитель бмв вернулся с другом, обоих отправили на освидетельствование (странно, что обоих. пассажир то тут при чем?) - результаты освидетельствования неизвестны. 

6. на место дтп приехал какой-то тип с какими-то весомыми корочками и вмешался в работу структур + с ним был какой-то клоун который бросался на журналистов (ладно журналисты, но чего его никто из мотоциклистов не спровоцировал на контакт? дальше можно было смело его размазывать по асфальту набережной тонким слоем, главное не группой)

7. вроде бы как нашелся свидетель данной аварии, который утверждает, что видел "гонку" бмв и мотоцикла с последующим контактом. где он? это же свет в царстве тьмы, человек который все видел! да и вообще там людно было, должна быть масса свидетелей

 

поправьте, если что забыл, читаю ветку и перерывая тырнет. мама шишка и ее повысили - круто чо, парень ткнул многострадальным бампером на месте дтп байкера, бросающегося под колеса отъезжающего автомобиля, и т.д. - бывает, норм для холивара. но эта информация никак не поможет понять причины дтп и выяснить виновника.

 

собраться колонной и показать кто в городе папка - йа за! но, что просить/требовать? объективности расследования без явных доказательств?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

собраться колонной и показать кто в городе папка - йа за! но, что просить/требовать? объективности расследования без явных доказательств?

Есть информация, что повреждения на BMW не включили в протокол (пункт 1 по ссылке): http://motocitizen.info/forum/topic/21204-140715-1231-1-uchastnik-mot-moskva-kostomarovskaja-nab/page-21#entry399236

И тут тоже: http://motocitizen.info/forum/topic/21204-140715-1231-1-uchastnik-mot-moskva-kostomarovskaja-nab/page-10#entry398935 (от сюда и информация про 122 км/ч у BMW)

Пилота, которого водитель BMW ткнул бампером оштрафовали за отсутствие документов при себе на мотоцикл, протокол на наезд не составили, формально в общем отморозили и оказывали давление. http://motocitizen.info/forum/topic/21204-140715-1231-1-uchastnik-mot-moskva-kostomarovskaja-nab/page-21#entry399248

 

Была камера типа GoPro (возможно не именно GoPro), её так и не нашли. Но по утверждению друга пилота и, как я понял, семьи - он был в момент ДТП с камерой: http://motocitizen.info/forum/topic/21204-140715-1231-1-uchastnik-mot-moskva-kostomarovskaja-nab/page-11#entry398940 (в теме есть информация, что камеру нашли ИДПС сразу после ДТП, обещали включить в протокол, но после подъезда отца водителя BMW ситуация изменилась. Но я не уверен в источнике, может уже наговоры.)

Сейчас есть свидетель со стороны водителя BMW который явно говорит небылицы, которые противоречат данным о 122 км/ч, и вообще, бред какой-то про агрессию со стороны мотоциклиста (так ездить невозможно): http://motocitizen.info/forum/topic/21204-140715-1231-1-uchastnik-mot-moskva-kostomarovskaja-nab/page-2#entry398646 

 

Пилот был Авакян Карен Борисович, 13.04.1983 г.р., у него осталась жена и двое детей (или один?). Пилот НЕ первосезонник. 

 

Любая информация о ДТП нужна другу погибшего - 

sergsta

http://motocitizen.info/forum/topic/21204-140715-1231-1-uchastnik-mot-moskva-kostomarovskaja-nab/page-10#entry398913

 

До сих пор не удалось найти ни одной видеозаписи, что очень подозрительно, т.к. в 50 метрах от аварии стоят 2 заправки, и авария случилась в полдень, когда на том месте достаточно плотный поток. Очень важно поднимать шум, чтоб найти записи с регистраторов других водителей.

 

Так что общественный резонанс полезен сам по себе, чтоб найти записи с видеорегистраторов других водителей. Формальное требование может быть заведение административки за наезд на второго байкера, и наказание тех гайцов за бездействие. Ну и требования публичного расследования. И если не включены повреждения в протокол, то требование разобраться почему их не включили и включить таки. Большего требовать я пока не нахожу фактов, но уже достаточно поводов чтоб собрать какую-то акцию и что-то выдвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится депутатский запрос, если все будет ок, уйдет уже завтра.

Плюс, возможно, дело будет поставлено на контроль федеральными органами, а не городскими. Допускаю, что в рамках города, как единой чиновничьей структуры, решить все проще, не смотря на различные ведомства, чем выведя это на федеральный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Selmaril, Ужасно много мусора информационного вокруг этой ситуации, а этот как раз выгодно для заметания следов. Мдец.

Изменено пользователем Tim1336
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Selmaril,

Все правильно обрисовал, ситуация очень мутная. Камера у погибшего была 100% (я стоял курил с ним у офиса, после чего попрощались, он сел на мот и уехал по работе). И тот факт, что он поехал на объект с документами ставит под сомнение возможность какой-то гонки. И вообщетакое поведение ему не свойственно.

Я бы очень хотел поговорить с теми, кто первым оказался на месте дтп. Кто вообще вызвал скорую и сообщил о дтп???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится депутатский запрос, если все будет ок, уйдет уже завтра.

Плюс, возможно, дело будет поставлено на контроль федеральными органами, а не городскими. Допускаю, что в рамках города, как единой чиновничьей структуры, решить все проще, не смотря на различные ведомства, чем выведя это на федеральный уровень.

 

дядь, ты свисти, если что!

мало ли, запрос тяжелым может оказаться и появится необходимость участия какого-то количества мотоциклистов для гарантированной доставки адресату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...