Перейти к содержанию

ДТП с детьми на скутере, которым по 8-9 лет.


Рекомендуемые сообщения

Я в 12 лет на мотоцикле Минск носился уже, правда по деревне. Расшибался пару раз жуть как.

 

Мы с братом лет с 12 без шлемов на дельте, тоже по деревне, только тогда  основным  участниками дорожного движения были гуси и коровы и прочая живность. Сейчас уже совершенно другая движуха.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Тоже с 11 лет начал на Минске катать. Батя правда сразу мозги вправил. Шлем, лесные тропинки, поселок гор.типа. От ГАИ удирали, было дело. Но ближе к 14-16 годикам местные гайцы уже знали "своих" и "адекватных", не трогали (если доки на мот, шлем).

 

Сейчас уже совершенно другая движуха.

 

Вот это точно. Сейчас и техника другая, и движение. Иногда посмотришь на молодежь, выруливающую из нас.пунктов на ДОП в одних тапках, волосы дыбом встают. Хочется догнать прям и люлей вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водила коробки, конечно не прав. Но где серое вещество у родителей этих детишек?

 

А вообще в последнее время замечаю следующую тенденцию: родители наотрез отказываются заниматься воспитанием своих детей. Как-то, когда моей еще 2 года было, вышли на детскую площадку, в песочницу, а там малышка смачно жует совочек, которым только что в этой песочнице ковырялась. Я говорю, мама, у вас ребенок грязный совок жует... А мне в ответ: "каждая соринка в животе витаминка" и дальше по телефону трындеть про дом2. И таких примеров могу привести не один десяток. Родителям в большинстве своем совершенно неважно, чем занимаются их дети, лишь бы не мешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если бы ребята ехали на велосипедах - закончилось бы тем же самым, только скорее всего более травматично.

Пересечение равнозначных дорог.

 

 

Интересно почему? Велосипед развивает больше чем скутер? :) Или скутер дает какую-то мега пассивную безопасность по сравнению с великом, ну типа как последняя версия какого-нить мерседес s-klass по сравнению с жигулями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему? Велосипед развивает больше чем скутер? :) Или скутер дает какую-то мега пассивную безопасность по сравнению с великом, ну типа как последняя версия какого-нить мерседес s-klass по сравнению с жигулями ?

Простите, я так понимаю вы недавно за рулем велосипеда, и еще ни разу не ездили на мототранспорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я так понимаю вы недавно за рулем велосипеда, и еще ни разу не ездили на мототранспорте?

А на вопрос ответите? Или будем выяснять мою биографию ))

 

Ну если так интересно то стаж вело по автомобильным дорогам 20 лет,

категория "А" открыта уже 15 лет

на мото 650кубов катал но не очень много, там стаж скромненький

 

так что насчет безопасности скутера? почему это он в столкновении с автомобилем по вашему безопаснее велосипеда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю как раз наоборот,если бы дети ехали на велосипеде,то закончилось бы менее трагично,к примеру пару ссадин на ладонях,и коленках,ибо велосипед для 8 летнего ребенка не разгонится до 60-70 км/ч,да и велик по шустрее тормозит,ибо масса разная....

Так что не зачем детям в таком возрасте покупать такую технику.....а кто покупает своему чаду 8 летнему скутер,то это указывает лишь на отсутствие серого вещества у родителя!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный ответ: из-за посадки и точек опоры.

Тогда по аналогии максискутер должен быть безопаснее любого мотоцикла, т.к. посадка там именно скутерная, а на мотоциклах именно велосипедная

 

Не согласен в общем, мое мнение что в столкновении с АВТОМОБИЛЕМ (даже если это ОКА 750кг весом), не важно ваще никак что ты на 200кг мотоцикле, что на 20кг велосипеде, пострадаешь одинаково, а мотоциклом еще и придавить может, мотоцикл опаснее даже при одинаковой скорости столкновения. Скутерная посадка не дает никакого выигрыша.

 

Выигрыш против авто может дать только запредельная масса (привет голда и круизеры литр+ весом под 400кг), и то против ОКИ разве что, против джипа 2.5 тонны не поможет НИЧТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tstr, мне кажется, что нет (максик и мото), опять же из-за опоры. Просто для упора на велике необходимо зафиксировать педали (в стрессовой ситуации для ребятёнка очень сложно), а на скутере просто упереться всеми конечностями (инстинктивно). Мото же другая история. Но, как грица, это мне так кааца))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...