Перейти к содержанию

ДТП с детьми на скутере, которым по 8-9 лет.


Рекомендуемые сообщения

tstr, не верю, что заядлый веломаньяк ни разу яйцами об раму не прикладывался.

На скутере это невозможно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Тогда по аналогии максискутер должен быть безопаснее любого мотоцикла, т.к. посадка там именно скутерная, а на мотоциклах именно велосипедная...

 

Скутерная посадка не дает никакого выигрыша...

 

Мое ДТП - въехал на 60 кмч в поворачивающую машину (в водительскую дверь). Ехал на максискутере весом в 200 с гаком кило (Suzuki Skywave 400 k3), затормозить не успел даже дернуться не успел к тормозу. Меня просто выкинуло с сиденья вперед и через руль, я перелетел через капот машины, максик ускакал дальше на (примерно) 10 метров. Полежал, оклемался, встал - синяк на бедре от стесанной об асфальт рации, да палец на левой ноге чуть-чуть ушиб.

Думаю, был бы я на мотоцикле - так легко отделиться от него у меня бы не вышло, кувыркались бы вместе, а это совсем другие повреждения. Так что я лично думаю, что максискутер будет ПРИ НЕКОТОРЫХ ДТП безопаснее, чем соразмерный классу мотоцикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tstr, не верю, что заядлый веломаньяк ни разу яйцами об раму не прикладывался.

На скутере это невозможно ))

Не прикладывался. Это только в ютубе ходят ролики "он йайцами п..зднулся" )) в реальности это надо сильно постараться. Примерно также сильно как в случае с мотоциклом ты падаешь яйцами кверху а мотоцикл падает прямо на яйца и раздавливает их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еиц нет или рамы?

мозги есть чтоб не прикладываться, и правильная подборка ростовки, нехрен брать раму где яйца задевают за верхнюю трубу лалка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозги есть чтоб не прикладываться, и правильная подборка ростовки, нехрен брать раму где яйца задевают за верхнюю трубу лалка))

трубу чего? ты уверен што ты велосипедер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозги есть чтоб не прикладываться, и правильная подборка ростовки, нехрен брать раму где яйца задевают за верхнюю трубу лалка))

Сразу видно велотуриста. ДХшники в ответ на шутки про яйцзы готовы озвучить краткий обзор бронетрусов.

Мой рейтинг травматичности:

1. Скейт (страдают ноги, связки).

2. Велосипед (рёбра, яйца, пальцы, асфальтовая болезнь), при ударе об препятствие энергию не гасит.

3. Скутер (плохоуправляем, при раскладывани ведёт себя малопредсказуемо, травмы бывают тоже весьма необычные)

4. Мотоцикл (при падении/скользяке) является единым целым с пилотом, гася кинетическую энергию и при небольшом весе мотоцикла и фулл экипе можно вообще без серьёзных повреждений обойтись (ободрать экип и поломать подножки-поворотники).

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сразу видно велотуриста. ДХшники в ответ на шутки про яйцзы готовы озвучить краткий обзор бронетрусов.

Мой рейтинг травматичности:

1. Скейт (страдают ноги, связки).

2. Велосипед (рёбра, яйца, пальцы, асфальтовая болезнь), при ударе об препятствие энергию не гасит.

3. Скутер (плохоуправляем, при раскладывани ведёт себя малопредсказуемо, травмы бывают тоже весьма необычные)

4. Мотоцикл (при падении/скользяке) является единым целым с пилотом, гася кинетическую энергию и при небольшом весе мотоцикла и фулл экипе можно вообще без серьёзных повреждений обойтись (ободрать экип и поломать подножки-поворотники).

Имхо.

2. Кроме асфальтовой болезни ничего никогда не страдало. В ДТП участвовал в т.ч. с авто которое сшибло меня в заднее колесо (я ехал поперек дороги) на скорости около 100кмч (может успело оттормозиться, визгу было много). В той аварии пострадали зубы передние (шлем был не фулфейс), и колено. При прочих падениях тоже страдают обычно колени, езжу без защиты колен пока что, думаю надо прикупить. Так что у тебя картинка сильно искажена, хотя может для трюкачей-прыгунцов она и соответствует тому что ты описал, я же езжу по ДОП строго, тротуар почти не использую, в леса и на грунты вообще ни ногой ни колесом.

4. Мотоцикл как правило (да нет, почти ВСЕГДА) едет В РАЗЫ быстрее, а отсюда и как следствие тяжелые травмы. Так что опасность мотоцикла наивысшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...