Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что встрял на данном этапе, но, все же, какая цель преследуется в этом проекте?

Я вижу это как нечто подобное КХ, куда можно вечерком приехать, попить чайку, поболтать, поменять колодки, на крайняк поспать. Перечитал тему - все, конечно, грандиозно. Но не крутовато-ли так сходу? Сразу и со всему удобствами.

Может стоит, все же начать с пары гаражей совмещенных?

Так же не узрел внятной позиции организаторов самой волонтерской программы по данному вопросу.

 

От себя добавлю, что готов посильно помогать касательно технической части. Есть собственная машина для оказания тех.помощи с мощным генератором на борту, пуско-зарядным ус-вом, сваркой, компрессором и прочим-прочим-прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 455
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

я конечно не все прочитал из темы!но знаю точно что такое помиение снять будет очень дорого! а если с мойкой то гемороя больше это я вам скажу как знающий человек там проблем не оберешся моек валом от 120 до 300р за мойку выходит по москве!!а вто орендовать охраняемый гаражы и там устроить рем зону и если будет погреб то видел много таких вариантов когда переделывали под комнаты со всей атрибутикой !!!!

но это моя личног идея

 

но в любом случаю окажу помошь (постройки проэкта))

и свой руки готов приложыть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По помещениям можно найти двухэтажный дом/гараж, где первый этаж и подвал. Где то в середине темы было предложение о неком гараже, в котором раньше мотоциклист жил. Но как я понял - перекупили, пока мы булки мяли :)

2. Администрация Мотоситизена дозволяет, но сама участвовать не желает - и так у неё дел навалом к началу сезона.

 

Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По помещениям можно найти двухэтажный дом/гараж, где первый этаж и подвал. Где то в середине темы было предложение о неком гараже, в котором раньше мотоциклист жил. Но как я понял - перекупили, пока мы булки мяли :)

2. Администрация Мотоситизена дозволяет, но сама участвовать не желает - и так у неё дел навалом к началу сезона.

 

Как то так :)

Поясню к чему я это спросил. Есть возможность получить финансовую поддержку данного начинания. Хотелось бы понять, чего желает публика для полного счастья. Так же хотелось бы узнать что "программа" может предложить спонсорам.

 Можно создать полноценный клабхаус ( хоть мы и не клуб ^_^ ) с собственной инфраструктурой. Или хотя бы что-то попроще. Если администрацию это в коей-то мере интересует, прошу связаться со мной лично и душевно побеседовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая финансовая поддержка предусматривает отдачу превышающую сумму поддержки. Случаи с чокнутыми богачами, которые затак всё делают - сказки :)

Идея данной темы в том, чтобы можно было мотогражданину иметь место, где он мог бы спокойно поковыряться в своем байке, получить консультацию от более мудрых мотограждан и по возможности - оставить байк на зиму, покушать, переночевать, разместить Оператора.

Из этого вытекают вопросы:

1. Кто то должен в таком месте постоянно(ответственное лицо);

2. Размещение базового набора инструмента; бытовых предметов, мебели;

3. Месторасположение в пределах ТТК и недалеко от метро

 

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет, про "за так" речь и не шла :angel: . Мое видение вопроса. Небольшое кафе. Пара комнат, аки 1 звездочный отель. Небольшой сервис (без самообслуживания или с возможностью аренды помещения и инструмента). Естесвенно всякого рода чумовые скидки и предложения для МГ. Прибыль с данного действа - з/п сотрудников, необходимые расходы, остальное - копилка программы. Спонсоров может интересовать реклама и всякого рода продвижение того или иного.

Конечно, это все размыто и " на пальцах", но суть ясна.

Не смотря на то, что возникает коммерция то лишь во благо программы. Никто ведь не заставляет там ремонтироваться и питаться. В тоже время всегда лучше провести время в "своем месте".

Бесплатные начала, спору нет, во благо. Но все это неорганизованно и "в воздухе".

Предположим, я готов полностью оснастить мастерскую для ремонта  всем необходимым "от и до". Но во что это все превратится при свободном, бесконтрольном,  безвозммездном пользовании? Первым делом часть инструмента исчезнет и поломается, т.к. "казенное". А буквально через сезон-два, это превратиться в помойку.

Или может кто-то будет там сидеть целыми днями и следить за порядком, наличием и исправностью оборудования? - Сомневаюсь.

Кто будет там убираться? Кто будет белье стирать? Или там бомжатник будет? Или за всеми будет пара человек все время кружки мыть? (Я, конечно, утрирую, но так оно все и будет. Все должно быть централизовано и цивилизованно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа по сути своей не может иметь никакого отношения к подобному заведению. Т.к. это всё подрузамевает коммерцию.

По "бесплатному месту" подрузамевалось следующее. Допустим 100 мотограждан, скидываются по 1000-2500р. и арендуют на год какойнибудь гараж-сервис посолиднее. Там они  организуют за свой счет мини-кухню, притаскивают лишние интсрументы и пользуются этим заведением в своё удовольствие.

Допустим, что кто - то хочет влиться в сиё мероприятие - оплачивает взнос и пользуется так же. Деньги идут на оплату коммунальных, расходники типа ферри на кухню или пылесос в рем.комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит вполне правдоподобно, правда у меня сомнения по поводу сбора у 100 человек по 1000-2500 пока со всех соберешь - опупеешь (имхо, не хочу никого обидеть). 

"Допустим, что кто - то хочет влиться в сиё мероприятие - оплачивает взнос и пользуется так же." -Это получается уже не общественное мероприятие для всех, а лишь для "избранных" кто заплатил. Это уже вроде отдельного клуба ^_^

- Зато в таком случае, это выглядит гораздо более организованно, а платная основа должна подразумевать бережное отношение ко всему общему :zachot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит вполне правдоподобно, правда у меня сомнения по поводу сбора у 100 человек по 1000-2500 пока со всех соберешь - опупеешь (имхо, не хочу никого обидеть). 

"Допустим, что кто - то хочет влиться в сиё мероприятие - оплачивает взнос и пользуется так же." -Это получается уже не общественное мероприятие для всех, а лишь для "избранных" кто заплатил. Это уже вроде отдельного клуба ^_^

- Зато в таком случае, это выглядит гораздо более организованно, а платная основа должна подразумевать бережное отношение ко всему общему :zachot:

Но ведь каждый может поучаствовать и стать "избранным", рамок и ограничений нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то так. Причем самое важное - это не касается Программы, а значит и нет возможности наехать на нее за сиё собрание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...