Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе камеры видеонаблюдения!


Рекомендуемые сообщения

ISTKA, холодильники что ли уже переть начали?

Всё, что меньше 40*60*20 можно вынести разнообразными способами.

Самое дешевое решение - сервак и вебка.

Тёмные места освещаются дежурным светом.

А ссыль какую нибудь на такое кинь, пожалуйста, а то я даже не представляю о чем речь))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ISTKA, это вон у 722 спроси, у него опыт в этой сфере вроде бы есть.

Короче, берём старый комп, ставим на него ХэПэ гамэдишн или линукс какой-нибудь (последний менее требователен к железу), берёшь вебку с длинным кабелем (или по вифи, но тут офисный пк помощнее нужен, т.к. нужна корректная работа сети).

Скачиваем программу, которая умеет писать видео с вебки. Готово.

Если на линуксе всё собирать, то проще прописать автозагрузку программы и автоматической записи (т.е. при перезагрузке всё ок будет), да и доступ "извне" проще настроить.

Винда потребует некоторых плясок с бубном, но на неё гораздо больше программ-шпионов (платных), которые и видео, и звук пишут, и даже сами на сервер загружают.

Альтернативный вариант - настроить онлайн-трансляцию на ютуб, насчёт записи надо смотреть, не знаю, поддерживается ли сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin, ну да, когда у меня мз машины рюкзак спёрли, и я сказал, что ущерб значительный (ноут, hdd и т.п.), мне долбестные полицаи сказали, что раз в машине оставил - значит для меня это копейки и ущерб незначительный. По такой логике - если я машину на улице оставил, значит она для меня значительной ценности не представляет )

Это развод чистой воды. Все что выше 2500руб. можно смело записывать в "значительный ущерб". Но "сотрудниками" полиции используется развод на "незначительный" для смягчения статьи по которой возбуждать дело.

Решение о значительности и незначительности ущерба можно принимать согласно

ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

 

в этой же статье можно ознакомиться с разницей наказаний между кражи и кражи со значительным ущербом.

 

В заявлении надо указывать, что ущерб для тебя значителен ибо больше 2500руб. Будут чето там вякать. А я считаю, что иначе назвать действия "полицейского", который пытается всеми силами не работать и делать виноватым пострадавшего, по другому не назовешь.

 

Слать надо на

Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 29 от 27 декабря 2002 г.

 

24. При квалификации действий лица, совершившего кражу, по признаку причинения гражданину значительного ущерба судам следует, руководствуясь примечанием 2 к статье 158 УК РФ, учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство и др. При этом ущерб, причиненный гражданину, не может быть менее размера, установленного примечанием к статье 158 УК РФ.

Если ущерб, причиненный в результате кражи, не превышает указанного размера либо ущерб не наступил по обстоятельствам, не зависящим от виновного, содеянное может квалифицироваться как покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину при условии, что умысел виновного был направлен на кражу имущества в значительном размере.

 

Из этого пункта следует, что ты в праве заявить, что ущерб для тебя значителен и они обязаны дело возбуждать по разделу "В" ст. 158 УК. А решение о значительности/незначительности принимает суд. А так как господа полицейские у нас судебными полномочиями не наделены, то пусть свои мнения и расчеты придержут при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, это ты кому всё рассказываешь?

Я их заставил написать, что ущерб значительный, но сути это не поменяло - ни в ближайших ломбардах, ни на авито ничего не всплыло, полицаи особо никого не пытались найти, через местную гопоту тоже глухо; сам факт кражи для меня до сих пор загадка - не покидает ощущение, что пёр тот, кто знал, что прёт и какую ценность оно представляет, т.к. больше ничего не тронули и даже бардачок не открывали.

(у нас так "конкуренты" ноут-сервак подрезали, и при этом оборудование на 2 с лишним лимона не тронули).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто недоумеваю с того, что эта тема с "незначительным/значительным" не единична, а повсеместно и что полиция вместо того, чтобы преступников ловить сидит на попе и ждет пока они сами к ним придут. :dunno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество съемки как?

я в этом не шарю но меня удовлетворяло главное подсветка мощная и в использовании проста

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fi01.i.aliimg.com%2Fwsphoto%2Fv0%2F727157185%2FSecurity-CCTV-1-4-CMOS-21-LEDs-20m-Infrared-Night-Vision-Network-Camera-MINI319.jpg&text=network%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&noreask=1&pos=25&lr=213&rpt=simage

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!а есть кто камеры устанавливает????

 

я несколько раз ставил, а из спецов вроде Хоттабыч и кто-то еще был.

а что в итоге за система у вас вышла? в чем основная проблема - поднять систему или физически камеры воткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...