Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором шлема


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я собираюсь себе приобрести качественный шлем на сумму в районе 20 000 руб.. Скажите своё мнение по поводу фирмы ШОЕ и какой бы шлем вы могли бы посоветовать и почему?))Спасибо большое за ответ!Удачи на дорогах!=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

шойка 1100 - со встречки изпод камаза вылетел булыжник в машину за мной, от нее отрикошетил и мне в затылок, я думал что голова с плечь полетит, шея болела дня 3. голова цела, на шлеме мелкая трещина но я не стал рисковать и поменял. Шлем, не голову.

шойка мультитек - меня бортанули, отлетаю в припаркованную теану, головой через обе двери, переднее крыло....через месяц в лоб выезжает авто, заложился чтобы не врезаться, прикольно приложился головой об асфальт.

что в первый что во второй раз сама голова ниче не почувствовала т.е. никаких там сотрясений, болей итд итп.

шойка рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я собираюсь себе приобрести качественный шлем на сумму в районе 20 000 руб.. Скажите своё мнение по поводу фирмы ШОЕ и какой бы шлем вы могли бы посоветовать и почему?))Спасибо большое за ответ!Удачи на дорогах!=))

Посмотри на этом сайте. Возможно дешевле получиться. Я сам у них брал, дошло всё нормально.http://www.motorama.it/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом сайте, для стран не входящих в Евросоюз, стоимость например шлемов на новые модели Шои на сто евро дешевле, http://www.motorama.it/shoei-casco-gt-air-journey-tc-2-consegna-febbraio-marzo-2013-P10879.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирай шлем по тому как будет сидеть на голове, и по удобству. Мне шое не понравился, застежка 2D, нет солнце защитных очков (2ой визор возить не удобно). Поэтому купил шуберт. Выбирай в каком тебе будет удобнее, а что выберишь, шое,шуберт или еще что нибудь дело твое. Каска должна быть сертифицирована,главное правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие минимальные сертификаты для мотошлема?

что плохого/хорошего известно об Origine?

Сертификаты для шлема: евро-стандарт ЕСЕ2205

Рамопзнать сертификат - обычно на лямке вшит хлястик, на котором напечатано (Е) и рядом число - это отметка о евро-стандарте и код страны производства.

Под ними или рядом с ними набор цифр, которые начинаются с 2205... или 05...

Это евро-стандарт.

Все шлемы должны удовлетворять этим требованиям на европейском рынке.

Застежка 2D - это на сегодня самая лучшая, т.к. нет никаких механических частей, которые могут сломаться в самый неподходящий момент.

Один недостаток - сложно застегнуть не снимая перчаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ECE2205 у моего есть вроде. шлем Origine Gladiatore Dakar.

в принципе пока доволен, но

- я ещё не ездил в нём летом, не знаю как будет в жару.

- на визоре было написано Scratch Resistant, так вот это брехня. визор о козырёк стукается когда его поднимаешь, на стекле уже внушительная царапина. правда обзору не мешает, да и визоры для него в продаже есть недорого.

я так понимаю, что раз ECE2205 есть, то можно не бежать в срочном порядке менять на Arai? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат есе2205 говорит об одном, что этот шлем будет защищать твою голову не хуже другого шлема с таким же сертификатом.

И шлем стоимостью 50евро и стоимостью 600евро.

Разница в шлемах - комфорт, шумоизоляция, форма, материал из которого изготовлен.

Я пробовал несколько шлемов: каберг , нилон, шарк , шой ...

Шой для меня был самым лучшим, но он и самый дорогой.

Напомню, что у всех шлемов есть время жизни. Шлем изготовленный из обычных материалов, термо пластик, живет примерно 3-5лет, после чего его надо менять.

Из карбона шлем живет 10лет примерно, в зависимости от эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...