Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором шлема


Рекомендуемые сообщения

шлемы со съёмными челюстями не эффективны, потому что по закону Мерфи защита челюсти понадобится именно в тот момент, когда она будет снята.

А еще всё съемное имеет свойство про_бываться на байкфестах или мотовстречах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

_

Моделька прикольная но уже прикупил интеграл. Caberg Ego. Примерил и понял - то что надо.

Изменено пользователем KAPCuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_

Моделька прикольная но уже прикупил интеграл. Caberg Ego. Примерил и понял - то что надо.

 

Поддерживаю. Откатал сезон в Ego. Удачный шлем. И не жарко в нем летом, и холодно осенью не было. После падения (70 км/ч) поменял только визор (был поднят). Других повреждений (у шлема =)) нет. После первой стирки начал поскрипывать - не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_

Моделька прикольная но уже прикупил интеграл. Caberg Ego. Примерил и понял - то что надо.

и правильное решение. Нафиг эти конструкторы со съемными челюстями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам долго выбирал шлем и остановился на SHOEI Qwest 5 звезд от шарп http://sharp.direct.gov.uk/

Народ говорит что все тесты покупаются . Не хочу разводить флуд на эту тему но жил в Британии - честно очень сомневаюсь, что что то касающееся безопасности и жизни людей там можно купить.

Себе заказал в Лоисе так как на данный момент разница очень существенна даже со скидкой в 30 % в москве.

Caberg тоже мерял и ego и v2r v2rr последний понравился больше всего если жлдать германии не охота то можно в москве вот только разница аховая москва 8900р герамания 4500р с доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам долго выбирал шлем и остановился на SHOEI Qwest

Я прошлый сезо в таком откатал. Нареканий нет, единственный минус - пинлок к осени отклеился и запотевать начал - пришлось новый пинлок покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вброшу свои 5 копеек

Я за Шою, а конкретно за Shoei XR-1100 Symmetry TC-4. Мне шлем ОЧЕНЬ нравится, я считаю что это один из лучших интегралов в своей ценовой категории. Не тяжёлый, хорошая вентиляция (подбородок, 4 воздухозаборника на лбу, два на затылке), очень хороший обзор (гораздо лучше чем у XR1000). К тому же в комплекте визор с пин-локом + найти тонированный визон не проблема (я буз труда купил себе "золотое зеркало" и просто тонированный).

Те же 5 звёзд

http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/shoei-xr-1100

Моя Шоя уже 1 раз спасла мой бодбородок после скользячки, за что ей отдельный респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлемы со съёмными челюстями не эффективны, потому что по закону Мерфи защита челюсти понадобится именно в тот момент, когда она будет снята.

 

И еще почему-то такие шлемы весят как черт-те что. На своей-то голове каждый 200 грамм лишних за килограмм пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат есе2205 говорит об одном, что этот шлем будет защищать твою голову не хуже другого шлема с таким же сертификатом.

И шлем стоимостью 50евро и стоимостью 600евро.

Разница в шлемах - комфорт, шумоизоляция, форма, материал из которого изготовлен.

не соглашусь. наличие сертификата говорит о том, что шлем имеет некую минимально допустимую защиту, а вот далее один может ее сильно превосходить, а другой быть где-то на допустимой границе. есть сертификат на защиту спины EN1621-2:2003 Level 1 и Level 2, 2й соотв. лучше, если бы такая градация была в сертификации шлемов, то одни, скорее стоимостью в 50 евро, получили бы 1 уровень защиты, а 600 евровые вероятнее всего второй. Изменено пользователем k-dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...