Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором шлема


Рекомендуемые сообщения

шойка 1100 - со встречки изпод камаза вылетел булыжник в машину за мной, от нее отрикошетил и мне в затылок, я думал что голова с плечь полетит, шея болела дня 3. голова цела, на шлеме мелкая трещина но я не стал рисковать и поменял. Шлем, не голову.

шойка мультитек - меня бортанули, отлетаю в припаркованную теану, головой через обе двери, переднее крыло....через месяц в лоб выезжает авто, заложился чтобы не врезаться, прикольно приложился головой об асфальт.

что в первый что во второй раз сама голова ниче не почувствовала т.е. никаких там сотрясений, болей итд итп.

шойка рулит :)

поменьше тебе проишествий на дорогах!спасибо!

Посмотри на этом сайте. Возможно дешевле получиться. Я сам у них брал, дошло всё нормально.http://www.motorama.it/

спасибо! о4ень понравился сайт и цены. А что скажешь по поводу GT Air ? 1000? и 1100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Подбирай шлем по тому как будет сидеть на голове, и по удобству. Мне шое не понравился, застежка 2D, нет солнце защитных очков (2ой визор возить не удобно). Поэтому купил шуберт. Выбирай в каком тебе будет удобнее, а что выберишь, шое,шуберт или еще что нибудь дело твое. Каска должна быть сертифицирована,главное правило.

по поводу застёжки данного вида скажу так - это считается самый безопасный вид застёжек. По поводу солнца есть другие методы борьбы.Например как хо4у сделать я, взять и сделать сверху полосу (солнце защитную) и обзору мешать не будет

он от лежания портится? или срок жизни всё-таки от режима эксплуатации зависит?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лежания портится. А эксплуатация просто сокращает срок жизни.

Например резкие перепады температур или длительное воздействие солнечных лучей или химикатов и реагенты и пр.пр.пр.

:-) хранить в сухом прохладном месте :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод: чтобы шлем не портился, надо катать ^_^

Вывод - следи и ухаживай за шлемом. Это прожит его срок службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! о4ень понравился сайт и цены. А что скажешь по поводу GT Air ? 1000? и 1100?

Извини ШОИ не пользовался. Я у них Араи брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бюджет ограничен условными $150-200, то есть разница какой шлем по фирме в плане уровня защиты? всякие моменты типа вентиляции, веса и размеров это понятно что у всех разные. просто есть к примеру Origine за 5 килорублей, а есть в те же деньги Fox. или в этой ценовой категории они по уровню защиты все одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на сайте sharp.co.uk там есть рейтинг шлемов. Может найдешь свой.

Но нужно все равно мерить.

Производители все разные, модели шлемов все разные, головы у людей все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharp.direct.gov.uk имелся ввиду?

моего там нет (((

точно, gov.uk сорри.

там не все шлемы, но очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...