Перейти к содержанию

Влад Гарькуша; авария 5 мая 2012 срочно нужна помощь общественности. Нужно добиться честного расследования дела.


Рекомендуемые сообщения

Не сильно понимаю, почему в данном ДТП обвиняют Влада?

Причиной ДТП стало грубое нарушение ПДД со стороны "джипера".

Г-н Львов, прокомментируйте пожалуйста + вопрос к вам лично: вы были первым свидетелем на месте ДТП, как написано в показаниях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ммм...щас толко руки дошли внимательно все изучить и подумать.

ктонить более лучшее знающий может мне ответить кто именно рисовал вот эту схему?

NjyRxfwMkMU.jpg

 

а кто эту5E-XFLBcERU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая схема сделана МАДИ со всеми собранными документами, дислокацией знаков, разметки и выкиперовки данного участка дороги и фотографии со спутниука. 

 

Вторая нарисована ГАИшниками на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда впорос какого хрена виноват мотоциклист если авто нарушило порядом передвижения и, собсно знаки и как тут нет прич-следс. связы действий автоводителя в гибели человека?

 

указан знак 4.1.2, так? а в пдд написано. поправьте меня если я  не прав, что Знаками 4.1.1 по 4.1.6 разрешается движение ТОЛЬКО в направлениях указанных на знаках стрелками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда впорос какого хрена виноват мотоциклист если авто нарушило порядом передвижения и, собсно знаки и как тут нет прич-следс. связы действий автоводителя в гибели человека?

 

указан знак 4.1.2, так? а в пдд написано. поправьте меня если я  не прав, что Знаками 4.1.1 по 4.1.6 разрешается движение ТОЛЬКО в направлениях указанных на знаках стрелками.

 

 

вот именно поэтому мы и вынесли на люди это все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4VZfNv_vJMw.jpg

 

А вот схема нарисованная следователем на основании которой делалась экспертиза.

Нет знаков на выезде и нет полосы разгона!

Изменено пользователем FlarinG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По человечески, Влад был не прав. ...

"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ..."

Видимо, я не человек, ибо я с вашим высказыванием не согласен.

Берём другой пример. Абстрактный. Едет авто, например, Ваз, по трассе "Дон". Тракторист, на гусеничном тракторе решил пересечь эту трассу поперёк. В Вазе три трупа. Жена, ребёнок и соседский ребёнок. Водитель Ваза - живой.

Внимание вопросы:

1. Что явилось причиной ДТП?

2. Двигался ли водитель Ваза с превышением скорости?

3. Является ли причиной смерти то, что люди в салоне Ваза были не пристёгнуты ремнями безопасности.

3.1 Является ли причиной смерти то, что водитель Ваза сказал при свидетелях: "Это я их убил потому, что ехал слишком быстро"?

4. Какая ответственность лежит на водителе Ваза?

5. Какая ответственность лежит на трактористе?

6. Можно ли рассматривать слова водителя Ваза, как признание в совершении преступления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5566

"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ..."

Видимо, я не человек, ибо я с вашим высказыванием не согласен.

Берём другой пример. Абстрактный. Едет авто, например, Ваз, по трассе "Дон". Тракторист, на гусеничном тракторе решил пересечь эту трассу поперёк. В Вазе три трупа. Жена, ребёнок и соседский ребёнок. Водитель Ваза - живой.

Внимание вопросы:

1. Что явилось причиной ДТП?

2. Двигался ли водитель Ваза с превышением скорости?

3. Является ли причиной смерти то, что люди в салоне Ваза были не пристёгнуты ремнями безопасности.

3.1 Является ли причиной смерти то, что водитель Ваза сказал при свидетелях: "Это я их убил потому, что ехал слишком быстро"?

4. Какая ответственность лежит на водителе Ваза?

5. Какая ответственность лежит на трактористе?

6. Можно ли рассматривать слова водителя Ваза, как признание в совершении преступления?

 

Не вижу ясности в Вашем примере. Все вопросы укладываются в правовую часть. Иной весомый момент - каким образом там оказался соседский ребёнок, с какой целью он там оказался, и оказался ли он там с согласия родителей. 

 

Евгений Баха

В том числе и с моральной стороны вопроса. Народ, опомнитесь, это дорога, человек решил выполнить просьбу ребенка (юридически детей можно возить с 12-ти лет). Дал ребенку шлем и спину, то есть обеспечил ребенка сверх необходимого законом минимального количества экипировки.

 

Выполнять просьбу ребёнка, особенно в случае, когда он подвергается повышенному риску, нужно как минимум согласовав свои действия с лицом, ответственным за этого самого ребёнка. В качестве примера можно привести ситуацию, когда во время школьной экскурсии на пешеходном переходе сбивают школьника, и тот погибает. Учитель несёт полную ответственность за школьника во время экскурсии, и своё наказание за недосмотр так же понесёт. Недвусмысленная аналогия ясна?

 

Ему наперерез вылетает джип, и он после этого виновен в смерти человека!? Вы, обвиняющие его мотоциклисты, ни когда нажопников не возили?

 

Не единожды уже было сказано, что полный груз вины на него одного никто не возлагает, виноваты оба. Касательно же езды со вторым номером могу удивить: нет, никогда не возил, за исключением собственной супруги, и то единичный случай. Ехал я тогда не превышая 40 км/ч в крайне правом, поскольку более, чем хорошо представляю себе каковы последствия аварии даже на 60 км/ч на собственном опыте. Но если за супругу я всё же отвечаю самостоятельно, то брать ответственность за других, даже друзей, ни разу не решился, и никогда не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Касательно же езды со вторым номером могу удивить: нет, никогда не возил

 

 

 

 

ну а я всегда вожу с собой второй шлем вдруг какую мадамку зацеплю покатаю а потом сексом с ней займусь))  ^_^ 

все мы разные )))

но вот пдд  и законодательство едино для всех и там не сказано что для того чтобы посадить ребенка 15 лет на мотоцикл нужно письменное разрешение родителей )) 

не смешивайте как обычно морально-этические правила /нормы и действующие законодательство )

имхо оснавная причина дтп все таки в том что водитель машины не уступил дорогу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...