Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

тут в-основном вопрос про свидетельские показания. они оставили ей свои номера телефонов и написали свои писульки про то что я спровоцировал дтп (а сзади именно так оно и выглядело)

А по какой статье КоАП тебя наказывать? Если (согласно твоим объяснениям) остановка была вынужденной, то наказывать тебя не за что. Если ты не остановился полностью, а снизил скорость, то статьи тоже нет.

Максимум, что можно попытаться тебе предъявить - это 12.19.4, но доказать ее в твоей ситуации нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

вы не поняли. я первый раз остановился, когда она раскорячилась на пол дороги, а второй раз остановился, когда обьехал ее тележку. (она в это время уже поехала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, важен сам момент ДТП. Что вы делали с ней до этого на дороге - пентов не волнует.

ДТП произошло в момент, когда ты был перед ней и ты останавливался, она ехала за тобой и не соблюла дистанцию. Берк правильно пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поняли. я первый раз остановился, когда она раскорячилась на пол дороги, а второй раз остановился, когда обьехал ее тележку. (она в это время уже поехала)

и чо ? :)

на самом деле все очень серьезно, посадют точно

 

 

А по какой статье КоАП тебя наказывать? Если (согласно твоим объяснениям) остановка была вынужденной, то наказывать тебя не за что. Если ты не остановился полностью, а снизил скорость, то статьи тоже нет.

Максимум, что можно попытаться тебе предъявить - это 12.19.4, но доказать ее в твоей ситуации нереально.

чуть раскрою. иначе получается что если ты потерялся и чтобы соориентироваться ты остановился - то тебя можно бить и ты будешь виноватым. невынужденная остановка это часть движения. конечно в москве привыкли что надо прижаться правее, чтобы тебя могли объехать, но остановиться на дороге когда тебе ничего не мешает двигаться дальше - это вполне нормально по пдд. 

 

(не)вынужденная остановка - т.е. изза неисправности или препятствия играла бы роль только если бы ты остановился в зоне знака "остановка запрещена".

про 12.19.4  - ну загнули :)

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 12.19.4  - ну загнули :)

Ненуачо(с) :)

 

В моем понимании, причинно-следственная связь в данном ДТП очевидна.

Могут написать протокол, в котором виновного не будет (прошлым летом такой знакомые показывали), но, кмк, не в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, давай посмотрим на ситуацию с точки зрения что можно было бы сделать, чтобы избежать столкновения.

Начнем с простого - ты едешь по дороге, с прилегающей выезжает авто. Тебе приходится остановиться, чтлбы избежать столкновения, т.к. авто достаточно далеко выехало в твою полосу движения.

Далее - ты решаешь объехать тоже остановившееся авто, и разъехавшить авто за тобой занимает нормальное положение в полосе.

Затем ты снижаешь скорость и автомобиль въезжает в тебя.

Вопрос - что вынудило тебя снизить скорость?

Что необходимо сделать прежде, чем приступить к торможению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай - я не знаю что меня вынудило остановиться, в объяснительной написал - объехал машину, но мне нужно было тормозить через 10 метров, поэтому начал останавливаться.
при торможении необходимо убедиться в безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай - я не знаю что меня вынудило остановиться, в объяснительной написал - объехал машину, но мне нужно было тормозить через 10 метров, поэтому начал останавливаться.

при торможении необходимо убедиться в безопасности?

И так, ты говоришь нужно было останавливаться через 10м после выезда из двора, где у тебя чуть не произошло столкновение.

Т.е. Тебе нужно было останавливаться в зоне остановки для общественного транспорта.

Можно ли останавливаться в зоне остановки?

Что обозначает желтая разметка зигзагом?

Как водитель должен убедиться в безопасности остановки своего мотоцикла?

Хочешь, давай в личку или по емейл. [email protected]

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну после остановки это имелось ввиду. нужно было остановиться чтоб позвонить по телефону например.
желтая разметка - остановка общ транспорта
думаю посмотреть в зеркало, но ело в том, что я не резко прям тормозил, а плавно потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну после остановки это имелось ввиду. нужно было остановиться чтоб позвонить по телефону например.

желтая разметка - остановка общ транспорта

думаю посмотреть в зеркало, но ело в том, что я не резко прям тормозил, а плавно потихоньку.

Ты посмотрел в зеркало?

Что ты увидел?

Было ли безопасно производить остановку в центре полосы?

Какие сигналы были включены на мотоцикле, говорящие, что мотоцикл намеревается произвести остановку у правого края проезжей части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...