Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

никак не планировал. думаю дистанцию не держал. вся колонна замедлилась, а он не успевал и ломанулся через встречку через сплошняк.

Скорее всего мотоциклист догонял эту цепочку из трех, а возможно и больше машин. И когда эти три стали снижать скорость, ему только это и было на руку, потому что в его голове наверняка сидела мысль: щас он их, коробочников, как лохов сделает.

И полностью концентрировался на выполнении обгона, при этом, если вы обратили внимание, его обгон машины с регистратором был достаточно близко к авто, это подсказывает мне, что мотоциклист осознавал, что обгоняет с пересечением сплошной, но как бы старался аля уменьшить тяжесть нарушения. Вот мол я же только чуть-чуть выехал, а чуть-чуть не считается.

***

Добавлю, старайтесь избегать обгонов в зоне перекрестков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

больше похоже, что мотоциклист продавал торможение впередиидущих авто и не успевая оттормозиться решил обойти всех по встречен, а там бац- нежданчик, авто на разворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1080-0-39678700-1412187157_thumb.jp

Куда едет этот автомобиль? Там нет дороги. Обочина там, а дальше лес растет...

Поворота налево на этом перекрестке нет, ибо дороги налево нет.

Уверен, что никто не сможет спрогнозировать такой маневр данного авто.

Без разницы, будь ты на мото, на авто или на фуре.

 

А вот поворот направо тут есть, хорошо виден, и когда при приближении к этому повороту машины стали замедляться, то вполне логичное решение - обойти их слева, ибо налево дороги нет, стало быть поворот налево исключен.

 

Причина тут - нарушение мыслительного процесса у водятла, вставшего поперек дороги. Долго он не проездит. Жаль, что на месте мотоцикла не была фура с металлопрокатом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifБез.jpg

Куда едет этот автомобиль? Там нет дороги. Обочина там, а дальше лес растет...

Поворота налево на этом перекрестке нет, ибо дороги налево нет.

Уверен, что никто не сможет спрогнозировать такой маневр данного авто.

Без разницы, будь ты на мото, на авто или на фуре.

 

А вот поворот направо тут есть, хорошо виден, и когда при приближении к этому повороту машины стали замедляться, то вполне логичное решение - обойти их слева, ибо налево дороги нет, стало быть поворот налево исключен.

 

Причина тут - нарушение мыслительного процесса у водятла, вставшего поперек дороги. Долго он не проездит. Жаль, что на месте мотоцикла не была фура с металлопрокатом...

Я думаю слева грибы вкуснее))))

 

А в принципе надо ездить так, как будто все хотят тебя убить. Тогда и предвидеть можно все.

 Я пришел к этому принципу, когда у впереди идущей машины капот открылся. У меня на спидометре 150 в тот момент было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то вполне логичное решение - обойти их слева, ибо налево дороги нет, стало быть поворот налево исключен.

С такой логикой можно лечь рядом с мотом.

Вполне логичное решение в данной ситуации:

Снизить скорость и понять почему все оттормозились.

Как вариант развития событий пропускают выезжающего справа который поворачивает на лево. И тут такой мотоциклист по встречке...

Если уж проморгал торможение и выл ее з на встречку не понимая почему тормозят-тормози до последнего, потому что даже на плсигналить времени уже не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне логичное решение в данной ситуации: Снизить скорость и понять почему все оттормозились.

Верно. Мало ли, может я чего не увидел, но все тормозят почему-то...

И смотрим, что там впереди. Всё прекрасно видно кстати.

С примыкающей справа никто не выезжает, там пусто.

Налево дороги нет. Даже съезда в лес нет - грибы исключаем )).

Значит можно обгонять, скорее всего, там кто-то притормозил, чтобы карту посмотреть, направо ему или дальше прямо ехать...

 

Этот случай не назидательный, никаких выводов из него сделать нельзя.

Авто оттормозился и без всяких причин встал поперек встречной полосы. (для разворота там тоже места не хватит)

Аналогия с падением метеорита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно обгонять, скорее всего, там кто-то притормозил, чтобы карту посмотреть, направо ему или дальше прямо ехать...

Ну примерно так же скорее всего думпл мотоцикл. А вот перед машинами может быть:Пьяное тело, регулировщик, зверь и тд. Убедится что все встали только потупить можно только в одном случае: когда ты видишь пространство перед тупящим.

Случай как раз назидательный ибо это основы безопасности.

Кстати этот случай описан в пдд.

Проблема мотоциклиста в том что он

1) не видел что творится с права

2) на той скорости с которой он ехал по встречке любой нежданчик привел бы к аналогичным последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1000,

По твоему получается, что если догнал толпу, которая еле едет, то обгонять вообще нельзя. А вдруг кому взбредет выкатится поперек дороги?

 

Как определяем, можно или нельзя?

Наверно исходя из того, что видим.

 

Ну и: встречка свободна, налево дороги нет, справа никто не выезжает, там пусто. Всё, этого достаточно. И даже неважно, почему они там скорость снизили, направо кому надо, или бомж на дороге уснул. 

Нет никаких признаков, указывающих на саму возможность такого маневра, который произвел этот водятел.

Что он хотел? Дальше как, если по его плану? Сразу он развернуться не может, теперь что, задним ходом назад и встать поперек уже этой полосы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему получается, что если догнал толпу, которая еле едет, то обгонять вообще нельзя.

Ты допускаешь ключевую ошибку: мотоциклист догнал не вяло ползущую толпу, а резко оттормозившуюся. Те ехали ехали и тут бац все тормозят. Сразу должен возникнуть вопрос ПОЧЕМУ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что видим ? Указатель видим ? С прилегающей могут выезжать, так же направо могу съезжать. Оттормаживается поток, оттормаживайся! Дорогу переходит пьянь, влетишь в него, мало того что сам покалечишься, потом ещё за него отвечать будешь.

dimon1000,

Как определяем, можно или нельзя?

Наверно исходя из того, что видим.

Ну и: встречка свободна, налево дороги нет, справа никто не выезжает, там пусто. Всё, этого достаточно. И даже неважно, почему они там скорость снизили, направо кому надо, или бомж на дороге уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...