Перейти к содержанию

Эксперимент по допуску мототехники в полосы, выделенные для движения общественного транспорта.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Точку сбора кину чуть позже. Проходить будет следующим образом: подгонят автобус и под бдительным наблюдением Дептранса, ГИБДД, Мосгортранса и Скорой Помощи нужно будет несколько раз проехать в выделенной полосе, чтобы все увидели, что мотоциклы этому автобусу никаких помех не создают.

 

??? Опять не совсем понятно.

Проехать несколко раз (так понимаю несколько мотоциклов по одному разу) просто мимо автобуса в одном месте на Андропова? Так это не 3 часа.

Или же это будет по несколько раз несколько мотоциклов на протяжении некоторого расстояния (съемка/фиксация на ходу)?

 

Работающий спидометр обязателен? :) У меня сдох - жду доставку. С доками всё Ок.

Изменено пользователем ZAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Опять не совсем понятно.

Проехать несколко раз (так понимаю несколько мотоциклов по одному разу) просто мимо автобуса в одном месте на Андропова? Так это не 3 часа.

Или же это будет по несколько раз несколько мотоциклов на протяжении некоторого расстояния (съемка/фиксация на ходу)?

 

Работающий спидометр обязателен? :) У меня сдох - жду доставку. С доками всё Ок.

 

Будет ехать автобус и несколько мотоциклов. Чиновники будут смотреть, насколько мотоциклы создают или не создают препятствие для автобуса. И так предварительно 3 круга от Каширки до Нагатинской.

Спидометр не обязателен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мото должны ездить на 2х колесах? 

 

Думаю это надо уточнить... а то есть любители на одном покатать перед фотокамерами :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте конкретики! ) Точка сбора, время, мот мыть?  :happy3:

 

Схему движения мота и автобуса! Друг за другом или параллельно?

 

Я приеду! я хочу по выделенке ездить!  :smile262:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проспект Андропова или от Каширки до Нагатинской?

Думаю что Андропова, т.к. от Каширки до Нагатинской нет выделенки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично... Хорошая новость. Теперь всем ВНИМАНИЕ!!!

Действовать необходимо, практически как будто вы на экзамене по вождению.

 

О чем необходимо помнить:

1) соблюдение дистанции следования - рекомендаци 2 сек, если погода хорошая, и дистанцию увеличить в двое, если асфальт мокрый.

Это необходимо демонстрировать, если автобус следует по своему маршруту на скорости движения свыше 20км/ч

Если автобус движется медленнее, то необходимо выдерживать такую дистанцию, которая даст хороший обзор по обеим сторонам автобуса. Это примерно 1.5 длины этого автобуса.

 

2) соблюдение скоростного режима

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ будьте к знакам, ограничениям и общей скорости движения.

 

3) ОБЗОР - пользуйтесь зеркалами, примерно каждые 7-8 секунд, при интенсивной скорости движения. Это рекомендация... Реальность будет такой, чтобы вы ВСЕГДА знали что происходит сзади вас и по обеим сторонам.

Проверяя зеркала - смотрите не просто "глазами", а сделайте небольшой кивок головы в сторону зеркала.

 

4) ОБГОН / Опережение автобуса - скорее всего будет ситуация, когда автобусу необходиму будет остановиться для посадки/высадки пассажиров. Раннее обнаружение остановки в данном случае ключевое. Готовьтесь к тому, что автобус будет останавливаться там и заранее планируйте свой обгон.

Помните: ОБЗОР - СИГНАЛ - МАНЕВР (проверка мертвой зоны зеркал слева, перестроение, опережение, проверка мертвой зоны справа, изменение сигнала к возврату на свою полосу движения, перестроение, ВЫКЛЮЧИТЬ поворотник)

 

5) ФИЛЬТРОВАНИЕ - не стремитесь ФИЛЬТРОВАТЬ (двигаться между рядами) в ОСОБЕННОСТИ в зоне остановок. Автобус МОЖЕТ начать движение ОТ остановки и ТОГДА вы БУДЕТЕ ему помехой.

 

Ну вот в кратце...

 

Прежде чем вы поедете на эксперимент - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую поехать на БОЛЬШУЮ площадку, например супермаркет, и потренироваться в ОБЗОР - СИГНАЛ - МАНЕВР - ПОЛОЖЕНИЕ - СКОРОСТЬ - ВЗГЛЯД

Помните подавать сигнал нужно ЗАРАНЕЕ, но не слишком рано и не слишком поздно.

Поздно - это примерно 2-3 вспышки поворотника

Слишком рано - это если до непосредственно начала самого маневра пройдет более 5-7 секунд. Это рекомендация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приеду! я хочу по выделенке ездить!  :smile262:

:)

Я там каждое утро езжу.

После строительства туннеля по полосе проехать быстро крайне сложно. Да и машины там торчат.

Стал чаще уходить в левое междурядье.

:)

Если не будет форсмажоров на работе приеду с камерой.

Отлично... Хорошая новость. Теперь всем ВНИМАНИЕ!!!

Действовать необходимо, практически как будто вы на экзамене по вождению.

 

О чем необходимо помнить:

Ещё вопрос.

Полоса почти на всём протяжении отгорожена сплошной линией разметки.

Её нельзя пересекать.

на остановках всем стоять за автобусом, пока он не тронется или пролезать между полосой и телом автобуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...