Перейти к содержанию

Мотоштаны vs мотошорты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

хотел бы я неделю не жрать на 40-60 тыс руб...

 

:whistle:  Хорошо, переформулирую: Лучше межсезонье не есть, а нормальный экип купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовим обзор мотоджинсов и мотоштанов в стиле "кэжуал". Так вот, в Москве нам не удалось найти ни одних штанов сертифицированных как средство защиты. То есть, даже при наличии кевларовых и арамидных вставок никто ни за что не отвечает. Максимум, что у таких штанов имеется - сертифицированные вставки.

Более подробно о сертификации экипировки и защитных вставок здесь.

 

Поэтому поставленный вопрос на самом деле разбивается на два.

1. Нужна ли мне стойкость к истиранию, которую обеспечивает сертифицированная кордура? Или будет достаточно джинсы? При этом я принимаю риск, что при хорошей "скользячке" джинсовые штаны развалятся на мне, а защита может провернуться.

2. Достаточно ли защитных вставок в выбранных мной штанах? Или эти жалкие кусочки резины сразу лучше выбросить и купить отдельную защиту? (Наколенники, "бронетрусы", защиту бедер, и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вставки в обсуждении статьи об экипе и заметил было, - они таки разные весьма (навскидку, - понравились обнимающие колено от БМВ), и любопытно было бы их сравнить. Так же, если есть возможность, обозначить совместимость карманов "кэжуал-экипа" с сертифицированными вставками, докупаемыми отдельно, - сколь понимаю, стандартов-форм несколько.

 

К слову о "жалких кусках резины", - был изрядно удивлён, но, разложившись 15го в ливень, прочувствовал их незряшность, - локоть и спина штатной смешной защиты сетчатой курточки отработали на пять. Правды ради, и скорость была не шоссейная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько фирм, выпускающих качественную защиту, как в виде пододеваемых под куртки и комбезы маек-черепах, так и в виде вставляемых в карманы элементов. Например, Forcefield. Под любой карман можно найти их подходящий налокотник/наколенник/спину и т.д.

 

По качеству некоторых простеньких резиновых вставок... Флудить можно долго. Но ежу понятно, что мощные пластиковые наколенники - это гораздо более надежное решение, чем маленькие штатные резинки, например, в штанах Lookwell. (Проверено!)

 

Поэтому, вынули, посмотрели. Устраивает? Носим. Нет? Меняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "несколько фирм" и несопоставимость штатных встроек с качественными допами, - понятно, известно, - не флуда для писал, но к возможной теме очередной статьи для подбора, взвешивания вариантов и понимания что к чему докупить можно "с нуля". 

Пример повторяемый с теми же штанами неслучаен, - не видел пока сравнения нескольких марок в контексте удобства подгонки стоковых коленных вставок, их размера (опять же, - к форматам, - есть ли, какие) и качества, - по сусекам-то гуглится, а что бы разом системно.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе летние штанцы на Льюисе купил... Но что то мне не понятно каким образом вставки на коленях (ни чем не закрепленные) способны мне помочь.

С огромным удовольствием прочту обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем привет.

 

Задумался приобретением защиты, а т.к. денюшков нонче не так много, хочется понять, что взять лучше:

1. мотошорты под обычные джинсы

или

2. мотоштаны, рассматриваю текстиль.

 

Подскажите плюсы/минусы, что обеспечит лучшую защиту? =))

Катаюсь в таких. Брал за 3 600 руб

9812800593ec.jpg

3b37de9a5d69.jpg

fda45cf2c1fe.jpg

 

Одеваю поверх штанов. Если шорты 3/4 то под них.

Брал http://www.d-store.ru/shop/CID_7698_2.html

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Одеваю вот такие подштанники под мото-джинсы или на дальние дистанции под туринговые штаны.

img23231_17800.jpg

Очень удобные. В жаркую погоду комфортно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...