Перейти к содержанию

Охота на квадроциклистов, лески и тросы на уровни груди.


Рекомендуемые сообщения

Пойми,   мотоциклисты с прямотоками, квадроциклисты в пригороде гоняющие по лесным пешеходным дорожкам - это зло первичное и оно вызывает в людях отторжение. Убери первое и не получишь второе. В каждой крайности есть идиоты - одни гоняют ночью с ревом, а вторые в противоположность им - натягивают тросы. А нормальные люди думают: Неужели у них не хватает мозгов понять, что и то и то плохо.

хватает, вот только громкий звук и трос на уровне груди разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

прямоток это не зло, это моя безопасность и мое удовольствие, для вас это раздражитель, не более того.

прямоток это не безопасность, а нарушение закона. В машине (иномарке с кондером и музыкой) не намного дальше слышно обычного выхлопа. Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наступили в метро на ногу - разбей человеку голову, так что-ли? прямоток это не зло, это моя безопасность и мое удовольствие, для вас это раздражитель, не более того. вы это или принимаете и понимаете что вы тоже иногда чем-то раздражаете других людей и они это терпят или нет и тогда можете тянуть тросы и быть уродом, или копить в себе злобу и поносить байкеров на чем свет стоит, вот только стоит ли? кстати когда детей просят сфоткать на мотоцикле никто не вспоминает о том что этот же мотоцикл мешает им спать.

 

p.s. Объяснительная офисного сотрудника опоздавшего на работу:

Я спустился в метро, а там душно, шумно, много людей... и тут я открыл огонь...

Алексей,  вот ты опять в крайности кидаешься - "наступили в метро на ногу - разбей человеку  голову". Мне 58 лет и стаж, что на мотоцикле, что на машине - очень большой. Через несколько дней опять поеду на мотоцикле в Крым - к своим друзьям украинским мотоциклистам. Пойми: Не делай плохого другим и тебе не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть добрее гражданин, я езжу с прямотоком, да мне нравится звук, да помогает в пробках и просто на дороге ибо водители авто на перегазовку реагируют более мягко чем на гудки и да мне конечно неприятно осозновать что я кому-то мешаю спать, но как уже было сказано есть беруши, есть стеклопакеты, есть сезон который в нашей стране достаточно короткий. Натяните мне трос, станьте убийцей, те кто так поступают трусы или дураки не осознающие последствий, у вас мотоциклисты или парни на квадрах изнасиловали или убили члена семьи? Так с чего вы считаете что ваш чуткий сон стоит чьей то жизни? Давайте за всю херню тогда убивать? Встал на мое парковочное место? Получи монтажкой по голове? Или тормозные шланги на машине порезать? Вот жизнь то будет, хотя к этому и идет постепенно, мужик в помосковье за то что дед авоськой ему десятку поцарапал его чуть не убил, Вы из той же серии?

Уважаемый! Если Вы хотите, чтобы уважали Вас - научитесь уважать других. С чего Вы взяли, что Ваше удовольствие покататься с прямотоком - стоит спокойного сна десятков или даже сотен людей, мимо домов которых Вам приспичило покататься ночью? Почему они должны ради Ваших капризов устанавливать звукоизолирующие окна или затыкать уши берушами? Мне, например, после рабочего дня очень хочется спать. Так почему же я должен терпеть фортели какого-то 3.1415-са, которому нравится звук прямотока? А если эти самые 3.1415-сы любят покататься большой компанией, да еще и несколько раз по одной и той же улице... Что тогда делать?

Убивать, конечно, за это не стоит, но вот морду отрихтовать - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,  вот ты опять в крайности кидаешься - "наступили в метро на ногу - разбей человеку  голову". Мне 58 лет и стаж, что на мотоцикле, что на машине - очень большой. Через несколько дней опять поеду на мотоцикле в Крым - к своим друзьям украинским мотоциклистам. Пойми: Не делай плохого другим и тебе не сделают.

Александр, эпилог ваш очень правильный, жаль что в наше время он ни чего общего с реальностью не имеет, правда к проблеме это не имеет отношения. В крайности кидаются те кто трос натягивают, те кого неустраивают шум соседей/байкеров/стрит рейсеров/детей/еще х знает кого. Есть люди нормальные, а есть те кому косой взгляд в их сторону или то что у соседа машина лучше чем у него спать мешает, мне теперь на копейке ездить надо? глушитель я ставить не буду, бросайте интернет камни, моих соседей не напрягает когда я ночью приезжаю домой, не вижу чем остальные лучше чем они, живу на пресне.

 

p.s. не смотря на то что нам вряд-ли удастся переубедить друг-друга, был рад побеседовать с воспитанным человеком, да и проблема громкого звука была в теме второстепенной, а по поводу тросов наши мнения совпадают, я так же против езды там где гуляют дети, тем более безбашенной езды, я понимаю последствия и это тот риск который я не могу принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Если Вы хотите, чтобы уважали Вас - научитесь уважать других. С чего Вы взяли, что Ваше удовольствие покататься с прямотоком - стоит спокойного сна десятков или даже сотен людей, мимо домов которых Вам приспичило покататься ночью? Почему они должны ради Ваших капризов устанавливать звукоизолирующие окна или затыкать уши берушами? Мне, например, после рабочего дня очень хочется спать. Так почему же я должен терпеть фортели какого-то 3.1415-са, которому нравится звук прямотока? А если эти самые 3.1415-сы любят покататься большой компанией, да еще и несколько раз по одной и той же улице... Что тогда делать?

Убивать, конечно, за это не стоит, но вот морду отрихтовать - вполне.

Уважаемый, я человек честный поэтому сказал что мне нравится звук прямотока, но это второстепенно, с прямотоком мне легче ездить по дорогам и в пробках, в данном случае это первостепенныйй фактор. У вас очень чуткий сон, меня не пробуждает звук проезжающей колесной техники под моими окнами. Когда мне после рабочего дня ХОЧЕТСЯ спать, мне и концерт ac-dc под окном не помешает. Я мысль твою уловил, когда дальше взаимных оскорблений дойдет - приступай к активным действиям, сначала делай байкерам с прямотоками замечания, а дальше если вдруг не поможет бросайся конечно рихтовать морду, не забудь делать это в будний день, в рабочее время - может страховку оплатят. Ну а так на горе я бываю часто как и многие другие прямотоки, приезжай, только сразу в морду не бей, лучше вербально, так меньше проблем для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я человек честный поэтому сказал что мне нравится звук прямотока, но это второстепенно, с прямотоком мне легче ездить по дорогам и в пробках, в данном случае это первостепенныйй фактор. У вас очень чуткий сон, меня не пробуждает звук проезжающей колесной техники под моими окнами. Когда мне после рабочего дня ХОЧЕТСЯ спать, мне и концерт ac-dc под окном не помешает. Я мысль твою уловил, когда дальше взаимных оскорблений дойдет - приступай к активным действиям, сначала делай байкерам с прямотоками замечания, а дальше если вдруг не поможет бросайся конечно рихтовать морду, не забудь делать это в будний день, в рабочее время - может страховку оплатят. Ну а так на горе я бываю часто как и многие другие прямотоки, приезжай, только сразу в морду не бей, лучше вербально, так меньше проблем для всех.

Добавлю сюда, 1 числа ездили в приют(тема тут есть), потом ездили в топ бар, с топ бара поехали в третье место. Едут 4 мота(все МГ вроде), мы первые, показываем дорогу, едем в крайнем ряду(именно ряд, а не какая то там "мото-полоса") и тут газель увидела поворот и начинает со 2ого ряда перестраиваться в нас(поворотники включаются по факту). Пилот делает перегазовку и начинает сигналить, задний мот тоже сигналит, завыл ещё один прямоток и газель побибикав нам ушла в ряд с которого она метнулась.  Не знаю, что газелист первое услышал, но что прямоток слышнее это факт.

Далее про шум, как то у нас метро строить хотели и конечно жители обрадовались, что наконец-то у нас метро будет. А метро делать будут наземным(если не путаю оно на уровне 4 этажа) и должны были строить у нас под окнами, нам то это радости не принесло, потому-что хоть и живём на 14 этаже(хотя понятно, что со временем к звуку бы привыкли), но квартира в цене упадёт(если метро под окном). Кому-то шум, кому-то метро, кто-то рад будет, а кто-то на вагончики из окна смотреть.

Так что у всего есть свои плюсы и минусы.

 

Изменено пользователем Turbo T....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Знаете смолетт забавную ситуацию лицемерия наблюдаю я. В оправдания неадекватно выбранному месту езды вы приводите некие форс мажорные обстоятельства, которые от людей часто и не зависят.

  Специально на ноги по метро никто никому не наступает, маленький ребенок иначе как плачем не может позвать взрослого, чтобы тот понял что что-то не так. Ремонт в квартире тоже периодически делают все, но опять же время надо выбирать.

  А вот модификация мотоцикла сделана осознанно и сделана взрослым человеком, да я не против, но почему же под окнами жилых домов проходят его пробеги? Купили квадроцикл, рад за вас, но опять же пробеги проходят рядом с поселком, жители которого опасаются таких ездоков. И опять же место езды ведь выбирается взрослым человеком и выбирается осознанно.

 Я могу понять и первые и вторые ситуации, но простить вторых не могу. Осознанное нарушение моего покоя, и что хуже покоя моей семьи это уже свинство. И если люди говорят мне, что их езда - не их проблема, а моя, то пусть не обижаются на то, что способ решения проблемы может им быть не по вкусу.

Изменено пользователем Shouting
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот Вы утверждаете, что что никто никому не должен.

И сводки законов тут цитируете. и прочее-прочее-прочее.

 

Однако я же, как обладатель прямотоков с Вами не согласен.

Да, этот звук иной раз сильно выручает на дороге. Но почему-то в спальные дворы я стараюсь заезжать как можно реже. А если и вынужден, то поднимаюсь до 3 передачи, дабы получить те же 20км/ч практически на холостых. Я кому-то обязан? НЕТ! Я просто отношусь с пониманием к окружающим.

И тынц-тынц в общественном транспорте  тоже бесит. И сам тынц-тынц не устраиваю, ибо покупаю НОРМАЛЬНЫЕ наушники.

 

Вы рекомендовали беруши покупать... Полугодовалому младенцу тоже затычки в уши пихать, чтобы спать уложить?

 

 

Вот Вам насрать на всех и Вы этим кичитесь. Удачи, мы никогда не найдем взаимопонимания в этом вопросе.

Беда в том, что глядя на Вас, люди вешают ярлык пох*иста и на меня. А это печалит немного.

 

И да, если вдруг стану свидетелем натягивания тросса - отпинаю собственным шлемом и его же троссом привяжу до приезда пентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Знаете смолетт забавную ситуацию лицемерия наблюдаю я. В оправдания неадекватно выбранному месту езды вы приводите некие форс мажорные обстоятельства, которые от людей часто и не зависят.

  Специально на ноги по метро никто никому не наступает, маленький ребенок иначе как плачем не может позвать взрослого, чтобы тот понял что что-то не так. Ремонт в квартире тоже периодически делают все, но опять же время надо выбирать.

  А вот модификация мотоцикла сделана осознанно и сделана взрослым человеком, да я не против, но почему же под окнами жилых домов проходят его пробеги? Купили квадроцикл, рад за вас, но опять же пробеги проходят рядом с поселком, жители которого опасаются таких ездоков. И опять же место езды ведь выбирается взрослым человеком и выбирается осознанно.

 Я могу понять и первые и вторые ситуации, но простить вторых не могу. Осознанное нарушение моего покоя, и что хуже покоя моей семьи это уже свинство. И если люди говорят мне, что их езда - не их проблема, а моя, то пусть не обижаются на то, что способ решения проблемы может им быть не по вкусу.

Ладно, хоть морду набить не пообещал, что значит неадекватно выбранное место езды? вы думаете я по дворам катаюсь что-ли?? Подведу итог - когда мои соседи которые знают мой байк выйдут и скажут, Леха задрал нас твой прямоток, аж кушать не можем я буду думать как мне быть дальше, пока что я вижу что тех кто кушать не может не так много и определенный процент из них кушать не может на регулярной основе и мне бы лучше сразу пулю себе в лоб пустить чтобы им было хорошо. За сим откланяюсь, больше из пустого в порожнее переливать смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...