Перейти к содержанию

Нужна помощь семье Ирины Милединой (Белка)


Рекомендуемые сообщения

dvalin, кто должен сесть, решать не вам и не мне на то есть суд, вот пусть суд и решит, а пока что, есть такое понятие как презумпция невиновности, так что об этом может речь идти только после оглашения приговора.

 

Про честное расследование и суд будете рассказывать детям сказки на ночь, пока они будут маленькие и будут верить и в деда мороза и в честного дядю следователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 174
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

повторю свой вопрос: кем вы являетесь водителю инфинити, ответ желетельно краткий и понятный

Вот в этот момент "водитель инфинити" сразу как появился номер осуществил исходящий звонок потерпевшей стороне, с целью извиниться и предложить помощь, но попал видимо не вовремя, так как он раскаивается в содеянном о чем еще не раз скажет лично.

я к сожелению не присутствовал при телефонном разговоре и подтвердить или опровергнуть слова матери погибшей не могу, поэтому меня (думаю и многих тут) интересует:

какую помощь водитель инфинити планирует оказать семье погибшей?

в какие сроки эта помощь будет оказана?

я может циничен, но слова это только слова, а вот материальная помощь это материальная помощь.

я прошу не рассматривать мои слова как заплатить денег и уйти от ответственности. такого смысла в моих словах нету. просто ответственность должна быть разной для людей которые расскаиваются и для тех кто всячески пытается уйти от той самой ответственности.

зы про честный суд рассказывайте в другом месте, на этом форуме обратных примеров более чем достаточно.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... есть такое понятие как презумпция невиновности, так что об этом может речь идти только после оглашения приговора.

В той части, что потерпевшие и подозреваемый должны пообщаться и, возможно, найти решение, устраивающее обе стороны, я с вами согласен.

В этой стране презумпция невиновности отменена на законодательном уровне. Для справки:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
 
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этой стране презумпция невиновности отменена на законодательном уровне. Для справки:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
 
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

неприменимо для _Уголовного дела_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли контакт (имейл или телефон) для СМИ? Сделаю рассылку по различным СМИ, если их заинтересует, захотят связаться с пострадавшей стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!Очень хочу достучаться до вас сейчас.

Прежде всего хочу принести соболезнования маме Ирины и ее близким. Это боль и утрата невероятная..

То что произошло-ужасно.

Водитель инфинити, реально в шоке. Я знаю его лично. Человек в упадке и до сих пор не верит в то, что произошло. И он правда раскаивается.

На данный момент он жертва манипуляций следователя и адвоката, которого он навязывал. Чуть ли не на следующий день был звонок с сообщением о том, что "потерпевшая сторона" всё понимает и готова примириться, только вот запросили 1 200 000. Но типа сами не суйтесь туда, всё испортите. Потом, когда следак узнал, что водитель инфинити не берет его адвоката, сразу последовал звонок ему со словами "ты чё до сих пор не позвонил маме, она ждет"

Водитель сразу, дрожащими руками начал набирать номер, который дал следователь.

В общем, следователь со своим адвокатом реально решили разжиться на горе людей. Я конечно, не специалист, но могу предположить, что этого же адвоката могли навязывать и маме Иры.

И еще по поводу автомобиля, хочу добавить маленькую ремарку, это авто было куплено в кредит и кредит до сих пор не погашен, т.е. что я хочу сказать, что представления о блатном парне, гоняющем на инфинити, сбивающем всё на своём пути, и другие сведения о благосостоянии, не соответствуют действительности. Водитель-обычный парень, без всяких завязок в мвд. А в 90'е ему было всего 9 лет..

Еще одна ремарка: обе стороны реально сталкивают лбами. Водитель инфинити звонил один раз и не успел даже слова произнести. Я к тому, что маме Иры могут звонить" левые товарищи", выдавая себя за водителя и хамить.

Потому что сообщение о деньгах на ремонт авто и прочая унижающая информация исходит откуда-то со стороны и совершенная неправда.

P.S. Ребята. Водителю не всё равно. Он готов на любую помощь. Он так же жертва обстоятельств. И дай Бог, чтобы всё было по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй человек от него отписывается. А почему сам водитель тут не отпишется? Не даст свой номер телефона, чтобы "левые водители" не звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй человек от него отписывается. А почему сам водитель тут не отпишется? Не даст свой номер телефона, чтобы "левые водители" не звонили?

+много...

отписался бы водитель  - вопросов бы было меньше... как вариант - приезд в Топ бар для общения... я сомневаюсь, что народ будет устраивать самосуд... однако это (приезд) вообще бы сняло все вопросы относительно раскаяния, признания вины и т.д. к тому же- будет возможность честно рассказать свое видение картины... 

Изменено пользователем QwertyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...