Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида в автомобиле


Рекомендуемые сообщения

 

Еще когда новая машина (то есть для тебя новая) лучше настраивать сиденье так, чтобы было видно край капота или хотя бы его передняя часть...это поможет почувствовать габариты, со временем можно сиденье опустить...но это уже когда сам начинаешь на своей машине ездить и привыкаешь к габаритам.

 

кстати совершенно не правильное утверждение....для движения по городу трассе ... (хотя так девушки часто ездят)

1 на многих современных машинах чтобы увидеть край капота голова должна быть под крышей 

2 момент чисто физиологически этим ты воруеш у себя обзорность смотреть ты должна вперед а не на капот если ты будеш смотреть на капот или  перед машиной ты не увидеш той опасной ситуации  которая в 50-100 метра перед машиной 

те 2-4 метра асфальта перед капотом во время движения роли не играют так как находятся за точкой невозврата  

и 3 в автошколах чувствовать машину должны учить 

есть упражнение  перед/ взади машины ставится стойка и ты с разворота должен остановится центром машины перед стойкой  на расстоянии 3-5 см  

несколько часов таких упражнений и ты  запомниш  где у тебя заканчивается капот 

простой пример заходя дома в темную комнату ты не глядя включаеш свет с первого раза попадая рукой по выключателю __ :smile287:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Как обещала)
Первая - общая, а дальше детально. третья - вид с уровня глаз (как я вижу дорогу)
3687389.png

 

3706842.jpg

 

3718106.jpg

 

3726298.jpg

Изменено пользователем Wendy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот спасибо за фотографии. Именно так и есть... И зеркало заднего вида оказывается на пути линии взгляда - в данном случае примерно 1:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала)

Первая - общая, а дальше детально. третья - вид с уровня глаз (как я вижу дорогу)

№ 1

3687389.png

 

№ 2

3706842.jpg

 

№ 3

3718106.jpg

 

№ 4

3726298.jpg

 

вот примерно такой же вид и у меня, находясь в Ford Fiesta

 

Например на фото № 3 для меня закрыта линия горизонта зеркалом заднего вида,

а на Фото № 4 явно видно, что зеркало скрывает дорожный знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати совершенно не правильное утверждение....для движения по городу трассе ... (хотя так девушки часто ездят)

1 на многих современных машинах чтобы увидеть край капота голова должна быть под крышей 

2 момент чисто физиологически этим ты воруеш у себя обзорность смотреть ты должна вперед а не на капот если ты будеш смотреть на капот или  перед машиной ты не увидеш той опасной ситуации  которая в 50-100 метра перед машиной 

те 2-4 метра асфальта перед капотом во время движения роли не играют так как находятся за точкой невозврата  

и 3 в автошколах чувствовать машину должны учить 

есть упражнение  перед/ взади машины ставится стойка и ты с разворота должен остановится центром машины перед стойкой  на расстоянии 3-5 см  

несколько часов таких упражнений и ты  запомниш  где у тебя заканчивается капот 

простой пример заходя дома в темную комнату ты не глядя включаеш свет с первого раза попадая рукой по выключателю __ :smile287:

Я так не езжу, чтобы голова под крышей - считаю неправильным, но так люди делают порой... *у меня проблем с габаритами не возникало*

Чувствовать машину в автошколе?? мне не понять, я училась ездить до автошколы (пришла уже с навыками, которые дают в школе), автошкола была только необходимостью в получении прав. Каждая машина индивидуальна - у каждой свои габариты...как ты научишься чувствовать в автошколе, обучаясь на ладе, свой внедорожник или 5-метровый мерс?!

 

я может что не так поняла, но по словам топикстартера ему не видно капота и что перед ним...вот ему и был предложен вариант для таких любителей посмотреть на асфальт.

 

В целом же, на машине как и на моте смотреть надо вперед, будешь смотреть под колеса *упадешь/въедешь*

 

P.S> обычно люди узнают где у них заканчивается капот после того, как куда-нить въедут или кого-нить заденут... 

У меня перед воротами на даче всегда ставят соседи машину - уже я не знаю что делать....вылезаю на внедорожнике в 2-3 приема только (зависит от кривизны их парковки)...расстояние до их машины при моих маневрах 5-10 см где-то как раз. 

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не езжу, чтобы голова под крышей - считаю неправильным, но так люди делают порой... *у меня проблем с габаритами не возникало*

Чувствовать машин в автошколе?? мне не понять, я ездить научилась до автошколы, автошкола была только необходимостью в получении прав. Каждая машина индивидуальна - у каждой свои габариты...как ты научишься чувствовать в автошколе, обучаясь на ладе, свой внедорожник или 5-метровый мерс?!

 

я может что не так поняла, но по словам топикстартера ему не видно капота и что перед ним...вот ему и был предложен вариант для таких любителей посмотреть на асфальт.

 

В целом же, на машине как и на моте смотреть надо вперед, будешь смотреть под колеса *упадешь*

 

Рыська, практически сразу как сел в авто несмотря на то, что не видно край капота, это не являлось началом моего топика.

 

То, с чем мне пришлось столкнуться это то, что зеркало заднего вида оказывается на линии моего взгляда.

Как например на фото № 3 и 4 от Wendy.

 

Обрати внимание, что на 3-ей фотографии зеркало находится в зоне переферийного зрения и достаточно сильно скрывает линию горизонта.

А на фото 4 - почти полностью скрывает дорожный знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыська, практически сразу как сел в авто несмотря на то, что не видно край капота, это не являлось началом моего топика.

 

То, с чем мне пришлось столкнуться это то, что зеркало заднего вида оказывается на линии моего взгляда.

Как например на фото № 3 и 4 от Wendy.

 

Обрати внимание, что на 3-ей фотографии зеркало находится в зоне переферийного зрения и достаточно сильно скрывает линию горизонта.

А на фото 4 - почти полностью скрывает дорожный знак.

Ой ну сорри тогда.

 

Никогда что-то не возникало проблем с зеркалом..правда и не на форде фиесте езжу... может у них по-другому там :)

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну сорри тогда.

 

Никогда что-то не возникало проблем с зеркалом..правда и не на форде фиесте езжу... может у них по-другому там :)

 

Посмотри в своей машине где у тебя находится зеркало. Совпадает ли расположение примерно с тем, как на фотографиях от Wendy, когда ты на водительском сиденье.

 

Я для себя отметил, что мне приходится адаптировать стиль сканирования широкой линии горизонта, это пока у меня занимает время. Хорошо, что у меня есть понимание что я НЕ ВИЖУ части дороги, поэтому мне приходится адаптировать свой план вождения в соответствии с этим. Поэтому у меня пока негатив к автомобилям (легковым), т.к. мне в них видно хуже, чем на мотоцикле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, никогда не мешало зеркало. Сегодня сделаю фото, но они будут нихрена не показательны - поймете почему из них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, с чем мне пришлось столкнуться это то, что зеркало заднего вида оказывается на линии моего взгляда.

Как например на фото № 3 и 4 от Wendy.

 

Обрати внимание, что на 3-ей фотографии зеркало находится в зоне переферийного зрения и достаточно сильно скрывает линию горизонта.

А на фото 4 - почти полностью скрывает дорожный знак.

У меня глаза постоянно по всем зеркалам бегают) и периодически верчусь сама, чтоб нужное углядеть) Например пешехода на разделительной на самом пике левого поворота! это моя вечная проблема. у меня в эту зону камаз поместиться может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...