Перейти к содержанию

Конфликт на ТТК 23.06.2013.Пострадавший - президент клуба "Русские дороги"


Рекомендуемые сообщения

"Давайте будем говорить тише, а то нам сделают ата-тат...и мы больше не сможем говорить тихо" (с) официальная позиция МГ?

 

 

Блин, люди такой бред тут пишут, типа сидеть и помалкивать! 

 

Скорее всего не молчать а фильтровать базар.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 594
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Немного мыслей по теме.

Наверно, с точки зрения избегания конфликтов хард рокер действительно прав. Если ты профи и цель доехать до дома, то такая позиция оправдана. Но пока все самые умные и сильные избегают, слабые - попадают.

Что побудило ребят разобраться и в каком духе, я точно не знаю, как и большинство тут. Однако, как кто-то уже выше написал, парни пожертвовали собой, чтобы очистить дорогу, лично для меня, они - герои. Да, возможно они выбрали не самые правильные методы (хотя правильных, законных тут никто так и не озвучил) или не самым правильным образом их реализовали (вероятно помешали сомнения части группы), но цель была правильная. Весьма вероятно, что этот урод, в следующий раз мог бы задавить кого угодно и уже не было бы приписок, чудом избежали. 

В общем это все написано к тому, что парней судить тут не стоит, они сделали грязную работенку, от которой многие предпочитают умыть руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, как кто-то уже выше написал, парни пожертвовали собой, чтобы очистить дорогу, лично для меня, они - герои.

Hard Rocker`ом полностью согласен, но если ты все таки собрался кого то учить жизни, в первую очередь нужно позаботится о своей безопасности, об этом нужно помнить всегда, не стоит бросатся на омбразуру, дучше от этого никому не стает.

ребят да жалко, нужно помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне общая линия поведения видится следующим образом - молчать нельзя ни в коем случае,а то замнут,полит рычаги есть для этого у стрелка.Призывать к аннигиляции - тоже не стоит,следствие идет, в конце концов еще не все точно ясно,что ему инкриминируют.Кроме того,как правильно сказал один человек вчера - "Когда что-то говорите,внимательно смотрите,кому говорите и кто рядом стоит"(С).Самое важное - не навредить никому шумом этим,в частности МГ.И вообще прошли только сутки,еще все новости только в инете,сегодня по зомбоящику будут показывать съемки от больницы...Вот увидим,как там все выставят - оттуда и будем плясать.И не надо забывать,что там был еще второй участник со стороны нападавших,тоже махавший кулаками.

Изменено пользователем Компас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди такой бред тут пишут, типа сидеть и помалкивать! Да еще вчера мы должны были огромной колонной перекрыть садовое или там окружить это овд, пока эти педики не замяли дело! Парень мля в больнице, на его месте мог быть каждыйиз нас, а эта мразь все еще ходит, и ходит на свободе. Как ни в чем не бывало. Мне реально стыдно за нас всех.

 

 

Полностью согласен! На открытие сезона нас собираются много километровые колонны,а сейчас нужно так же собраться и поддержать мотобрата. Мы в родном городе имеем право отстаивать свои гражданские права, на месте пострадавшего действительно мог быть любой из нас. И это не призыв к насилию или к какой либо национальной дискриминации.

На месте стрелявшего мог быть и не адекватный Москвич каких на дорогах много.

Цели у акции должны быть намой взгляд такие: проведение органами обеспечивающими правопорядок прозрачного следствия и достойного наказания тому кто поднял оружие и прицельно стрелял в голову не одному человеку.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению если пострадавший говорит правду на видео (все возможно допускать-купили/пригрозили...) то это обычная бытовуха. как во дворе кто-то чье-то место парковки занял и это кончается больницей в итоге или моргом так и тут ...

судя по страничке вконтакте пострадавший идейный человек . не привык он просто мимо проходить. да и ездит видимо не на литроспорте на котором просто взял и уехал от проблемы.

на счет того чтобы колонну собрать - ну организатор нужен а нет его. согласовать это надо прежде всего с пострадавшим может ему это не выгодно

а так бы поучаствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению если пострадавший говорит правду на видео (все возможно допускать-купили/пригрозили...) то это обычная бытовуха. как во дворе кто-то чье-то место парковки занял и это кончается больницей в итоге или моргом так и тут ...

судя по страничке вконтакте пострадавший идейный человек . не привык он просто мимо проходить. да и ездит видимо не на литроспорте на котором просто взял и уехал от проблемы.

на счет того чтобы колонну собрать - ну организатор нужен а нет его. согласовать это надо прежде всего с пострадавшим может ему это не выгодно

а так бы поучаствовал

 

 

Посмотрим дождемся официального заявления. Если стрелявшему будут инкриминировать"Хулиганку" и дело будут спускать на тормозах, то тут точно нужна поддержка прежде всего нас как граждан.

Так как тут хулиганкой и не пахнет это не лампочки на столбе расстрелять это прицельная стрельба в головы людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О проблеме я узнал с мотофорума, не преувеличивай значение мотоситизен. Пока есть люди желающие помогать братьям на двух колёсах способы доставки важной информации найдутся. А трястись не надо, трусость начинается с маленьких таких уступок, вроде тут мы промолчим, а вот когда будет настоящая беда вот тут то мы как выйдем! не выйдете. Я написал для тех кто разделяет мое мнение и я указал что общаться на эту тему мы будем в личке. Не вижу где и как я навредил программе волонтеров.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, как кто-то уже выше написал, парни пожертвовали собой, чтобы очистить дорогу, лично для меня, они - герои. 

А они очистили? Со слов самого пострадавшего драка началась не с ним, а  пассажира с другим мотоциклистом. И только после этого он встрял.. Кто ТАМ кого первый ударил уже отдельный вопрос. 

ПО результату думаю стреляющий откупается . НО тоже не понятно, почему  в случае с девушкой в метро  ей шили причинение ТТП, а в этом случае  - только хулиганку.. Разбирательство по УК в любом случае должно быть, так как есть пострадавший.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не очистили. но эта жертва не должна пройти зря. Необходимо посадить негодяя далеко и надолго и для этого пострадавший дал все возможности. Необходимо, что бы каждый такой вот стрелок знал, что получит клетку. + недавний прецедент в метро на нашей стороне. К тому же, причинен тяжелый вред здоровью.  Все это статьи для адвокатов, пусть отрабатывают, нам пока нужно подождать, что скажет сам пострадавший. Если потребуется, то мы должны сделать все возможное для того, чтоб наше государство приняло единственное правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...