Перейти к содержанию

Звонок 09.07.2013 Рейдерский захват квартиры


Рекомендуемые сообщения

Алексей, ситуация ситуации рознь. Есть момент, когда всё ясно - есть плохие, есть хорошие. А бывают "вопросики" и таких моментов гораздо больше, когда какие то неподеленные деньги или квартиры, а что то просящий и не упомянет. А вылейся это всё в что то громкое - Мотоситизен не отмоется.

Поэтому - хочешь помогать - дерзай. Но без опозновательных знаков Мотоситизен и вообще каких либо слов о Программе. Где услышал призыв? да в яндексе гдето. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

при условии, что все так и есть, то

не вижу ничего плохого, зазорного, если в МГ звонят и по таким ситуациям!

 

именно что при условии. одно дело котенка снять, догнать и выследить грабителей в пробке или чо-нить еще очевидное. а выше Dest верно написал - ситуация мутная, играть на чувстве справедливости, подставляя людей - неправильно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонить по таким вопросам ну 50/50. тут уж телефон не отберешь. а вот делать рассылку нет, имхо достаточно темы на форуме. рассылка создана для другого.

здесь соглашусь, иначе кол-во смс возрастет в разы, даже по поводы пьяной бытовухи... среди коотрых информация о ДТП просто затеряется...

2Евгений, Макс, согласен.

 

темы и выкладыванием докозательств будет достаточно, чтобы рассмотреть вопрос. посел чего уже будет ясно, если будет, как поступать далее

Изменено пользователем MotoCommunity
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь соглашусь, иначе кол-во смс возрастет в разы, даже по поводы пьяной бытовухи... среди коотрых информация о ДТП просто затеряется...

2Евгений, Макс, согласен.

 

темы и выкладыванием докозательств будет достаточно, чтобы рассмотреть вопрос. посел чего уже будет ясно, если будет, как поступать далее

во первых только в теме люди могут задать вопросы, во вторых только в теме можно выложить доказательства и потом уже на трезвую голову что то предпренимать.

и собственно только в теме можно что то посоветовать. а не так конфликт длится пол года, когда ломают двери все получают рассылку и айда отстаивать квартиру. а потом выясняется что ломился домой вообще то хозяин...и помимо 2 пислек за пол года нужно было зделать это, это и еще вот это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при условии, что все так и есть, то

не вижу ничего плохого, зазорного, если в МГ звонят и по таким ситуациям!

раз соответствующие органы реагировать не хотят, то кроме нас самих нам никто не поможет. и даже если так, то считаю, программа МГ очень здоровый пример тому, что помогать в беде надо всем в любой ситуации. может тогда и остальная часть населения страны поймет все это, и не будет проходить мимо чужой беды.

 

да, чустники и подписчики программы МГ не армия спасения, но это не отменяет того, что нужно помогать другим (добровольно).

 

кстати, примеры подобной помощи здесь присутствующих уже есть.

 

извините за оффтоп.

Ты же опытный гражданин, как ты не понимаешь? Если мы будем высовываться то с нами будет так же как с НВ, Либо мы ляжем под власть либо нас уничтожат как МГ. Мы не можем давать повод кому бы то ни было прижать программу а тут прям такой сладкий повод "разобраться" почему же они защищают кого-то?

Я не говорю, что: информировать нас не надо - информируйте пожалуйста! Не надо осуждать, что все по разному относятся к ситуации и что не бросаются на амбразуры с криками "Никто кроме нас" - прости Вася Маргелов, тут к слову пришлось. 

Я не говорю, что нас это не волнует или не касается- волнует и касается, возможно не всех, но кто-то откликнется! Я говорю, если кому то что-то от нас надо, найдете координатора или администратора, свяжитесь с ним, узнайте чем он может помочь. Посоветует адвоката или путь решения вопроса, найдет юриста или сам посоветуется с теми МГ кто может помочь. Пригласит в гости, пригласит МГ если сочтет нужным, и выслушает. Не откажет - я уверен. Но вот так - как это было сделано, делать не надо.

И опять же, не надо приплетать программу, все мы люди и помощь оказать можем, но любые действия совершаемые корреспондентами (волонтерами) программы носят частный характер и к программе отношения не имеют, кроме как получение и распространение информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда конкретно в "милицию" звонили? Кто принял звонок? ФИО следователя/районного полицейского? Входящие номера заявлений. Отпишите - есть данные?

два заявления с номерами в ЦОП МУ МВД России «Королевское», начальник подполковник Баранов Андрей Геннадьевич, несколько заявлений участковому без номеров, участковый Корнилов Александр Николаевич, по человечески я его понимаю, сегодня только приходил и объяснял - доказательной базы нет, дело на них никто не откроет... даже вчерашнее выбивание дверей и перерезание проводов - ущерб нанесен не нам, а ЖЕКу, сумма ущерба менее 250 000, и вообще из ЖЕКа никто не обращался в полицию...

Писала электронные обращения в генеральную прокуратуру, министру мвд, в службу собственной безопасности полиции, звонила на телефон доверия в увд области..

а воз и ныне там.. вот такие законы - нету тела - нету дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже возмутила данная ситуация, тк даже оператору который создал тему, небыло дано много инфы, рейд квартыры и все.. как бы со стороны ситуация мутная, и реально подставлять народ ненадо. А проверить ваши слова автор мы смодем только уже после когда предьявите документы к примеру. А так есть адвокаты, юристы . Пишите заявления во все инстанции, позвоните на телевидение, почему туда не позвонили ?

А так по ситуации, если продать хотите , предложите цену, либо купите его долю. Ситуаций и выходов из не много, так что решайте. Мы (мотограждане не отказываемся помочь), тут много юристов, и тд попросите чтобы помогли вам с заявлениями и консультации дали по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не идёт о том, чтобы кого-то подставить. Поймите, когда выбивают дверь, а у меня на руках ребёнок, то дрожащими руками звонишь везде. И, поверьте, я не истеричка, у меня есть ружья в квартире и я умею стрелять. Но моё оружие не для людей. И я честно пытаюсь пройти весь путь по закону. Ни миллиметра в сторону. Не хочу никого дискредитировать, тем более, что ресурс действительно полезен. Просто так сложилось что позвонила вам. 

Не знаю ирония или нет (с чувством юмора у меня в последнее время плохо), но по поводу фондов и различных организаций защитных тоже думаю, ищу информацию, по поводу ЧОПа и охраны - декрет, это когда оплатить ЧОП лично мне нечем, извините. Если добровольно человек или организация смогут помочь - как человек буду благодарна, молится буду.

Пишите у кого если есть совет по делу - буду рада. Одна голова хорошо, а много - лучше. И потом, я сейчас возможно не очень логично мыслю, действую и т.д. Очень трудно сохранять самообладание когда твоему ребёнку угрожает опасность. 

Из радикальных мер, позволяющих решить проблему окончательно - вижу только переезд. В данный момент занимаюсь именно этим вопросом, ищу транспорт, упаковку, услуги по погрузке вещей и т.д. Но до того момента, когда я уеду пройдёт какое-то время, необходимое как раз на организацию переезда. А в это время сами понимаете всякое может случится. И мне страшно. Просто по бабски страшно.

Так что повторюсь, добрым советам буду очень благодарна. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А проверить ваши слова автор мы смодем только уже после когда предьявите документы к примеру.

 

2) А так есть адвокаты, юристы .

3)Пишите заявления во все инстанции,

4) позвоните на телевидение, почему туда не позвонили ?

5) А так по ситуации, если продать хотите , предложите цену, либо купите его долю. 

1 - какие нужны документы? я могу сфотографировать например свидетельство о собственности, отписки из полиции, корешки о приёме заявлений, сами заявления (я печатаю, а не пишу от руки, так что все копии есть), что именно?

2 - у юриста были, сказал писать заявления везде (куда к тому моменту я и так уже написала), сказал, что находится в квартире эти "добрые люди" не имеют права, что дверь не открывать и вызывать милицию сразу.

3 - написала во многие, куда ещё?

4 - у меня нет контактов телевидения, если есть ссылка скиньте, буду признательна

5 - на звонки ( чтобы сделать устное предложение о покупке-выкупе-продаже)) собственник не отвечает, адрес неизвестен, т.е. нотариально заверенное письмо отправить некуда, в телефонном разговоре открыто глумится - "письмо отправишь на деревню дедушке", есть кстати записи некоторых визитов и разговоров, попытка добиться цены за долю и письменного предложения о покупке вызвала бурную реакцию в духе - "голову отшибу" и "жить будешь недолго", попытка провести переговоры через нейтрального человека (риелтор из АН) - вылетела в трубу, так как сособственник отфутболил риелтора к "добрым людям" 

Я думаю, так картина полнее. Если нужны какие-то подробности ещё - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена в личку кину телефоны телевидения, это так на всякий случай чтобы были, можно даже просто позвонить и прям вот щас сказать что так и так, вчера была такая история, полиция не реагирует, помогите мне, незнаю куда обратится, приедут снимут репортаж. После чего сами репортеры захотят взять инфу из полиции и после чего полиция может начать бегать. Это как вариант. 

По поводу еще вашей истории, сейчас найду знакомого юриста по этим делам, скину инфу, потому что есть помимо заявлений еще способы, например лишить его собственности конечно на законных основаниях. Помочь мы поможем, и понимаю что в истерике можно позвонить и на луну, просто информацию давать сразу, а не потом уже, когда тут народ догадки строит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...