Перейти к содержанию

Звонок 09.07.2013 Рейдерский захват квартиры


Рекомендуемые сообщения

Про думающих людей - это отдельная тема и думают все по разному. 

Гражданам ломящимся в квартиру - в подъезде - навалять кому то, как нефиг делать. И им ничего за это не будет, так как они отпинают человека, выйдут из подъезда и Вы никогда не заставите милицию связать эти два эпизода, потому что это никак не доказать, кроме добровольного признания нападавших.  Это я вам из личного опыта говорю, как немного практиковавший юрист. 

Наверное мне везло, я встречала думающих мотограждан, за которых не стыдно и краснеть не придётся. 

 

О доказательной базе вчера мне участковый целую лекцию прочитал. Например, вчерашний эпизод участковый прокомментировал так: "ущерб нанесён ЖЕКу, сумма ущерба менее 250000, это отказной материал". То есть, если следовать его логике, я могу поступить также с "добрыми людьми" и мне за это ничего не будет.

Как практиковавший юрист можете дать совет, как с помощью законных методов оказывать сопротивление? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вы можете доказать связь вышибал и владельца?

Вы можете опознать людей которые к Вам ломились?

Да. Один из вышибал есть на видео вместе с сособственником, где он отрекомендовал себя как представитель владельца. Они кстати и сами не отрицают своей связи.

Да. Они не в первый раз пытаются выбить дверь. Просто провода перерезаны в первый раз были.

Известен номер телефона одного из них, номер автомобиля на котором приезжают. Информация передана сотрудникам полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему после милиции не позвонили в 112 не сказали что милиция бездействует?? Или в конце концов родственникам, друзьям. Я понимаю что в последнее время программу распиарили, что за несколько дней тут зарегистрировалось 3 тысячи человек, но программа связанна с мото.
Я не считаю что из МГ кто-то должен был подъезжать и "огребать" от уголовников, а скорей всего так бы и было...

Мы живём в квартире 3ём: Мамочка, сестра и я. Ещё очень давно папа сделал замечание людям, что живут у нас в доме и почему- то повадились собираться у нас на этаже(всё бы ничего пусть собираются, но при этом они вечно гадили), папа им сказал что сидеть-сидите никто не мешает, но свинарник за собой уберите. С тех самых пор они начали гадить в мусор провод и систематически начали заливать нам входные звонки, меняли их 3 раза. В последний раз замкнуло именно наш звонок, так вот по-этому вроде бы казалось дурацкому поводу позвонили в милицию и сказали, что нам систематически поджигают звонки. Буквально через 20 минут пришли 2 дядечки-милиционера(на редкость дружелюбные, кстати)))с автоматами на перевес, сказали прошлись по этажам никого не нашли . Правда, спустя 10 минут нам позвонили на телефон и уточнили зачем мы вызвали наряд? Мама им спокойно сказала что это хулиганство уже, в конце концов в следующий раз дверь подожгут нам. С тех самых пор нам ничего не поджигают.
К чему я это, не понятно почему к вам не выехали, если к нам выехали по поджогу, при том был у нас не участковый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Елена. Хотелось бы в первую очередь Вас поддержать морально. По своему опыту я понимаю Вас и понимаю, почему пришлось вынудила ситуация сюда позвонить. С одной стороны я не осуждаю, а с другой стороны - все таки МГ не тот вариант, что Вам нужен. Единственное, что я могу Вам порекомендовать, так это позвонить вот сюда и рассказать все как есть. Там операторы понимающие, подскажут нужные Вам телефоны. Я туда звонила по менее уголовному вопросу, тем не менее мне дали номер пейджера (да, такие еще существуют) мэра нашей замечательной столицы. А на Мотоситизен Вам могут лишь помочь с юридическими вопросами (это если есть такие знакомые) и с моральной поддержкой (опять же, какую Вам лучше обеспечат люди, которые в подобной же ситуации, на форумах с подобными вашей темами). Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь наладилась и чтобы Ваш малыш рос в спокойной обстановке. Всего Вам наилучшего. 

Изменено пользователем Panika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю....неужели нет друзей которые могут помочь "разобраться"?

Мотограждане = помочь на дорогах.

Волонтерская.

На ДОРОГАХ.

Я все понимаю, всякое в жизни бывает но надо иметь тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм прост. П шите заявление в полицию об угрозе жизн ребенка, прикладываете видео из подъезда. 30 суток на ответ. Потом идете к начальству этого овд и пишете к нему жалобу на сотрудника, парралельно привлекаете организации по правам человека и ребенка. Потом в прокуратуру если дойдет дело и в сб полиции.

Просто не надо нас звать так как сделали Вы. Вполне достаточно приехать к нам, договорившись с коорданотором программы о встрече и описав суть проблемы ему. Он найдет кого подключить на встречу, если сочтет нужным и тему актуальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм прост. П шите заявление в полицию об угрозе жизн ребенка, прикладываете видео из подъезда. 30 суток на ответ. Потом идете к начальству этого овд и пишете к нему жалобу на сотрудника, парралельно привлекаете организации по правам человека и ребенка. Потом в прокуратуру если дойдет дело и в сб полиции.

Просто не надо нас звать так как сделали Вы. Вполне достаточно приехать к нам, договорившись с коорданотором программы о встрече и описав суть проблемы ему. Он найдет кого подключить на встречу, если сочтет нужным и тему актуальной.

Петр, дело в том, что материалы в полицию переданы, первое обращение было в мае. 30 дней, как вы понимаете, уже прошли.  Жалоба написана на имя начальника "Королевского" МВД, в генеральную прокуратуру, министру МВД, в службу собственной безопасности. Ответа нет. Что лично меня не удивляет. Потому что после каждого письма/звонка приходит несчастный участковый, которого пинают со всех сторон. Он неоднократно приглашал сособственника для дачи объяснений, но никто не является. В дежурке уже знают наш адрес, достаточно назвать фамилию... ППС даже приезжали один раз на гражданской машине, когда по окнам стреляли. Но к их приезду естественно никого уже не было.

Не было обращения только в организацию по правам человека. Звонила в опеку, но там сказали, что в нашем случае может помочь только полиция.

Суть проблемы, мне кажется, уже ясна всем, кто прочитал тему. Если кто-то захочет приехать самостоятельно (не как организация), написать, что-то посоветовать - буду рада.

П.С. рассуждать о надо/не надо можно спокойно сейчас, когда в дверь никто не ломится...

За совет спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю....неужели нет друзей которые могут помочь "разобраться"?

Мотограждане = помочь на дорогах.

Волонтерская.

На ДОРОГАХ.

Я все понимаю, всякое в жизни бывает но надо иметь тормоза.

"Разобраться" как? Я не хочу никого подставлять под статью. Необходимо было просто присутствие Людей. 

 

И вы возможно удивитесь, но лично у меня именно друзей трое: в Штутгарте - 1, в Обнинске - 1, в Донецке - 1. У мужа близкие друзья - Обнинск и Псков.

Родителей мужа - нет. Мои родители - 1200 км от Москвы. Знакомых много. Но звонок знакомым это, как правило, неудобно. Позвонить просто знакомым в половине двенадцатого? Мне неловко, стыдно.

Милиция советует вызвать электрика. Приедут или нет неизвестно. Оператор у вас работает круглосуточно.

 

Кому звонить?

Я уже писала здесь "разобраться" можно достав ружьё и выстрелив в голову, но меня этот вариант не устраивает. Необходимо решить проблему в рамках закона.

Что вы подразумеваете под "надо иметь тормоза"? У вас дети есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тут сидя и читая тему возникли вопросы:

1.как вы так умудрились попасть на квартиру где есть еще какой то мудак собственник ???

2.вы так легко говорить что бы МГ просто поприсутствовали, а вы не думали что народ может приехать не толпой сразу, а по одному, следовательно ваши верзилы ломящиеся в хату, запросто смогли бы проломить бошку МГ будь он один или даже вдвоем приехали бы.... А собиратся толпой у подъезда и потом подыматься к вам к квартире - и что дальше??? стоять смотреть на них и просить уйти, так они и поступят, конечно, ведь все мы интелегентные люди, и те верзилы тоже интелегентные - и они вообще не ломились в хату, а вежливо стучались....

А будет драка - так потом МГ и привлекут за сговор и нападение.... результат - вы подставите людей... подумайте над этим... Уже не один человек вам говорит об этом. Помощь народ предлагает, но тока юридическую. Как вариант - наймите телохранителя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...