Перейти к содержанию

Звонок 09.07.2013 Рейдерский захват квартиры


Рекомендуемые сообщения

Meskalita, по ситуации - не вижу ничего плохого, что позвонили. Ибо надо было что-то срочно делать.

 

А что на самом деле получается - в весьма нехорошей ситуации (ну да, ломится не хозяин... но по его поручению) оказывается именно приехавший.

Ибо он должен (!) как-то отвадить криминальный элемент от двери.

 

Не порычать прямотоком во дворе, а именно вступить в контакт с отморозками.

А суть МГ - помощь в законном решении проблемы.

Вот авария, к примеру. МГ вызывает скорую, гайцов, помогает с оформлением... всё. Он лишь проконтролировал соблюдение всего необходимого.

 

Что касается Вашей ситуации - то идеальный вариант (имхо) - поставить квартиру на охрану (вневедомственная, цезарь, дельта, местный чоп) - нажал на тревожную кнопку, через 2-5 минут приезжают 4 вооружённых бугая, которые в рамках закона очень быстро ставят мозги на место.

Да, это стоит денег... но относительно доступно и результативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Так и не понял, Вы писали, что цель ломящихся спровоцировать, но при этом не причинить реальный вред, т.к. это будет уже их залет. В чем тогда риск?

Может просто написать на GAY.RU, позвать пару совершенно незнакомых крепких ребят оттуда на чай и просто спокойно дать налетчикам войти, когда они начнут ломиться... ненадолго... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай, про совет милиции ничего нового. 

А что может быть нового, если мы говорим про легальные способы? Я вроде бы ничего не упустил в алгоритме взаимодействия с органами обеспечения порядка и надзорными органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разобраться" как? Я не хочу никого подставлять под статью. Необходимо было просто присутствие Людей. 

 

И вы возможно удивитесь, но лично у меня именно друзей трое: в Штутгарте - 1, в Обнинске - 1, в Донецке - 1. У мужа близкие друзья - Обнинск и Псков.

Родителей мужа - нет. Мои родители - 1200 км от Москвы. Знакомых много. Но звонок знакомым это, как правило, неудобно. Позвонить просто знакомым в половине двенадцатого? Мне неловко, стыдно.

Милиция советует вызвать электрика. Приедут или нет неизвестно. Оператор у вас работает круглосуточно.

 

Кому звонить?

Я уже писала здесь "разобраться" можно достав ружьё и выстрелив в голову, но меня этот вариант не устраивает. Необходимо решить проблему в рамках закона.

Что вы подразумеваете под "надо иметь тормоза"? У вас дети есть?

 

Но тогда какие вопросы? Зачем в МГ звонить? Чтобы к следующему сезону программу закрыли по причине того что "сует" свой нос везде, куда надо и куда не надо?

Друзей заводить надо побольше, эт я по жизненному опыту знаю. И постоянно с ними держать контакт и помогать им, гладишь и тебе помогут когда нужно.

Звонить знакомым в полночь неудобно а НЕЗНАКОМЫМ удобно...класс...В рамках закона проблему через МГ не решить так что и тут тоже мимо.

Оператор и в мосводоканале тоже круглосуточно работает, чем б туда не позвонить?

 

Дети есть у меня, такой же мелкий ребенок. Вот у меня с появлением ребенка появились тормоза в голове и я сначала думаю а потом действую. Вообще. По всем пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 к чему - я  к тому что МГ в головах неокторых это такая панацея от всего - вот у меня проблема, я щас в МГ позвоню, налетят люди и проблему решат.

Не будет такого!

 

Волонтерство.

На дорогах.

Я даже за то чтобы вписаться за все ЧП которые проходят по отношению к мототеме (случай в киржаче, на пример), ну на крайняк привлечь общ.внимание к какойто проблеме.

 

Но вызывать МГ по любому поводу и случаю - нет уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтерство.

На дорогах.

.

Сань, скоро и этого может не быть, если закон про Волонтерство пройдет. Поэтому лучше уже перестриваться на:

Внештатных журналистов СМИ "Мотоситизен", которые выезжают на ДТП с целью осветить событие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, скоро и этого может не быть, если закон про Волонтерство пройдет. Поэтому лучше уже перестриваться на:

Внештатных журналистов СМИ "Мотоситизен", которые выезжают на ДТП с целью осветить событие.

Никто не может помешать нам помогать своим товарищам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжала, сегодня зашла, почитала ответы в теме - "а-та-та, позвонила, подставила мотограждан" - преобладает или я что-то не понимаю?

Ребята ни кого не подставляла и не собираюсь, если этот звонок вызывает такую бурю эмоций на тему "не надо нам звонить" - ок, не буду.

Мне стыдно было читать некоторые ответы.

П.С.

Сегодня муж на Плещеевом озере, там какой-то мотофест, сломался рычаг сцепления, я не звоню в мотограждане, сама найду рычаг и если не будет другого способа, отвезу его самостоятельно вместе с ребёнком.

П.П.С. друзья не котята, их не заводят.

 

От души спасибо всем, кто пытался помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...