Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Правда вот думаю с тех пор: а что делать надо было ? забирать ключи ? дарить шлем ? чинить лампочки на скутере ? плюнуть - "естественный отбор" ? Причем и девки вроде не совсем бестолковые, просто были напуганы появлением Африки из темноты с бородатым злым мной.

 

У самого один раз перегорела задняя лампочка, вытянул концевик стопаря - ехал потихоньку с горящим стопом и аварийкой.

А  вот лампочки с собой вожу... и даже пару раз пригодились (не мне). 

 

Но это что ж за скутер - чтобы мимо Кэмпа в левой полосе фигачить? 125сс? 150сс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У самого один раз перегорела задняя лампочка, вытянул концевик стопаря - ехал потихоньку с горящим стопом и аварийкой.

А  вот лампочки с собой вожу... и даже пару раз пригодились (не мне). 

 

Но это что ж за скутер - чтобы мимо Кэмпа в левой полосе фигачить? 125сс? 150сс?

У них света вообще не было. ни фары ни габарита. пятно от фары все-таки сзади проще заметить чем белые колготки.

А скутер - не знаю, не разбираюсь. по виду как Дио или подобное. полтинник, может чуть больше (до скольких они там пилятся). Суть в том, что машин кроме меня было 1-2 в поле зрения. Тогда еще поворот был открыт, с демьяна бедного, снизу на звенигородку в область, возможно оттуда выскочили. Про правую полосу я им тоже сказал, до рублево ехали почти по обочине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор потряхивает, как вспомню: часов 12-01 ночи, темная Звенигородка с ремонтом (у Кемпа), ну не то что-бы валю, так около 100 еду, в левой полосе. И впереди, в темноте в свете фар мелькают белые колготки. МАТЬ !!!! тормоз, матершина аккуратно ближе - две малолетние дуры, лет 14, на черном скутере, без единой лампочки горящей. Остановил - что делаете дуры, говорю. если-бы не белые колготки пассажирки - переехал-бы вас не заметил, себя не жалко ? Ну у нас вот видишь свет не горит, вот домой едем, вот мы аккуратно. Тьфу....

Стою, думаю ключи заберу - ну ладно если родители алкаши - ключи и девкам могу отдать, днем, после профилактической беседы. Но они ведь не успокоятся, им в рублево надо, они туда скутер покатят. Как ? по трассе и покатят, отмывай потом стенки тоннеля от детских останков. В общем аккуратно за ними с фарами поехал, проводил до дома. Все нормально.

Правда вот думаю с тех пор: а что делать надо было ? забирать ключи ? дарить шлем ? чинить лампочки на скутере ? плюнуть - "естественный отбор" ? Причем и девки вроде не совсем бестолковые, просто были напуганы появлением Африки из темноты с бородатым злым мной.

Грамотно поступил, респект.

У них света вообще не было. ни фары ни габарита. пятно от фары все-таки сзади проще заметить чем белые колготки.

А скутер - не знаю, не разбираюсь. по виду как Дио или подобное. полтинник, может чуть больше (до скольких они там пилятся). Суть в том, что машин кроме меня было 1-2 в поле зрения. Тогда еще поворот был открыт, с демьяна бедного, снизу на звенигородку в область, возможно оттуда выскочили. Про правую полосу я им тоже сказал, до рублево ехали почти по обочине.

Там мог и аккум сдохнуть и все что угодно. Это же девочки, ну не горит фара, а ехать хочется...вообще-то мопедом должен папа заниматься, чтобы был в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктажи о ПДД - это хорошо, но я лично никогда не понимал рвения активистов из мотодвижения проводить "воспитательные беседы" на тему отсутствия у малолеток-скутеристов экипа. Ребят, оно вам (честно) надо? Я был свидетелем того, как дядька Мирный воспитывал бригаду малолеток-скутерастов. У них в глазах ничего не было, никакого понимания. Только ответы из разряда "ну мы же аккуратно ездим" и взгляды типа "да когда же ты отгребёшься, дядя".

Моё мнение таково: пусть ездят хоть голыми, лишь бы по правилам. Ну а то, что снесут и череп раскроят о ближайший бордюр - это выбор каждого. Поколение сейчас информированное, интернет доступен даже бомжам, гугль по запросу "мотоаварии" выдаёт такое количество кровищи, кишков и мяса, что дурно становится даже бывалым. Малолетки это видят, малолетки это читают. Всё ещё не хочешь/нет денег носить экип? Туда и дорога.

Вчера наблюдал картину - два оболтуса лет по 18 на скутере Стелс Аутлендер 150 догнали меня в междурядке, без света и экипа, я стал искать дырку, чтобы им уступить, но не успел - они нашли дырку раньше меня, с завидной маневренностью нырнули в неё, обошли меня по соседнему ряду и, не снижая скорости, выскочили впереди меня. Ей-Богу, таким манёврам бы Росси позавидовал, а я вообще глаза вылупил. Уехали дальше со скоростью ~ 60 км/ч, при этом чуть не задев плечом (оставалось 2 см, я уже к удару приготовился) угол огромного грузового прицепа. Каюсь, думать так плохо, но первой мыслью было "ничего, дорога вас ещё научит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на пересечении Петрозаводсткой и Фестивальной двое (парень и девушка) уже докатались. Про ушедших в мир иной конечно либо хорошо, либо ничего, но все же интересует вопросс... Чем думал парень когда ночью едя по тратуару решил выскочить на встречку и при этом не заметил КАМАЗ... Девушку жалко =(

 

Плюс буквально позавчера видел ТЕЛА в количестве 3 штуки (по другому не назовешь), в экипе на скутерах и с пенным алкогольным напитком... судя по выражениям лиц литр у них шел не первый, стояли около универсама 76 по петрозаводской... и с таким видом, что это впорядке вещей...

Изменено пользователем HellRaiZer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все слишком легко и доступно стало,детям после всех псп-приставок и всего ай и тд -подавай что покруче.А тут подстава,на мотик права получить надо,а мопед так-игрушка чуть дороже хорошего велика.Дети что,у них в жопе горит,а вот родители выходит  ...ну сами слово подберите.Тупо обязать сдавать на права на все что движется по городу. 

ps

детей не оправдываю

Изменено пользователем chuchu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, да что скутеристы, есть и среди больших кубатур уроды, вчера сворачивая (еду на машине) на мегу тёплый стан, пробочка, смотрю в в зеркала ЛЕТИТ чудо на чёпере, с девкой (хорошо что в шлемах). У наз знак УСТУПИ, этот мудак, вылетает на круг, народ у которго ГЛАВНАЯ встаёт колом, чуть на бьются, а этот пЕтух как не в чём не бывало, чуть не снося зеркало стоящей машине пролетает и ещё кулаком машет. Я всегда говорил и буду говорить, такие олени рано или поздно свой столб найдут. Главное что бы у столба невинных людей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...