Перейти к содержанию

Стопхам и мотоциклист


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не доказываю, я привел мнения служителя правосудия по которому потертость грязи является материальным ущербом, ибо без признания ее таковым, невозможно обвинить человека в оставлении места ДТП.

Потертость грязи является не материальным ущербом, а доказательством ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Потертость грязи является не материальным ущербом, а доказательством ДТП.

по определению ДТП это событие при котором причинен ущерб людям или имуществу. нет ущерба - нет ДТП. потертость может быть доказательством события на дороге, не квалифицируемого как ДТП. А за оставление места события прав не лишают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по определению ДТП это событие при котором причинен ущерб людям или имуществу. нет ущерба - нет ДТП. потертость может быть доказательством события на дороге, не квалифицируемого как ДТП. А за оставление места события прав не лишают.

Потертость грязи свидетельствует о том, что был контакт. Какой ущерб был при этом причинен - оценивает экспертиза. При любом, даже минимальном, контакте возникают повреждения лакокрасочного покрытия.

Вызванный на место инспектор ДПС зафиксировал факт ДТП и факт покидания места ДТП одним из участников.

Профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потертость грязи свидетельствует о том, что был контакт. Какой ущерб был при этом причинен - оценивает экспертиза. При любом, даже минимальном, контакте возникают повреждения лакокрасочного покрытия.

Вызванный на место инспектор ДПС зафиксировал факт ДТП и факт покидания места ДТП одним из участников.

Профит.

Про лакокрасочное покрытие это вы сами придумали? В судебных документах фигурирует только потертость грязи, никакого другого "ущерба" не указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езда по тротуарам, кроме всего прочего несет человеческие жертвы, и эти жертвы прежде всего - Дети. потому что тротуары рядом с домами\дворами, в которых бегают беззаботно детишки. я напротив своего дома всегда конфликтую с наглецами, позволяющими себе объезжать пробку (рязанский проспект) по тротуару. находящаяся в соседнем здании Дежурная часть МВД никак не реагирует в принципе. единственный вариант, это блокировать проезд разделительным заборчиком (дорога| тротуар) 

лучше спокойно доехать до места, чем организовать ДТП ( не дай Бог с жертвами) и потом распускать нюни в эфире передачи ЧП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езда по тротуарам, кроме всего прочего несет человеческие жертвы, и эти жертвы прежде всего - Дети. потому что тротуары рядом с домами\дворами, в которых бегают беззаботно детишки. я напротив своего дома всегда конфликтую с наглецами, позволяющими себе объезжать пробку (рязанский проспект) по тротуару. находящаяся в соседнем здании Дежурная часть МВД никак не реагирует в принципе. единственный вариант, это блокировать проезд разделительным заборчиком (дорога| тротуар) 

лучше спокойно доехать до места, чем организовать ДТП ( не дай Бог с жертвами) и потом распускать нюни в эфире передачи ЧП.

а вы уверенны что это именно тротуар, а не прилегающая территория?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверенны что это именно тротуар, а не прилегающая территория?

выделенная тротуарная дорожка, отделенная высоким бордюром от проезжей части.

а вот что пишут в пдд: 2.47. пешеходная дорожка - выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, обозначенный дорожным знаком "Пешеходная дорожка";

самое печальное, что знака по-моему как раз и нет. хотя по остальным параметрам это пешеходная дорожка.сконструированная отдельно от проезжай части

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лакокрасочное покрытие это вы сами придумали? В судебных документах фигурирует только потертость грязи, никакого другого "ущерба" не указано.

 

 

Потертость грязи свидетельствует о том, что был контакт. Какой ущерб был при этом причинен - оценивает экспертиза. При любом, даже минимальном, контакте возникают повреждения лакокрасочного покрытия.

 

Что непонятного?

Контакт был, один участник скрылся. Все - приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выделенная тротуарная дорожка, отделенная высоким бордюром от проезжей части.

а вот что пишут в пдд:

я знаю как в правилах написано, тут тоже кричали мотоциклиста на кол, он едет по тротуару, правда потом выяснили что это прилегающая территория и ездить там можно..

поэтому и задал конкретный вопрос, вы уверенны что это тротуар или вы так ДУМАЕТЕ?

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пешеходная дорожка - выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, обозначенный дорожным знаком "Пешеходная дорожка";

самое печальное, что знака по-моему как раз и нет. хотя по остальным параметрам это пешеходная дорожка.сконструированная отдельно от проезжай части

я знаю как в правилах написано, тут тоже кричали мотоциклиста на кол, он едет по тротуару, правда потом выяснили что это прилегающая территория и ездить там можно..

так дело в том, что это именно пешеходная дорожка, вдоль домов, отделенная от самих домов травкой. получается: 1.конструктивно есть пешеходная дорожка

2. знака нет

результат: водитель любого ТС едет 60 км\ч и мнёт всех пешеходов ( а их немало) т.к. это их полоса движения, затем происходит суд ( по какой то из случившихся ДТП) и ввиду отсутствия ЗНАКА "пешеходная дорожка" водитель совершенно прав? будем давить всех налево и направо? или задумаемся о культуре, и жизнях детей, мужчин, женщин?

P.S.: я не стесняюсь подставлять плечо и локоть проезжающему по тротуарам, до драки и столкновения при блокировке дороги пока не доходило.так же не ясен результат вразумительных бесед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...