Перейти к содержанию

Стопхам и мотоциклист


Рекомендуемые сообщения

тем что есть заезд на этот "тротуар" вот именно из за этого у меня возникают сомнения что это, прилегающая территория или все таки тротуар. единственно кто может на этот вопрос ответить боле менее однозначно ГИБДД, но я так понимаю что Ва запрос туда не направляли и не выясняли что это на самом деле, это муторно и не интересно, гораздо интереснее бросатся под колеса и строить козни автомобилистам. ну повторю каждый выбирает свой путь.

мне интересно, чтобы люди были целы. обязательно направлю запрос, только что от этого изменится?( если до сих пор небыло знаков,то навряд ли они появятся)хожу ногами от м. Рязанский пр-кт, до 51 дома, не видел ни одного знака: пешеходный тротуар. хотя идет отдельная дорожка (справа газон, слева газон и деревья с пышной кроной) -тоже прилегающая территория? рядом с м.Рязанский проспект идет огороженная с обеих сторон дорожка, НО на нее тоже есть заезд, и это не тротуар получается? мне не интересно смотреть на неумных людей, которые после ДТП на тротуаре слезно рассказывают в камеру, ЧТО они совсем этого не хотели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

если быть точным, то Пешеходная дорожка не есть тротуар, тем не менее:

«Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном

Дорожного знака, определяющего Тротуар нету.

как видно на фото, присутствует вертикальная разметка:

Вертикальная разметка в виде сочетания черных и белых полос на дорожных сооружениях и элементах оборудования дорог показывает их габариты и служит средством зрительного ориентирования.

получается, что дорога ограничена вертикальной разметкой, а все, что ЗА ней, к дороге не относится.

на закуску:

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 если я поеду по тротуатру от метро Рязанский пр-кт до платформы Карачарово, получается сквозной проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наличие запроса ярко иллюстрирует вашу позицию, не более

Расскажу одну историю:

На одном из форумов с завидной частотой появлялись темы с вопросом что делать с учителями на дороге. Ну как модно говорить "стайка хомячков" дружно кричала :"однозначна бить, будешь прав и вообще герой!!". И это так понравилось Валентину что он начал собирать такие ролики на ютубе (там коменты были аналогичны форуму) его не смущали попытки некоторых людей обьяснить что будут только проблемы (ну что в зять с убогих и хилых, Валя то точно будет героем)

И вот в одно утро он ехал на своем авто и наконец дождался! Его подрезали! Помня что нужно поучить хама Валя совершил дтп. И все бы было ничего, но в подобных роликах на ютубе не говорят что делать дальше.. и после того как хам вышел, Валя испугался и не нашел ничего лучше как скрыться с места дтп, тк подумал что его могут ударить... какого же было его удивление когда:

Его признали виноватым в обоих дтп.

Его лишили прав за то что скрылс я с места дтп

О существовании регресса и то что ремонт некоторых авто может стоить больше 120 тыс

За дальнейшую попытку поиграть в героя вменили моральный ущерб.

И еще очень много мелких и не очень проблем...

Да он стал героем, о нем дня 3 говорили на форуме, а потом почему то забыли...

Как итог:Без прав, Без денег, громадный долг и еще куча проблем... а всего то хотел быть таким как герои на ютубе. Только вот беда они не рассказывают сколько они дублей запороли и собственно что делать если что то пошло не так.

Сей пост написан таким правдорубам как стопхам или валя флягин ибо жалко вас, пытаетесь поднять самооценку иногда оч дорогими путями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист повел себя как дебил, наезжать на пешеходов нельзя где б ты не е

Мотоциклист повел себя как дебил, наезжать на пешеходов нельзя где б ты не ехал, дорога или тротуар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагага, эти деятели (стопхам) меня пытались отчитать за то, что я в междурядке на съезд с ТТК на Волгоградку въехал. Типа "какого хрена нарушаешь, здесь только с правого ряда поворот, блаблабла". При этом они этот самый "только правый ряд" оградили конусами, типа нефиг со второго лезть. Итог - пробка стала на 3 км больше (аж от Шоссе Энтузиастов), а те, кто по привычке со второго ряда поворачивал - стали ехать ЗАДОМ обратно. Я от такого фалломорфировал недетски - ситуация аварийная донельзя. На предложение не заниматься ерундой (т.к. через 20 секунд я уже на Волгоградке буду) и пойти лучше реальных опасных нарушителей половить, тех, кто, к примеру, через сплошные разворачивается - пробурчали что-то и ушли. Я потом искал себя в их выпусках, чистапоржать - не нашёл, хотя меня точно снимали на видео. Видимо, я недостаточно хамоват был. :D

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист повел себя как дебил, наезжать на пешеходов нельзя где б ты не еМотоциклист повел себя как дебил, наезжать на пешеходов нельзя где б ты не ехал, дорога или тротуар

Перечитай обьяснения мотоциклиста, послушай видео со звуком где водитель авто на которое упал мот орет на "пешеходов". Я бы сказал нельзя под колеса так что тут большой вопрос кто дебил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наличие запроса ярко иллюстрирует вашу позицию, не более

Расскажу одну историю:

На одном из форумов с завидной частотой появлялись темы с вопросом что делать с учителями на дороге. Ну как модно говорить "стайка хомячков" дружно кричала :"однозначна бить, будешь прав и вообще герой!!". И это так понравилось Валентину что он начал собирать такие ролики на ютубе (там коменты были аналогичны форуму) его не смущали попытки некоторых людей обьяснить что будут только проблемы (ну что в зять с убогих и хилых, Валя то точно будет героем)

И вот в одно утро он ехал на своем авто и наконец дождался! Его подрезали! Помня что нужно поучить хама Валя совершил дтп. И все бы было ничего, но в подобных роликах на ютубе не говорят что делать дальше.. и после того как хам вышел, Валя испугался и не нашел ничего лучше как скрыться с места дтп, тк подумал что его могут ударить... какого же было его удивление когда:

Его признали виноватым в обоих дтп.

Его лишили прав за то что скрылс я с места дтп

О существовании регресса и то что ремонт некоторых авто может стоить больше 120 тыс

За дальнейшую попытку поиграть в героя вменили моральный ущерб.

И еще очень много мелких и не очень проблем...

Да он стал героем, о нем дня 3 говорили на форуме, а потом почему то забыли...

Как итог:Без прав, Без денег, громадный долг и еще куча проблем... а всего то хотел быть таким как герои на ютубе. Только вот беда они не рассказывают сколько они дублей запороли и собственно что делать если что то пошло не так.

Сей пост написан таким правдорубам как стопхам или валя флягин ибо жалко вас, пытаетесь поднять самооценку иногда оч дорогими путями

а причем тут самооценка? и причем тут сравнение?мы говорим о конкретной ситуации, если конечно наш диалог продолжается. моя цель, попытаться предупредить людей, что на тротуаре можно только найти проблемы, катаясь на авто. я не снимаю видео, а вот виновники дтп как раз попадают в сводки.то, что у меня под окном тротуар я уверен на 200%, как и гибдд.а ездят по тротуару редко, но без башки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагага, эти деятели (стопхам) меня пытались отчитать за то, что я в междурядке на съезд с ТТК на Волгоградку въехал. Типа "какого хрена нарушаешь, здесь только с правого ряда поворот, блаблабла". При этом они этот самый "только правый ряд" оградили конусами, типа нефиг со второго лезть. Итог - пробка стала на 3 км больше (аж от Шоссе Энтузиастов), а те, кто по привычке со второго ряда поворачивал - стали ехать ЗАДОМ обратно. Я от такого фалломорфировал недетски - ситуация аварийная донельзя. На предложение не заниматься ерундой (т.к. через 20 секунд я уже на Волгоградке буду) и пойти лучше реальных опасных нарушителей половить, тех, кто, к примеру, через сплошные разворачивается - пробурчали что-то и ушли. Я потом искал себя в их выпусках, чистапоржать - не нашёл, хотя меня точно снимали на видео. Видимо, я недостаточно хамоват был. :D

что прости? они огородили конусами правй ряд который являлся путем на развязку? :opasnoste:

Это как это так перерыть конусами шоссе и еще качать права там свои..... /facepalm  ДПС вызываеться и все. Тоже мне ха))))

Изменено пользователем PsyLove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что прости? они огородили конусами правй ряд который являлся путем на развязку? :opasnoste:

Неее, не совсем так. Короче, это съезд с внутреннего ТТК на волгоградку, там шоссе расширяется за счёт ВНЕЗАПНОГО прибавления сразу трёх полос справа, по которым разгоняются те, кто съехал с этой самой волгоградки на ТТК. А через 100 м съезд уже с ТТК на волгоградку. В итоге там обычно стоят 4 ряда людей, которым надо на съезд. Пробка сравнительно небольшая - ну метров 300-400 где-то. Но в 4 ряда. Для движения остальных остаётся 2-3 ряда, этого хватает, чтобы затора не было. Парни из стопхама додумались взять и оградить конусами КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ ряд (полосу торможения, из которой и есть "нормальный" съезд на Волгоградку) почти с самого его начала так, чтобы повернуть на съезд можно было только из него, не "встроившись" слева. Типа, нечего тут в 4 ряда стоять, идите в общую очередь. Итог: народ едет как обычно (в 4 ряда), видят конусы, фалломорфируют, понимают, что им придётся ехать туда, где начинаются конусы, ну и едут. Задом. Пробка в итоге километра на три растянулась, а едущие задом доставляли почище тех, кто раньше из этой очереди аккуратно "вылезал" в общий поток. Мне-то похрену, я через конусы пролез, ну тут мне и попытались нотацию прочитать. То, что ребята поступили совершенно неграмотно - никого не колыхало.

Короче, представь, что на МКАД правый ряд огородили конусами метров за 100 до съезда, получишь ту же картину.

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...