Перейти к содержанию

Стопхам и мотоциклист


Рекомендуемые сообщения

так дело в том, что это именно пешеходная дорожка, вдоль домов, отделенная от самих домов травкой. получается: 1.конструктивно есть пешеходная дорожка

2. знака нет

результат: водитель любого ТС едет 60 км\ч и мнёт всех пешеходов ( а их немало) т.к. это их полоса движения, затем происходит суд ( по какой то из случившихся ДТП) и ввиду отсутствия ЗНАКА "пешеходная дорожка" водитель совершенно прав? будем давить всех налево и направо? или задумаемся о культуре, и жизнях детей, мужчин, женщин?

P.S.: я не стесняюсь подставлять плечо и локоть проезжающему по тротуарам, до драки и столкновения при блокировке дороги пока не доходило.так же не ясен результат вразумительных бесед

Хорош передергивать и подтасовывать.

1) Это не пешеходная дорожка, а прилегающая территория

2) По прилегающей территории 60 ездить запрещено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Хорош передергивать и подтасовывать.

1) Это не пешеходная дорожка, а прилегающая территория

2) По прилегающей территории 60 ездить запрещено

вечером приложу фотографию данного тротуара, и объясните мне с вашей позиции, в каком месте это прилегающая территория.никакого передергивания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: я не стесняюсь подставлять плечо и локоть проезжающему по тротуарам, до драки и столкновения при блокировке дороги пока не доходило.так же не ясен результат вразумительных бесед

очень напоминает ролик из стопхам и мотоциклист, который выложен в этой теме.

пешеходы ДУМАЮТ, что мотоциклист нарушает, поэтому они НАМЕРЕННО провоцируют дтп, причем забывая, что в случае если будут доказательства того что дтп совершенно намеренно, всех собак повесят на вас.

адресс то скажи

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в тему...

Ехал по ТТК, поворот на какую-то улицу Марьиной рощи... короче, перед Панавто есть магазин "Магнолия".

Перед работой решил взять чего-нибудь пожрать...

 

Чуть не проскочил, дождался дырки в правом ряду, резко газанул и заехал на парковку около магазина.

А там была бабка старушка вредная тётенька, которая подняла ор на тему, что я по тротуару гоняю...

Довод, что мне в магазин надо было - не подействовал, поборол желание врезать ей разок (старость надо уважать...), пошёл в магазин - выхожу, а она уже группу поддержки собрала, ещё 2 тётки, и все ждут меня.

 

Пришлось послать их на в лес и уехать... 

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень напоминает ролик из стопхам и мотоциклист, который выложен в этой теме.

пешеходы ДУМАЮТ, что мотоциклист нарушает, поэтому они НАМЕРЕННО провоцируют дтп, причем забывая, что в случае если будут доказательства того что дтп совершенно намеренно, всех собак повесят на вас.

адресс то скажи

Рязанский проспект 53-51, в сторону центра, рядом  с дублером. фотографии приложу, мне не лень =) 

еще момент: вы где нибудь видели, чтобы при пересечении "прилегающей территории" с автодорогой, ВДОЛЬ направления этой самой "прилегающей территории", ЧЕРЕЗ автодорогу, рисовали зебру?  с ваших слов получается, зебра для автомобилистов? 0_0

зебру тоже приложу в фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что непонятного?

Контакт был, один участник скрылся. Все - приехали.

Участник контакта скрылся,  а не ДТП. В законе есть четкое толкование, какой контакт ДТП, а какой нет. Для ДТП контакт должен быть

1) на дороге

2) с движущимся ТС

3) иметься ущерб здоровью/имуществу.

Не выполнено хоть какое-то условие - нет ДТП.

Например, две машины стоят на парковке, одна открывает дверь и царапает другую. После этого уезжает. пункт 2 не выполнен - ДТП нет, за оставление места царапанья прав лишить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанский проспект 53-51, в сторону центра, рядом  с дублером. фотографии приложу, мне не лень =) 

еще момент: вы где нибудь видели, чтобы при пересечении "прилегающей территории" с автодорогой, ВДОЛЬ направления этой самой "прилегающей территории", ЧЕРЕЗ автодорогу, рисовали зебру?  с ваших слов получается, зебра для автомобилистов? 0_0

зебру тоже приложу в фото.

ryazanskiy_7279261_8689307.jpg

в этом месте я с высокой долей вероятности могу назвать это прилегающей территорией и заехать туда.

это как бы помимо автомобилей которые привезли товар в магазины. вот и получается, я ДУМАЮ, что вы нарушаете, поэтому ОСОЗНАНО соввершаю ДТП. в этом случае как не странно иДПС встанут на сторону "мномого нарушителя" что в принципе и получилось с мотоциклистом. лично я допускаю то, что автомобили могут там ездить. если вас это бесит, то говорят персен помогает...

нет я конечно не одобряю езды по тротуарам, но не нужно путать теплое с мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанский проспект 53-51, в сторону центра, рядом  с дублером. фотографии приложу, мне не лень =) 

еще момент: вы где нибудь видели, чтобы при пересечении "прилегающей территории" с автодорогой, ВДОЛЬ направления этой самой "прилегающей территории", ЧЕРЕЗ автодорогу, рисовали зебру?  с ваших слов получается, зебра для автомобилистов? 0_0

зебру тоже приложу в фото.

 

У меня на Кузьминках так. Есть парковка перед театром, есть парковка перед альфа-банком через дорогу. Проехать обе парковки можно насквозь. Зебра нарисована четко напротив выезда/въезда с этих парковок

 

http://maps.yandex.ru/-/CVbEuH-A

 

 

Жутко неудобно, приходится мониторить не только лево-право, но и сзади-впереди, чтоб никто не переехал. Но машинам (а также мотоциклистам) там двигаться не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryazanskiy_7279261_8689307.jpg

в этом месте я с высокой долей вероятности могу назвать это прилегающей территорией и заехать туда.

это как бы помимо автомобилей которые привезли товар в магазины. вот и получается, я ДУМАЮ, что вы нарушаете, поэтому ОСОЗНАНО соввершаю ДТП. в этом случае как не странно иДПС встанут на сторону "мномого нарушителя" что в принципе и получилось с мотоциклистом. лично я допускаю то, что автомобили могут там ездить. если вас это бесит, то говорят персен помогает...

нет я конечно не одобряю езды по тротуарам, но не нужно путать теплое с мягким.

а чем вы руководствуетесь, называя это прилегающей территорией? есть четкое разделение (бордюром) если двигаться направо, действительно прилегающая территория, хотя там лежат пара бетонных блоков образующая змейку ( напротив Дежурной части), а вот налево ярко выраженный бордюр, и разделение от проезжай части.

товарищ меня лично мало кто бесит, но для меня жизнь Человека, дороже любой скорости, и понтов Неземных.поэтому я написал в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вы руководствуетесь, называя это прилегающей территорией? есть четкое разделение (бордюром) если двигаться направо, действительно прилегающая территория, хотя там лежат пара бетонных блоков образующая змейку ( напротив Дежурной части), а вот налево ярко выраженный бордюр, и разделение от проезжай части.

товарищ меня лично мало кто бесит, но для меня жизнь Человека, дороже любой скорости, и понтов Неземных.поэтому я написал в этой теме.

тем что есть заезд на этот "тротуар" вот именно из за этого у меня возникают сомнения что это, прилегающая территория или все таки тротуар. единственно кто может на этот вопрос ответить боле менее однозначно ГИБДД, но я так понимаю что Ва запрос туда не направляли и не выясняли что это на самом деле, это муторно и не интересно, гораздо интереснее бросатся под колеса и строить козни автомобилистам. ну повторю каждый выбирает свой путь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...