Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера, 08.10.2014 в 7:59 произошло ДТП с моим участием, по результатам меня признали виновным, доказать ГАИ на месте, что авто двигалось на красный свет не удалось. Сказали что он завершал маневр.

Однако позже я нашел видео и возник вопрос можно ли оспорить?

 

 

Что можете сказать из увиденного?

Из документов мне дали только справку о ДТП. 

Заранее спасибо!

По ПДД - ты виноват:

"13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

 

Столкновение, кроме того, совершено именно тобой:

"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

 

Сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Доброго времени суток!Хотел попросить вашего совета.
Попал в дтп. Ехал по 2 полосной дороге,у меня главная дорога.Передо мной со стоянки выезжает машина за 3 метра от меня,не было возможности уйти от удара тк на встречке тоже были авто. Ехал я 50-60км,камер там не было.За рулем была девушка.Больница 2 перелома,и открытая рана.Она своей вины не признает,категорически и упирается в том,что я ехал за 100ку далеко,но за 62 метра до столкновения крутой 90градусный поворот мотоцикл 400 кубовый не набрал бы 100ку. В гаи меня не вызывали,только позвонили скажите когда поправитесь,выписался с больницы и позвонил,сказали вы нам без снимков не нужны,а снимки отдадут при полном выздоровлении.На днях звонил гаишник сказал,что дело будет передано в суд.Как я понимаю мне нужно искать адвоката? и есть 1 свидетель,но Гашник не стал его учитывать тк ему 16 лет,есть ли смысл просить его с мамой или отцом приходить в суд?и вообще что посоветуете,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Хотел попросить вашего совета.Попал в дтп. Ехал по 2 полосной дороге,у меня главная дорога.Передо мной со стоянки выезжает машина за 3 метра от меня,не было возможности уйти от удара тк на встречке тоже были авто. Ехал я 50-60км,камер там не было.За рулем была девушка.Больница 2 перелома,и открытая рана.Она своей вины не признает,категорически и упирается в том,что я ехал за 100ку далеко,но за 62 метра до столкновения крутой 90градусный поворот мотоцикл 400 кубовый не набрал бы 100ку. В гаи меня не вызывали,только позвонили скажите когда поправитесь,выписался с больницы и позвонил,сказали вы нам без снимков не нужны,а снимки отдадут при полном выздоровлении.На днях звонил гаишник сказал,что дело будет передано в суд.Как я понимаю мне нужно искать адвоката? и есть 1 свидетель,но Гашник не стал его учитывать тк ему 16 лет,есть ли смысл просить его с мамой или отцом приходить в суд?и вообще что посоветуете,спасибо!

Друг, сперва нужно понять, что это за дело (на основании какой нормы и в отношении кого оно возбуждено, предмет рассмотрения).Это можно уточнить по телефону у полицая, а также ознакомившись с материалами дела (более предпочтительный способ, поскольку увидишь всё так, как оно есть, без искажения информации). Проясняй ситуацию, отписывайся, будем дальше разбираться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Хотел попросить вашего совета.

Попал в дтп. Ехал по 2 полосной дороге,у меня главная дорога.Передо мной со стоянки выезжает машина за 3 метра от меня,не было возможности уйти от удара тк на встречке тоже были авто. Ехал я 50-60км,камер там не было.За рулем была девушка.Больница 2 перелома,и открытая рана.Она своей вины не признает,категорически и упирается в том,что я ехал за 100ку далеко,но за 62 метра до столкновения крутой 90градусный поворот мотоцикл 400 кубовый не набрал бы 100ку. В гаи меня не вызывали,только позвонили скажите когда поправитесь,выписался с больницы и позвонил,сказали вы нам без снимков не нужны,а снимки отдадут при полном выздоровлении.На днях звонил гаишник сказал,что дело будет передано в суд.Как я понимаю мне нужно искать адвоката? и есть 1 свидетель,но Гашник не стал его учитывать тк ему 16 лет,есть ли смысл просить его с мамой или отцом приходить в суд?и вообще что посоветуете,спасибо!

  1. Адвоката искать смысла не вижу. Если будет суд - ДО НЕГО будет возможность ознакомиться с его причиной. В любом случае - причин волноваться до такой степени, чтобы впустую разбрасываться деньгами на адвоката - нет;
  2. Неясно - фигурировал ли ХОТЬ В КАКИХ-НИБУДЬ документах 16-илетний очевидец? Хотя бы в твоих показаниях (объяснении)? Хотя, если с Протоколом осмотра места происшествия (расширенный аналог СХЕМЫ) проблем нет - то и свидетель особо не нужен;
  3. По описанию ситуации - ты 100% не виноват ни разу :) Самое хреновое, что могло случиться - девушка могла написать, что в момент столкновения стояла, а гаец криво оформил схему. Тогда это ППЦ. Но и в этом случае сейчас волну лучше не гнать, а тихонечко ждать, ничего не подписывать и тщательно продумывать каждый шаг. Хотя вероятность такого развития событий (исходя из поведения девушки) - не предполагаю.
  4. Посоветую "сидеть на попе ровно" :) Нет причин для волнений и лишних телодвижений. По мере поступления информации - СРАЗУ ПОДРОБНО ОТПИШИСЬ ЗДЕСЬ (лучше со сканами документов).

Удач!

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  1. Адвоката искать смысла не вижу. Если будет суд - ДО НЕГО будет возможность ознакомиться с его причиной. В любом случае - причин волноваться до такой степени, чтобы впустую разбрасываться деньгами на адвоката - нет;
  2. Неясно - фигурировал ли ХОТЬ В КАКИХ-НИБУДЬ документах 16-илетний очевидец? Хотя бы в твоих показаниях (объяснении)? Хотя, если с Протоколом осмотра места происшествия (расширенный аналог СХЕМЫ) проблем нет - то и свидетель особо не нужен;
  3. По описанию ситуации - ты 100% не виноват ни разу :) Самое хреновое, что могло случиться - девушка могла написать, что в момент столкновения стояла, а гаец криво оформил схему. Тогда это ППЦ. Но и в этом случае сейчас волну лучше не гнать, а тихонечко ждать, ничего не подписывать и тщательно продумывать каждый шаг. Хотя вероятность такого развития событий (исходя из поведения девушки) - не предполагаю.
  4. Посоветую "сидеть на попе ровно" :) Нет причин для волнений и лишних телодвижений. По мере поступления информации - СРАЗУ ПОДРОБНО ОТПИШИСЬ ЗДЕСЬ (лучше со сканами документов).

Удач!

 

я даже показаний не давал,меня как увезли на скорой так и все,только звонок был из ГАИ. Как я и когда смогу прийти и всё.

в Пн пойду в ГАИ,все узнаю и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже показаний не давал,меня как увезли на скорой так и все,только звонок был из ГАИ. Как я и когда смогу прийти и всё.

в Пн пойду в ГАИ,все узнаю и отпишусь.

Как правило, понедельник выходной день в у группы исполнения административного законодательства. Так что ты погугли режим работы прежде чем идти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет суд - ДО НЕГО будет возможность ознакомиться с его причиной.

+1
если дело еще не передано в суд, но уже хочется глянуть на то, что написала водятла, с ним можно ознакомиться в гаевне, так же как и в суде, подав письм. ход-во должн. лицу, которое ведет про-во по делу, зайдя в кабинет без приглшения.

Вероятнее всего, должн.лицо будет не в курсе своих обязанностей, посему прихвати с собой цитатник великого Мао (КоАП) с закладкой на 25 главе

Глава 25. УЧАСТНИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ,
ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Нужна юридическая помощь по сопровождению дела после ДТП. Желательно очно. ДТП было 04.09.2014 на ул. Гаражной,4. ссылка: http://motocitizen.info/forum/topic/16220-040914-0711dtpmoskva-garazhnaja-ul-4motavtobez-postrada/

Изменено пользователем Motlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  1. Адвоката искать смысла не вижу. Если будет суд - ДО НЕГО будет возможность ознакомиться с его причиной. В любом случае - причин волноваться до такой степени, чтобы впустую разбрасываться деньгами на адвоката - нет;
  2. Неясно - фигурировал ли ХОТЬ В КАКИХ-НИБУДЬ документах 16-илетний очевидец? Хотя бы в твоих показаниях (объяснении)? Хотя, если с Протоколом осмотра места происшествия (расширенный аналог СХЕМЫ) проблем нет - то и свидетель особо не нужен;
  3. По описанию ситуации - ты 100% не виноват ни разу :) Самое хреновое, что могло случиться - девушка могла написать, что в момент столкновения стояла, а гаец криво оформил схему. Тогда это ППЦ. Но и в этом случае сейчас волну лучше не гнать, а тихонечко ждать, ничего не подписывать и тщательно продумывать каждый шаг. Хотя вероятность такого развития событий (исходя из поведения девушки) - не предполагаю.
  4. Посоветую "сидеть на попе ровно" :) Нет причин для волнений и лишних телодвижений. По мере поступления информации - СРАЗУ ПОДРОБНО ОТПИШИСЬ ЗДЕСЬ (лучше со сканами документов).

Удач!

 

Вообщем,сходил я в гаи ознакомился со всем и написал свою версию в объяснительной.

Пролистав материалы дела,любезно предоставленные и увидел следующее,Женщину лишили прав в день аварии.

Она идет в отказ и пишет следующее-http://s014.radikal.ru/i326/1410/8d/5954e71419ae.jpg (Придется сохранить и увеличить,простите за качество)

После заполнения и знакомства с делом меня отправили на суд мед экспертизу,для присуждения степени повреждений,я отнес документы и показался,ждем заключения и идем повторно в гаи с результатами и документы отправляют в суд.

Каковы должны быть мои следующие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем,сходил я в гаи ознакомился со всем и написал свою версию в объяснительной.

Пролистав материалы дела,любезно предоставленные и увидел следующее,Женщину лишили прав в день аварии.

Она идет в отказ и пишет следующее-http://s014.radikal.ru/i326/1410/8d/5954e71419ae.jpg (Придется сохранить и увеличить,простите за качество)

После заполнения и знакомства с делом меня отправили на суд мед экспертизу,для присуждения степени повреждений,я отнес документы и показался,ждем заключения и идем повторно в гаи с результатами и документы отправляют в суд.

Каковы должны быть мои следующие действия?

суд, видимо, по лишению водительских прав. Оснований для беспокойства и телодвижений - не вижу. Объяснение ее - "слабое", и, если никаких подковерных игр не будет, - не жизнеспособное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...